Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
dominant54

Красная Ga70 Новосибирск

Рекомендуемые сообщения

Дак причём тут торсен? Вижу убитую пару, поменять пару и всё.

А всё открыл все фотки и увидел убитый торсен. Печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
А говорили что торсен неубиваемый

я как раз обратное слышал, и знаю не один пример со сломанным (на 80-х супрах в освном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сперва подумал что только пара пострадала, а прокрутив увидел, что как раз таки вылез палец из торсена и попал на шестерню от кардана, вот ее и размолотило.

У клиента на шкоде октавии, на механике вылетел стопор на пальце дифференциала, и этот палец вылазил от центробежной силы и пилил корпус коробки. в итоге он ее распилил практически напопалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если честно то я тоже впервые вижу убитый торсен...а как так вышло то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно было подумать, что я расстроился и пал духом из-за глупого перевода денег жулику и забросил супру, но я только копил силы и настраивался мысленно к масштабному проекту по восстановлению кузова этой осенью-зимой-весной. Кузовом будет заниматься Дима, он как раз закончил свою супру, поставил расширенные крылья и покрасил, освободив место для другой супры в боксе.

Вчера я закатил к себе на подьемник супру для снятия всей задней ходовки. Снял бензобак, выхлоп, раскрутил всю ходовку, все держится на 2х болтах в подрамние и 2х гаечках на стойках. Сейчас перекатил в малярный бокс и жду отмашки от Димы когда можно будет снять всю ходовку и поставить кузов на подпорки для переваривания тазика, арок и кусков порогов.
Снизу творятся жуткие дела... ржавчина кругом... Скоро будут фотографии, это жуткое зрелище, похлеще хоррор фильмов smile.gif

Из купленного для кузовного ремонта: передние широкие крылья, задние широкие стекловолоконные крылья, левая дверь.

Нужна правая дверь. Есть у кого в Новосибирске?







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Андрей88 @ 28.9.2017, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
О!Жизнь зарождается в кормовой части...


Под накладкой переднего левого крыла мох растет biggrin.gif Застоялась машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, молдинги буду возвращать, поэтому меняю двери и передние крылья)

Ошибся, нужна левая дверь, может в Сибе у кого есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо новую ветку создать: кто что вырастил в Супре newy.gif

кстати тоже не мешало бы заглянуть в трудно доступные места smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Валера @ 29.9.2017, 8:51) <{POST_SNAPBACK}>
Это значит только одно ! Машина стоит возле тополей!
У меня была такая же картина!


да вот еще глупости-у меня машина стоит очень далеко от растений,и такая же байда,правда в меньшем количестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мичуринцы, юнные и не очень ботаники!!!!!Вы еще конопель под капотом посейте................. Машину мыть иногда надобно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы на нашем сервисе ребята не из пугливого десятка и решили моей супре дать ума. А пугать нас Супре есть чем.

Сняли все обшивки салона, загрузили их в микроавтобус, что бы увезти все в гараж. Им пока на сервисе делать нечего.



В салоне все зашумлено, но как то корявенько, и даже сказать беспощадно. Передняя часть под сидушками наклеена хорошо.





Дальше интереснее, стали сдирать шумку до металла и там уже ждали сюрплиры, такие как сквозные дыры, вода в одном месте под шумоизоляцией. и жимки от аварии. Слевой стороны хороший жимок. Вся жопа опущена вниз. И гвоздь программы это всеми суправодами любимый шев задней арки. он прогнил насквозь, его когда-то пытались лечить каким-то герметиком.







Вот еще фотография характеризующая отношение к данному авто. А как вы собираете провода и блок розжега в пучок и изолируете их?))))






Ну и бонус, как отремонтированы были задние крылья :-(







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Андрей88 @ 3.10.2017, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
Пля.... хорошо что хоть сейчас до этих мест добрался. А не потом как нибудь.


Абсолютно не важно, сейчас я туда добрался или через 10 лет. Этой машине писец приснился еще в начале пути в России, когда кто-то решил извратиться и расширить задние крылья таким образом, а потом кто-то решил отремонтировать заднюю часть кузова после аваии не имея никакого оборудования и навыков. Только загубили машину. Теперь нет другого выхода, как ампутация пораженной части кузова. Это очень серьезный проект и думаю, что мой бортовик будет интересно читать, так как буду описывать все стадии ремонта и почему было выбрано то или иное решение.

mad.gif Вся задняя часть кузова имеет перекос ориентировочно 5см.
mad.gif Из кучи земли, которую вытащили из одного крыла можно получить нормальный такой урожай, к примеру, картошки.
mad.gif Тазик вырезан и заварен листом металла, обработано это все абы как, каким-то стремным герметиком.
mad.gif Сильный жимок на заднем левом лонжероне под задним рядом сидений.
mad.gif Порвана гидравликой для костоправки металлическая жесткость в районе правого собачатника ближе к крыше.
mad.gif Расширение было выполнено привариванием крыла от другой машины, и закидано все шпатлевкой. Но хрен бы с ним, не заварили ОГРОМНУЮ щел по арке крыла, а замазали тем же самым герметиком. Если бы не эта дырень, такого страха бы не было, и поддомкратное место, пятка арки не прогнила бы и не ослабла так.

Есть задняя часть кузова донор, на которой остсутствуют крылья, они отсверлденны и вмантированы на супру Димана, который занимается моей машиной.
Эту заднюю часть в плане приварить по заводскому месту сварки, с провариванием усилителями. Есть узкие крылья с Машины Димана и стекловолоконные накладки. Будем выделывать что-то из этого набора. Других вариантов пока что не вижу.

Дорогие друзья, вы читали пост негодования некачественными работами, которые привели к таким серьезным последствиям.

А вот и несколько фоточек.

*НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ*
НЕ РЕКОМЕНДУЮ СМОТРЕТЬ НА НОЧЬ, А ТО ВДРУГ СНЫ СТРАШНЫЕ ПРО ВАШУ СУПРУ БУДУТ СНИТЬСЯ biggrin.gif




























Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как приятно видеть - серьезный подход!
терпения в этом нелегком деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
НЕ РЕКОМЕНДУЮ СМОТРЕТЬ НА НОЧЬ, А ТО ВДРУГ СНЫ СТРАШНЫЕ ПРО ВАШУ СУПРУ БУДУТ СНИТЬСЯ

обычная среднестатистическая Супра. У 96 процентов тут такая. Многие из них говорят "А у меня не такая, у них у всех такие, а у меня не такая")) Но никто из них просто как так не вскрывал)))

По сути у тебя труп. Но:
Цитата
молдинги буду возвращать

за это респект.
за упорство респект
Внешний марафет на пару лет навести еще можно, благо у тебя еще и не тарга!
Еще покатаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 13.10.2017, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
обычная среднестатистическая Супра. У 96 процентов тут такая. Многие из них говорят "А у меня не такая, у них у всех такие, а у меня не такая")) Но никто из них просто как так не вскрывал)))


ТУперь у меня будет " не такая" после переделки ven.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...