Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
root

"СТРИБОЖИЧЪ" (soarer gz20) 86-90

Рекомендуемые сообщения

на 4ую передачу и на тормоз нажимаешь и пневмопистолетом откручиваешь, ну или большим воротком(300р) и трубой.. тока смотри болт можно сломать(у егора каких то конскихх денег шкив+болт стоил), товаришь на 1Г ломал, потом всю морду разобрать пришлось что бы высверлить, остатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра будет испробован новый тип съемника

Закуплен шкив коленвала целый 1 шт
датчик давления масла 1 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытка оказалась удачной.
При помощи Паши-Видео, Жени и еще одного Паши а также нескольких совершенно не похожих на автоинструмент предметов, шкив был снят. Фото будет завтра. После чего, в связи с отсутствием времени , мотор был возвращен в исходное состояние. В процессе сборки было отломано крепление радиатора интеркулера.
Побочные эффекты. Исчез баг с лампочкой и плавающие холостые. Много деталей было очищено от грязи и масла, затянуто как положено и проч.

Бойтесь контрактных моторов, которые не были перебраны сразу после получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сами ушли.. просто все перезатянули все патрубки, натянули все ремни, которые могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только теперь ремень какой то скрипит, как на газ сильнее нажмешь. Жень, не помнишь, ты затягивал генератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по звуку - не дотянули что-то, скорее всего генератор. Звук просто ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не полезем - мне еще рано покупать Vr4

А генератор просто не прикручен sad.gif регулировочным болтом.

И идея слить антифриз в емкость из под масла тоже была нездравая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stormbringer
+1 наипались мы с демоном.

root
у меня после замены помпы тоже свистит наверно надо подтянуть ремень или может наоборот ослабить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
натянуть - потому что свистит от того, что ремень проскальзывает

Не могу понять, как регулировать затяг? Может мы что-то не поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(latvik)
Stormbringer
+1 наипались мы с демоном.


Это ты про Demon VR4 который из Королева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(root)
И идея слить антифриз в емкость из под масла тоже была нездравая.
знаешь, я думаю ты должен был об этом позаботиться. я уже исходил из того что было под рукой. могли б его слить нахрен вообще в мусор. это, учитывая состояние твоего антифриза, было бы самое лучшее решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(root)
Не могу понять, как регулировать затяг? Может мы что-то не поставили?

Самый простой способ. Ослабляешь большой болт на кронштейне-держателе генератора и второй большой болт на регулировочном кронштейне. Далее монтировкой отгибаешь насколько можешь генератор, и другой рукой (или лучше если второй человек) затягиваешь большой болт на регулировочном кронштейне, потом на основном. Потом уже гайку эту малюсенькую поднимаешь до генератора, чтоб если болт на регулировочном кронштейне ослабнет ремень не улетел. Можно еще попытаться натянуть ремень генератора при помощи этой гаечки, но монтировкой быстрее, проще и надежней biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(root)


а зачем это надо было делать sad.gif какая необходимость такого вандализма :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Optimist)
(root)
Не могу понять, как регулировать затяг? Может мы что-то не поставили?

Самый простой способ. Ослабляешь большой болт на кронштейне-держателе генератора и второй большой болт на регулировочном кронштейне. Далее монтировкой отгибаешь насколько можешь генератор, и другой рукой (или лучше если второй человек) затягиваешь большой болт на регулировочном кронштейне, потом на основном. Потом уже гайку эту малюсенькую поднимаешь до генератора, чтоб если болт на регулировочном кронштейне ослабнет ремень не улетел. Можно еще попытаться натянуть ремень генератора при помощи этой гаечки, но монтировкой быстрее, проще и надежней biggrin.gif

я уже гаечкой отрегулировал, и вторым болтом закрепил, только похоже на нем сорвана резьба где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, гаечкой так не натянешь как монтировкой. От гаечки только этот длинный винт (или как его назвать) весь погнется и толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь у меня есть вот это...



Купил RedTop максимальной мощности

Доставщик-продавец после передачи товара сказал, что аккумулятора должно хватить при обычной эксплуатации на 8 лет. Посмотрим.

Из декларированных фич - лучше переживает глубокую разрядку, выдает больший стартовый ток, и обеспечивает большее число пусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые впечатления - восторг, машина пускается без каких -либо дополнительных прокруток, с первого раза и мотор "хватает" за период меньше секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...