Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
VArakcheeva

Мы С Вами.

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе посчастливилось стать обладательницей этой красавицы.
Суббота, поехали по делам в столицу, заодно решили заехать посмотреть машинку дабы не толкаться в пробках с дачниками и переждать самый "горячий" наплыв. Доехали до места встречи, пришлось немного подождать владельца, но это мелочи. В первый раз мы смотрели машину в этом кузове. Ну что можно сказать, цепляет. Схожих по кузову авто в наше время почти не найти, особенно, если искать с неким ограничением средств. Постучали, покрутились, пощупали, посидели, покатались, пообщались с владельцем, на том и попрощались. Всю дорогу до дома бурно обсуждали вариант покупки и последующих вложений, планы вырисовывались в голове.
Проснувшись утром следующего дня решение было принято, был сделан звонок владельцу, обговорено место и время встречи. Откладывать нельзя, нужно было действовать. Затем начались приключения. Поехали, как наверное обычно происходит, целой командой - 4 человека. Выезжали достаточно поздно, часов 10. Везла нас BMW e34 90х годов. Как часто бывает с такого рода авто - первый пост - наш. Остановили нас на въезде на МКАД, места лучше, чем середина дороги не нашлось. Ок, по взмаху полосатой палки мы останавливаемся. Выписывают штраф (просроченная страховка), ждем минут 10.. Ничего не предвещало беды, исключая того, что машина реально стоит прямо по середине дороги, т.к. обочины в данном месте нет. И вдруг раздается громкий хлопок, ГАИ хватается за оружие и глазами ищут откуда звук. Машина не исправна, перегрелась, как итог разорвало радиатор, антифриз ушел на МКАД. Но времени на панику не было, дождались, когда мотор чуть остынет, отогнали к ближайшей парковке. Вызвали такси, ехать оставалось минут 30 до места встречи. Хозяин BMW принял решение остаться с Любимой. По дороге к месте встречи организовали "спасательную" операцию для капризной Немки. По прибытии осмотрели машину снова со всех сторон + днище из ямы. Оформили договор, передали конверт, попрощались с ребятами и направились в сторону BMW. Опять-таки, по закону подлости, начинается дождь. Как итог - замена радиатора под холодным летним дождем ночью на неосвещаемой парковке. Дело житейское, опыт владения BMW тех же годов есть за плечами. Снова разочаровавшись в немцах, уселись в теплую японку и направились, наконец, в сторону дома.
Возможно это был знак, что не стоило ехать за машиной, но, я считаю, все в наших руках!

Что имеем: машина в стоке, без колхоза с редким синим салоном. 👍🏼 180 сил в ПТС. Левый руль ❗

Планируется:
- Свап на 2jz gte;
- Замена передних тормозов !!!;
- Перешить задний диван, дверные карты (передние сидения уже перетянуты);
- Замена/Ремонт правового переднего крыла;
- Полный разбор и перекраска кузова (цвет выбираем) + перекрасить подкапотное пространство;
- Подвеска (пока не ясен масштаб работы, но замена пружин - однозначно);
Ну и разумеется тапочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начни с кузова, а там и о свапе подумаешь, если силы будут)
Приветствуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supralove @ 5.7.2017, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
начни с кузова, а там и о свапе подумаешь, если силы будут)
Приветствуем!

Она уже без двигателя. 🙈 Красят подкапотное. Сначала свап решили, так как не хотелось испортить свежекпашеный кузов во время свапа. Решили таким путём пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(михалыч @ 5.7.2017, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное по кузову машина на 6+,раз такой список,далеко идущих планов!
Поздравляю!

К сожалению, кузов в ужасном состоянии. По всей видимости предыдущие владельцы не старались правильно ухаживать за ним. Местами ощущение, что красили её кистью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покрашена кистью это не самое страшное что может приключиться с кузовом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(f-r-i-k @ 6.7.2017, 5:38) <{POST_SNAPBACK}>
покрашена кистью это не самое страшное что может приключиться с кузовом)

Понимаю, го кузов не готовили даже к такому нанесению краски. Но ничего. Исправим.
Вот кстати фото.











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
без колхоза с редким синим салоном

Хехех) Синий салон это головная боль в поиске какой нибудь пласмаски. Вообще уже и серый салон стал гемором на левый руль((
Надеюсь на ваш энтузиазм!
Надеюсь доведете хотя б до такого состояния, как эта белая леворучка:


Надеюсь обвэсов и обляпов не будет и другого разного выражения собственного яркого и неповторимого вкуса?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 15.7.2017, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
без колхоза с редким синим салоном

Хехех) Синий салон это головная боль в поиске какой нибудь пласмаски. Вообще уже и серый салон стал гемором на левый руль((
Надеюсь на ваш энтузиазм!
Надеюсь доведете хотя б до такого состояния, как эта белая леворучка:


Надеюсь обвэсов и обляпов не будет и другого разного выражения собственного яркого и неповторимого вкуса?))


Мне досталась она с уже перешитыми передними сидениями тоже в синий цвет, отдала задний диван и дверные карты на перетяжку. В таком случае, не придётся искать оригинал. Тем более столько лет салону, что время перешивать.

Сначала хотела изменить цвет авто. Сейчас решено оставить ее белой.

К сожалению нахватает молдинга правой двери. Буду признательна за помощь в поиске, а может у кого есть?..

Цитата(Supra² @ 15.7.2017, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Помимо облить кузов, озаботьтесь состоянием задних подкрылок и арок.


Обязательно. Будет полноценная подготовка к покраске. + к ремкомплекту задних арок нужно заменить или вытянуть переднее правое крыло (от предыдущего зозЯина) 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 16.7.2017, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
А чего номера залепили? В975ХР97 же)))
Знаю эту машину лет 100)) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это для соц сетей. 😊

Цитата(михалыч @ 16.7.2017, 5:16) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо бы поближе посмотреть,какого вида остальные молдинги.

Пока не могу сделать фото, сердце ставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 16.7.2017, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
А чего номера залепили? В975ХР97 же)))
Знаю эту машину лет 100)) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Может раскроешь секрет за что ее так "красили"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 15.7.2017, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Помимо облить кузов, озаботьтесь состоянием задних подкрылок и арок.

На широкий кузов от какой машины поискать рем комплект задних арок? Слышала, что ставят от Opel, но как поняла, это касается узкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто машина много лет была поджопом. Я знаю хозяина который ей владел с 2005 по конец 2015 года. Остальное там мутные истории, но хорошо что сейчас машиной занялись! Дырки главное заварить))) dan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 17.7.2017, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Просто машина много лет была поджопом. Я знаю хозяина который ей владел с 2005 по конец 2015 года. Остальное там мутные истории, но хорошо что сейчас машиной занялись! Дырки главное заварить))) dan.gif

А за 10 лет владения с ней что-то делалось такого значимого?

Сейчас целый проект. Вторая жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 17.7.2017, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Просто машина много лет была поджопом. Я знаю хозяина который ей владел с 2005 по конец 2015 года. Остальное там мутные истории, но хорошо что сейчас машиной занялись! Дырки главное заварить))) dan.gif

На драйве пишу бортовик.
Если интересно https://www.drive2.ru/r/toyota/476114924179816722/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лысый @ 17.7.2017, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
ну так можно и 1дж, он дешевле
а вообще я восхищен , девушка и такие подходы

1гте все же старее будет. Поэтому 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...