Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Duke

Toyota Supra 70

Рекомендуемые сообщения

Симпатичный рассказ
Авто купил в Ульяновске, меньше 200км от дома, что в принципе хорошо.
и произошел с ней такой же инцидент, покупая знал что по тех части были косяки, но самое главное это кузов. Он был ровный, а вот по тех части проблемка была, акпп вставала в аварийный режим.
отдал я ее ульяновскому "чудо умельцу" указав что причину поломки не работает спидометр, и акпп встает в аварийный режим. Ну покаплся он там в ней, что-то типа сделал. Спидометр заработал акпп начала переключать скорости. Радостный плачу за работу(переплатил), ну думаю все пора домой ехать, но не проехав и сотни метров, таже история, отгоняю ее обратно к тому же "чудо мастеру". А сам уехал домой на недельку. Приезжаю с другом через неделю, ну думаю все сделано, захожу спрашиваю в чем дело? и началось .... сперва сказал нужен датчик скорости. Нахожу этот датчик, покупаю за бешеные бабки, а оказыватся проблема не в нем, он начинает втирать мне какую- то дичь. И тут доходит что мастер-то "не хороший человек". так и пришлось на одной передачи гнать ее домой почти 200км. больше 6 часов дороги и почти полный бак бензина. и сразу же отогнал на местное СТО, за пол дня все сделали, а проблема оказалась, в том что сломано крепление соединения троса от спидометра к кпп, все стянули хомутами и о чудо, тачка поехала, как и должна ехать. Мораль все басни очень прост "Делайте все сами или у проверенных мастеров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЖ перенес, в Супраманьяки из стажеров перевел.
зайдите в тему НАШИ люди с фото и номером телефона
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=23
добро пожаловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 7.6.2018, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Приветсвтую! Давай фото салона. и Тех данные

Изначально на ней стоял первый гоночный, сейчас обычный 1jz ge на автомате, но уже куплен 1jz gtе, копятся деньги на коробку, пока что буду брать тоже акпп ну всякую мелоч. Начну все собирать как все ништяки закуплю, не охотой чтобы машина в гараже стояла, а то чиста поиск и покупка всего может занять год и не один, пускай уж лучше на атмо ездить буду, если только кто-то полностью свап комплект не заберёт с машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотор приехал уже как больше чем gfhe месяцtd, но ставить его сразу я не стану. Как говорят перед свапоми сперва делается подвеска с тормозами а потом уже сам мотор. Начал я с задней подвески.
Сперва хотел просто поменять сайленты в рычагах ну и ещё на крышке редуктора прокладку поменять так как её не Было. Ещё антигравийкой прошёл так как уже на одном крыле пошли рыжки(очень плохо были обработаны арки) хорошенько все зачистил до металла, наложил 3 слоя грунта и антигравийкой в 2 слоя.
А вот со снятием редуктора была проблема, один болт не прокручивался пришлось снимать подрамник, разрезать и ремонтировать, но и за одно покрасил. Теперь осталось все в обратной последовательности собрать. Ах да и ещё думаю на первое всем пока блокировку не найду заварку е*ануть или не стоит? По тормозам есть варик купит 6-4 от каена, но инфы мало а чертежей вообще нет. Или лучше сперва 4-2 поставить? Фото потом ещё добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антигравий нужно было на краску наносить. А так - через него и грунт будет влага поступать к железу - это всё пористые материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Андрей88 @ 15.10.2018, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Антигравий нужно было на краску наносить. А так - через него и грунт будет влага поступать к железу - это всё пористые материалы.

использовал 3 разных грунта
эпоксидный, акриловый и эпоксидный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно когда нибудь расширение если не кастом то от стока ставить буду, резать придется, а так продлил жизнь этим аркам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрамник покрашен и закинут на свое место, поставил рычаги, жду ступцы, ставлю тачку на колеса и разворачиваю для снятия двс, редуктор не ставил, буду покупать блоку

9OAAAgIv-uA-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...