Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
VladislavChe

Крутит И Не Запускается

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, За зиму запускал автомобиль всего два раза и всегда с пол тычка (меня не могло это не радовать) прогревал до рабочей температуры, давал поработать минут 20 и глушил, ехать не куда не надо было и авто на летней резине.
И вот сегодня подумал, а дайка съезжу сегодня на мойку, скинул музыки на флешку)) прихожу к машине, запускаю, с пол тычка! вышел из машины, прикурил сигаретку, и у машины обороты упали. чуток троянуло и снова поднялись ( ну думаю всякое после зимы бывает) потом бац опять упали, секунды три потроило и заглохла. Пытаюсь еще запустить - запустилась, газ немного нажимаю она выкручивает до трех и заглохла. я еще раз! и уже не хочет. Смотрю на улицу а там все в дыму) и бензой несет! Подождал 10 минут, тыркнул - запустилась на пару секунд но педаль газа уже не реагирует.

Выкрутил свечи - мокрые, протер тряпочкой)) крутанул мотор без свечей! поставил на место! Кручу-Кручу даже вспышек нет! Искру проверил - слабенькая но есть!( как сказал мой друг, я в этом момент в салоне был) штекера посмотрел! и в перерывах крутил! но всё без успеха!


Подкиньте пожалуйста пару идей что может быть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если свечи мокрые-то насос работает-туда лезть не стоит! Завестиись хватит даже на полумертвом насосе!
Искра есть-значит машине достаточно всего, что б завестись,но этого всего ей много!
НО если заливает свечи-то как вариант форсунки стали не держать топливо в себе, или вообще заклинили в открытом положении !
Если заклинили-то не ровен час гидроудар схватить можно !
Выкрути свечи,и покрути мотор, а кореш пусть смотрит-летит ли из горшков что или нет!
Если форсунки не держат,то будет вылетать топливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Валера @ 15.3.2017, 10:33) <{POST_SNAPBACK}>
Если свечи мокрые-то насос работает-туда лезть не стоит! Завестиись хватит даже на полумертвом насосе!
Искра есть-значит машине достаточно всего, что б завестись,но этого всего ей много!
НО если заливает свечи-то как вариант форсунки стали не держать топливо в себе, или вообще заклинили в открытом положении !
Если заклинили-то не ровен час гидроудар схватить можно !
Выкрути свечи,и покрути мотор, а кореш пусть смотрит-летит ли из горшков что или нет!
Если форсунки не держат,то будет вылетать топливо!




Ну я так делал, правда когда кореш еще не пришел. Крутил раза 4 по 3 секунды, потом вышел смотрел под капот, там всё сухо не каких даже намеков на мелкие брызги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаешь, с какой скоростью испаряется бензин,на улице,при условии что он еще и распыляется,а не просто льётся?
Он не успеет на что либо вылиться, он просто при выстреливании из цилиндра испарится в воздухе,но его выстреливание увидеть можно!
Есть другой метод, сними фишки с форсунок и попробуй завести! А потом на свечи смотри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри дмрв(лопата)на впуске,возможно заслонку подклинило,сними и заслонку пошевели,бывало такое у меня,в первую очередь попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(paha gz20 @ 15.3.2017, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
посмотри дмрв(лопата)на впуске,возможно заслонку подклинило,сними и заслонку пошевели,бывало такое у меня,в первую очередь попробуй



Спасибо, сегодня хотел пойти разбираться после работы, как раз туда хотел залезть, дурацкая мысль появилась, на улице влажно, всё тает. вдруг воздушный фильтр просто напросто отсырел, и вся там пыль стала как цемент)))) знаю что фигня. ну попробовать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребяяятки, проблема решена biggrin.gif вообще не мог понять что происходит! свечи, провода проверили на стенде! искра есть! топливо есть! заслонки открываются, ошибок нет, голову уже сломал. Решил прыснуть "Быстрым стартом" во впуск))) пшикаю, запускается и глохнет, дыма как у паровоза и вот тут я задумался!
Три дня назад перед первым запуском я залил 20 литров "Бензина" из канистры! Решил я понюхать что же всё таки я залил, понюхал, оказалась соляра biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif crazy.gif.
Дело в том что у отца дизельный патрол) и он рядом с моей канистрой с бензой, поставил точно такую же канистру соляры))) ну я и без задней мысли и влил двадцатку))) как то и не обратил внимание на запах и тягучесть (музыку в наушниках слушал и думал сооовсем о другом).
Подключился к насосу, слил почти всю солярку) залил туда двадцатку бензина, покрутил без свечей, поставил свечи, залил все нафиг свечи. Снова снял свечи, крутил без свечей, чувствую уже бензинчиком попахивает! поставил обратно крутил-крутил) посадил аккуму. Ну думаю заряжу и завтра точно запущу) всё сложил в машину и на последок решил крутануть! бац и запустилась)))) Дыма было как парохода))) "вейперы нервно курили в сторонке" biggrin.gif минут 20 коптила.

Вот такая история, "хэштег ПерваяДизельнаяСупра" biggrin.gif. я конечно предлагал дружку "Давай что бы сейчас не заморачиваться с удалением соляры из бака, возьмем и 2lte мне по быстрому запилим" biggrin.gif

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...