Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Axel

Celicaxx

Рекомендуемые сообщения

И вот я тоже решил отписаться про свою машину!
Toyota Celica XX 1985 года выпуска, двиг 1gge, механика!
Автомобиль приобрел 29го декабря 2007г.
Сначала предложили соарер в 10м кузове, поехал смотреть, в придачу выяснилось что отдавали ещё один, с разбитой мордой, без доков! Показывал машину товарищ хозяина соарера! Выяснилось в процессе беседы что у него у самого есть Целика! Начались уговоры и он согласился ее продать!


Автомобиль был в "типа тюнинге!!!" Бампера и пороги были сделаны из порезаных жестяных вёдер и тазиков, всё это было залито пеной монтажной, сверху шпакля и покраска!
Долго я это всё отдирал, каркас сЦуки сделали на совесть в кузове сверлились дыры, и всё это через каждые 10см приклёпывалось на клепки! Ну и с пол кило саморезов выкрутил!



По неопытности своей при осмотре и покупке,не заметил косяк с крышей! Когда начал снимать обшивку охренел! Вся крыша вареная! В дырах и ямах! Сверху всё было технично залеплено шпаклей! Когда отдирал шпаклевку слои местами доходили до нескольких сантиметров!
Было решено искать донора,так как по салону нужно было много чего и по кузову!
Время от времени всплывали варианты, но при осмотре это оказывалась либо целика 160я, либо супра 70я! До сих пор кароче ничё не нашел!
В мае отдал машину в покраску и рихтовку! Единственный человек который согласился мне помоч в ремонте с этой машиной! Плюс его что делает очень качественно, минус что долго! Делают до сих пор,так как чел который должен был спилить крышу со своей, напроч умотаной целики в которой только крыша в нормальном состоянии,до сих пор ипёт мозг!
Состояние Авто на сегодняшний день...






Вот такие вот дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В планх либо 1JZ-gte=r154, либо 1GGTE,скорей второе= кулеры Е-menedg и т.д...(материальная сторона большую роль играет)
С подвеской всё решено! В гараже TEIN от Одисея ra6, передние, по диаметру как мои! Буду переделывать путем "сварка", а зад пока новые Монро амики! А про тормоза много в Инете написано... Так что всё скоро буит! Только забрать надо с покраски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За MKII особый респект! Удачи в реставрации!
Про мотор ИМХО только джейзет! Т.к. свап так и так будет, значит ставить сразу нормальный мотор! Даже если с джеем ничего потом не делать, он будет везти машину в сто раз лучше чем 1г-гте+$

Вэлком и не теряйся;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 29.9.2008, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
А тюнинг смотрелся на фотках неплохо, может не стоило отдирать?

Может он и смотрелся, но он не съемный! После малейших каких то ударов,лопался чуть ли не в круговую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Archon @ 29.9.2008, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
За MKII особый респект! Удачи в реставрации!
Про мотор ИМХО только джейзет! Т.к. свап так и так будет, значит ставить сразу нормальный мотор! Даже если с джеем ничего потом не делать, он будет везти машину в сто раз лучше чем 1г-гте+$

Вэлком и не теряйся;)

Скорее всего так и поступлю! Но Джизет буит на автомате,потому как палку по $ не потяну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нелюблю я автоматы! Можно сказать даже что терпеть не могу! Ну придется смерится и полюбить... rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото не те которые брать буду а такие же! Которые буду брать под 5 шпилек, а у меня 4! чтоб их туда поставить сначала подвеску надо буит переделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве это возможно?? Мне сказали что у 4х114,3 и 5х114,3 там два отверстия совсем рядом будут! И мне кажется это не совсем буит надежно! Ты как думаешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел на яхе!

Значит возможно!
Завтра попрусь к токарям! думаю снизить бюджет сего процентов на 100..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж я чего-то подвис smile.gif
ты тут давно уже тусишь:) а я все пишу -зарегьте:)))
видел где-то много-много раньше твою машину на каких-то фотах.
про переделку ступиц на 5 дырок надо у MSGpovar спрашивать. он делал.
ищи ватанабе колесики, правда они на 16 максимум бывают,
зато назад 16х9,5 с вылетом -19 встали как родные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куясе у вас вылеты...
Тогда лучше брать как раз такие PIAA или что-то подобное с полкой, чем Ватанабе.
Полка будет гигантской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня делал стойки передние!
Имелись две стойки TEIN от одиссея RA6, привез клиенту 2 новые по закупочной цене, а он за это мне отдал ТЕЙН, видите ли сильно жесткие, и на такой машине комфортной как то не очень на них ездить...
Я был рад! Очень.
Валялись в гараже около года...


Прикупил стойки от марка JZX81, которые на ура с небольшими переделками становятся на Целику!

Ну и тормозилки у них на много лучше чем сток.

Сегодня чё то стукнула моча в голову и я поехал к своему дяде,сварщику-вертуозу, показал примерно чё я хочу, пока отлучился поговорить по телефону, он нахер всё порезал болгаркой!


Когда увидел, ахнул, но когда он мне объяснил что он задумал, я доверился...

Сегодня токарный станок не работал,мотор приказал долго жить,так бы доделали, завтра если мотор купим,то доделаем. НУжно фаски проточить,чтоб сварки слой побольше был, и не выпирал.... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более подробныую инфу выложу когда вторую стойку буду делать, и фотик возьму, и всё остальное....
ТЕперь вопрос встал о опорах стоек,регулируемых! Жене Taravolta уже отписал, будем ждать ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...