Jump to content
Supramania.ru
  • Announcements

• Admin

ВНИМАНИЕ! Обновление форума, информация по восстановлению пароля.   01/23/2019

Уважаемые одноклубники! Рады сообщить, что ввиду постоянных проблем с прошлым хостингом, администрации наконец удалось перенести форум на другую площадку. Некоторая незначительная информация была утеряна при переносе, к сожалению избежать этого не удалось, просим отнестись к этому с понимаем. Также обращаем ваше внимание, что переносе стали недействительными ваши пароли для доступа к вашим учетным записям. Чтобы их восстановить, вам нужно воспользоваться формой восстановления пароля:
      Следуйте инструкции, и вам будет выслана ссылка на восстановление на ваш адрес электронной почты, к которому привязана ваша учетная запись. Внимание! Если вы утратили доступ к вашей электронной почте, к которой привязана учетная запись, то Вам следует обратиться к администрации посредством сообщения на supramania@bk.ru На данный момент на форуме продолжаются работы по приведению всего в порядок, просим набраться терпения.

Регистрация на форуме теперь открытая, но доступ к Барахолке вновь прибывшим пока закрыт. Несколько позже будут озвучены условия получения доступа к Барахолке новыми пользователями.   С уважением.
Sign in to follow this  
crypta

облегчение шкива коленвала

Recommended Posts

кто либо в курсе облегчения шкива коленвала? говорят что то надо срезать, но я так и не понял. есть картинки?

низы на автомате? где один бублик весит в 5 или больше раз этого металлического кольца?=) низы думаю не пропадут=)

Вообще надо помнить, что шкив КВ также является маховиком + демпфером вращательных колебаний.
Если его облегчить, то подозреваю, что демпфировать он уже будет не так, как положено ;-)

И еще: мерикосы любят менять шкивы на облегченные, но шкив КВ оставляют сток.

Я бы не стал его трогать, короче.

ага, с такими суждениями катайся на стоке. у нас цель другая чем у серийного авто.

стоит. ты целей не знаешь а уже судишь о целесообразности.

хм, я непорессореными массами считал колёса тормозные диски.привода кардан и т д то же к ним относятся?
где прочитать про эnу теорию можно?

Так... про болегчение....

Привожу доводы человека, которго считаю одним из самых подкованных в Москве по вопросам двигателя, его устройства, принципов работы. Данный человек построил не одну машину, обслуживал раллийную команду.

Так про облегчение маховика и шкива.
НЕ буду пересказывать весь его расказ, о безголовом тюнинге, о желании всего и самого дорогого, не важно нужно оно или нет.

Облегченный шкив коленвала, как и облегченный маховик придуманы для следущих целей (и только для них!!!):
Для условий, в которых машина 99% времени будет находиться на высоких оборотах, и практически будет исключаться работа ни низких оборотах и трогание.

Т.е. облегченние это дает возможность легче крутиться мотору на высоких оборотах и меньше способствует дисбалансу на высоких (высокие это больше 6000). А вот при трогании наоборот сильно помогает! Готов подгазовывать при каждом трогании до 2000 и начего за это не получить? ПОстоянные провалы и дергания на низах? Машина не сможет тянуть на малых оборотах.... Оно тебе нужно?

Облегчение придумано для кольцевых, раллийных, ну и как же без него - дрифтовых машин (хотя не факт, что им-то это полезно!). Во время гонки на кольце часто машины трогаются? ну наверно раза 4, с учетом 3-х пит-стопов.

Хватит читать плохие книжки и посты дрочеров-теоретиков! :wink:

Про эти нюансы я знал.
Дрочер-теоретик в моём случае - HARVEST =)

offtop
узнал цены на топливный насос?=)

crypta
И что же он тебе сказал? Просто интересно....

Цены не узнавал.. не до этого....

Он не сказал, он своими результатами показал как надо делать =)

RomaGTR4WD
Ром, я не про тебя совсем!

Только вот человек не сказал под какие цели машина! Большинство все же строит уличные машины! ТАм оно нах не надо!

crypta
Так ты под кольцо строишь?