Jump to content
Supramania.ru
Sign in to follow this  
Bars

Свап 2jz-ge At

Recommended Posts

Если четно, то мне сначала не верилось, что стоимость СВАПа это стоимость двига с коробкой х2, если самому всё делать, но реальность показывает что это так.

Ну первое с чем столкнулся помимо цены на двиг с коробкой (40 000) это доставка. +7 000 сверху.
Потом стал смотреть чего не хватает и что надо докупать и делать занова.
Пришлось купить стартер и генератор + 3500 разумеется б/у с новосиба.
Далее вопрос картера. В МК2 нужен картер от марковника, с передним расположением поддона. у меня вышло где-то на 1500р на сварку, прокупку маслозаборника и приведение в порядок.
В таком виде уже можно пихать двигатель.
Далее опры. Опра коробки с небольшими переделками у меня осталась старая. Опры двигателя изготавливал новые. Размеры и чертежи в отдельной теме. Цена тут у кого как, мне обошлись в 300р, так как изготавливал сам, отдавал только проварить хорошо сварщикам.
Далее недоставало мне гидроусилителя, камутатора, вакууумного датчика (МАП сенсора) и температурного датчика. По минимуму б/у это хозяйство обошлось в 5 000.
С подключением гидрача на левом руле проблем не возникло, переложил трубки на другую сторону(длинна позволяет) и привинтил. Если правый руль, то трубки удлинять.
Далее выхлопная система. Решил штаны заказать новые, от 80 супры. +5 000р ну и оконечный тракт это на вкус. наверное минимум ещё +5 000р.
Ещё одна затратная вещь - кардан. Придётся купить хвост, подходящий к коробке и сращивать его с родным. наверное ещё +5 000р.
Радиатор. Тут вариантов много всяких, либо ставлять тот что есть, либо покупать что-то ещё. подозреваю что мне в 4 000р выйдет.
Далее подключение к двигу топлива. Фильтр и шланг +2 000р.
Впускной патрубок и фильтр. ещё + 1 500
да, забыл про переключалку автоматную. мне повезло открутить от лексуса. на разборках 500р просят.

Вот и набегает ещё 40 000р до кучи к двигу.