Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Thailand

Рекомендуемые сообщения

начну с того, что сколько в супру не вливай, все равно мало smile.gif но, к завершению надо стремится smile.gif
- в общем и целом на семейном совете мы с женой и дочерью посовещались и жена решила biggrin.gif едем зажигать, отдыхать, купатся, загарать, одним словом кайфовать - в Тайланд, Бангкок, а из него уже на Пхукет, а там и на Пипи айленд

полет Катарскими авиолиниями окозался очень удобным, комфортным и дешовым, а так же с пересадкой в Катаре и очень дешовым дюти фри, где мы затарились таблероном, ромом, джином и коньячком



как только приземлился наш боинг в Бангкоке, меня поразил аэропорт этого города (меня мало чем можно удивить, за свою карьеру моряка я много чего по видал) но это действительно очень красивое и необычное сооружение, а так же полный функционал, все для людей



пройдя паспортный контроль и выйдя из аэропорта взяли такси (не ведитесь на какую либо помощ и все такое, там такая же тема как и в наших аэропортах, ловцы лохов и четверная цена - так шо тупо говорите спасибо ничего не надо и идите на стоянку такси, такси берите с таксометром и все дела) и поехали в гостиницу




приехав в гостиницу, оформив все бумаги на ресепшене
(то тепло и приветливость, которая исходит от тайцев - меня очень тронула, люди невероятно приветливые и порядочные, так шо есть чему у них по учится - начиная от вождения авто в сильный пик трафика, особенно за спокойствие и выдержку - от этого у них и пробок стоячих нет, не путайте их доброту и желание помочь со слабостью, пизды не по русски а чисто по тайски могут так вломить, шо ни одна швейцарская клиника не соберет)
тут же ворвавшись в номер
(номер просто зачипец, номер-апартаменты с кухней)
распотрошив чемодан, переодевшись, накотив по двум серьезным коктелям, рванули на последний этаж гостиницы к басейну, ну и кайф собственно начался smile.gif
cool.gif torcu v Bankoke na neboskrebe y baseina. kaif!!! cerez paru casov viletau na octrov Pipi cool.gif
- fotki pozje smile.gif



накупавшись вдоволь в басейне, ошалев от вида - который распахнулся перед нашим взором, а так же от коктелей (коктельчики традиционные smile.gif ром Морган черный, кола с баночки и лайм) пошли отсыпатся в номер
- проснувшись через пару тройку часиков уже бодрячком, (в Тайланде очень рано темнеет, около 6 вечера уже темно, начинается ночная туса) собрались и к 7 часикам поехали на ночной базар
(найт базар знают все таксисты - это неотъемлемая часть колорита Бангкока, быть в Бангкоке и не приехать на найт-базар преступление)
и вот мы уже едем тусоватся, по ходу впитывая местный колорит и неотвротимо влюбляемся в Бангкок
- я естественно волей, не волей начинаю замечать интерестные машинки, лихо обгоняющие наше такси по Бангкокским автострадам и замысловатым развязкам в несколько ярусов



итак Найт Базар - как я уже писал выше - это достопремичательность Бангкока, так же как в Москве Черкизовский рынок, или в Одессе Привоз
- здесь можно зделать фантастический шопинг за копейки, а самое интересное это невероятное колличество рестораньчиков с морепродуктами (только не хватайте всего и по многу с голодухи, Тайцы едят мало, но часто - перенимайте эту традицию употрибления пищи и тогда у вас не возникнут проблемы с желудочком smile.gif очко через каждых три секунды искать не прийдется biggrin.gif я эту тему по вьетнаму знаю smile.gif так шо здесь мы себя чувствовали абсолютно спокойно)
- а так же ужиная вы слушаете живую музыку популярных хитов местного исполнения, уплетаете сочные устрицы и пьете местную Сингу (пиво)





по бродив по магазиньчикам и торговым рядам со шмутками, прикупив белых костю мчиков, футболочек и так по мелочи, изрядно устав от шопинга завалили уже к рестораньчикам, объменяли деньги на купоны - назаказывали деликатесиков
(не растраивайтесь и не заставляйте ребенка есть, аппетит у детей на пару дней адаптации будет отсутствовать, так шо старайтесь давать фрукты, всевозможные коктели и если повезет - то ребенок может съесть пару ложек риса или просто картошку фри)
и принялись неспешно вкушать дары моря, пить пиво
(жена правда перешла на местный коктель МайТай, очень вкусная алкогольная штучка, рекомендует)
и делится первыми впечатлениями и конечно ценами на шмутки относительно Москвы



- так как я истиный южанин и по своей природе люблю все острое и перченое, для меня тайская еда конечно была относительно комфортной smile.gif и тем не менее по неосторожности я умудрился проглатить пару срезов лимонника и маленького красного перца, догодавшись при этом раскусить и немного пожевать biggrin.gif тем самым усложнить себе жизнь примерно на минут 10 color_.gif эфект был как на смайлике biggrin.gif
- из такого положения когда ты не можеш вдохнуть и выдохнуть, есть два способа борьбы с этим кайфом - 1ый и самый эфективный, это мгновенно набрать в рот пива и потихоньку его всасывать, двух бокалов будет достаточно drinks.gif biggrin.gif но не забывайте при этом что стоит 32 - 38 градусов тепла, так шо такой метод может сыграть симпатичную шутку с вами
- второй метод, это уже для продвинутых, точнее тех, кто уже знаком с традицией тайской кухни, кушать все закусывая рисом - он мгновенно втягивает в себя всю остроту

- порядком подкрепившись супчиком ТомЯм с морепродуктами и закусив шикарнейшими тайскими устричками с пивом, мы поехали назад в гостиницу на колоритном трехколесном такси, такой вид транспорта стоит на процентов тридцать дороже обычного такси, но оно того стоит прокатится по ночному Бангкоку с ветерком
(только не вздумайте кататся днем и в будни по понятным причинам трафика, кондей в нормальном такси рулит комфортней)



приехав в гостиницу с найтбазара, усталость как рукой сняло вспомнив о шикарном басейне нашей гостиницы, скинув все покупки, переодевшись, прихватив с собой пару бокалов, бутылочку дарка и колочку, а так же шоколадные конфетки , затем пулей рванули на верх, но были слегка разочарованны, ( нет нет, вода в басейне была ) подсветки, фонтанчики дельфины и джакузи не работали, но шож делать - надо довольствоватся тем что есть smile.gif и вот здесь господа я вам хочу заметить я был просто сражон на повал
(ни в одной аля воспитанной стране европпы гребаной такого просто быть не может, вам тупо бы сказали что все закрыто)
- появилась девочка с ресепшена, извенилась и по мгновению руки все зароботало и засветилось, поверте - было очень приятно





утром мы приняли решение, что в Бангкоке остаемся еще на сутки и через два дня вылетели тайскими авиолиниями
(очень бюджетно, билеты на нас троих обошлись в четыре тысячи рублей на всех, растояние из Бангкока на Пхукет приблезительно как из Москвы до Самары - не вольно задумываешся до какой блядь степени наши сука авиокомпании, особенно трансаэро жадные, а так же суки которые сидят на энэргоресурсах нефти, газе - один хуй сволочи вы же за десять жизней не потратите шо вы наворовали - в Тайланде нет нефти, а они такие вкусные цены делают и не жужат, где ж сука справедливость)
на Пхукет и поехали на Карон бич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 24.2.2009, 8:04) <{POST_SNAPBACK}>
cool.gif torcu v Bankoke na neboskrebe y baseina. kaif!!! cerez paru casov viletau na octrov Pipi cool.gif
- fotki pozje smile.gif


От он кризис в России какой! У нас люди в туалет ПИПИ ходят, а они там на остров летают специально... Ващеее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот снова самолет, боинг очень мягко разбежался по взлетке Бангкока, встал на крыло и резко взял курс на Юг, на остров Пхукет - расчетное время палета около двух часов
подлетая к Пхукету, пилоты делая коробочку при заходе на посадку дают возможность разглядеть маленькие острова, сама посадочная полоса Пхукета находится на побережье, так что взлет и посадка здесь особенно интересна визуально



из аэропорта до Корона бич и нашей гостиницы Диоманд Котедж ехать на такси около двух часов, но дорога не утомительна, расматривая окрестности и местный колорит южан время пролетает быстро



добравшись до Корона, закинув шмутки в номер - сразу потопали в рестораньчик при отеле, очень необычно то, что рестораньчики находятся прямо по соседству с проезжей частью и это не напрягает, а придает особый статус (что ты находишся на Юге, не зависимо в Тайланде, Одессе или в Ростове) где люди сидят, общаются, одни глазеют, другие дефелируют - Юг есть Юг




segodnia chas nazad na octrove puket obshalsia c mestnimi ctritami. est interesnie ekzempliari. budut fotki. a vashe pliaz ahuennii smile.gif





что под капотом у этой хонды хз, чел вежливо извенился но показывать не стал




на следующее утро, первым проснулся маленький, ходячий будильник, распахнул двери на балконьчик выходящий прямо к двухуровневому басену, натянул трусики и начал орать шо хочет кушать и надо идти на завтрак - в такие моменты начинаеш жалеть о том, шо с тобой это маленькое счастье которое не дает спать smile.gif



прийдя в себя на завтраке, выпив пару чашек хорошего кофе и выкурив грамотную сигаретку - не долгие зборы и вперед на настоящее Море


- пляж Корона просто суперский, но уникальность этого пляжа в его песке, представьте себе - что вы идете по хрустящему морозному снегу, звук один в один, больше нигде такого песка нет, т.е. дежаву полное biggrin.gif особенно если с бадуна хорошего ломишся по песочку к водичке biggrin.gif





вечерком, после пляжика и часика-двух сна можно и в город на проминад, добиратся лучше всего туда не спешно пешком, а обратно на ТУК ТУКЕ не исключено попасть под тропический ливень



а также в городе покормить слона, правда мы этого слоника кормили ежедневно, когда дочь мимо него проводили и не успевали отвлеч чем нибудь smile.gif ее от слона, а так же и самим в дино рестораньчике перекусить


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vnuchok cuchok. cidi ne pizdi
vchera priexali na ostrov PiPi s Korona . jivem v zashibennom bungalo. taxi zdes lodki-mikser - kolorit. krabi. ustrici. crivetki.
- kaif i relax polnii. - jin. rum. zakonchilsia. pereshli na mortell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ууууххх, молодец, круто тебе сейчас наверное. Надо тоже куда-нить на острова сгонять )))))Фотки давай!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foki po priezdy. nakrilasi cifra ot jari i vlagi. tak sho fotau na milnicu. seicas dozd tropiceskii liet kak iz vedra - no ne dolgo. malyu ylojili babasiki , a sami tusuem po ostrovu. vcem privet - novii maniak iz Pitera hotel zaregitsia - aktiviryu ego 15 marta, kak priedu
- nirilka zdesi abaldennaia, takogo podvodnogo mira ia za svou karieru daivera bolishe higde ne videl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin.gif Den - nado prosto pizdicit i vse bydet ok cool.gif
- ili zabiti bolt na svap supra i na lave poehati otorvatsia.
- tuning zakonciti nevozmojno, i ti eto znaesh biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шикарно отдохнул, шоб я так жил - всем советую, это того стоит
- тему фотками редактирую, материала интересного много - так что редактировать и фотки догружать пару дней прийдется, следите за обновлениями
- на вопросы по ходу буду отвечать smile.gif

о нырялке писать и рассказывать можно бесконечно - это такой же наркотик, как и тюнинг, а может и сильней, стоит только попробовать
и ты уже в теме
- очень рекомендую

















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАЛАДЦЫ !!! Жить нужно в кайф...как поётся в песне, у вашей семьи это получается, дай бог уаждому smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня , как я тебя понимаю, считая это сейчас в Патаеее biggrin.gif
Люди Тайцы , очень добрые и жизнерадостные это точно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Саша а ты хде это так погружался что такие красоты видел? В районе симиланов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...