Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Kislorod

В Меня Полетят Тапки, Но.... Наддув 7mge

Рекомендуемые сообщения

Все везде пишут свап, свап, свап и это можно понять.
Но.... У меня все равно есть вопросы.

Первый - сколько наддува видит стоковый расходомер на ГЕ?

Второй - сколько можно надуть в стоковый ГЕ на 98 бензине?
Сейчас вы начнете мне про СЖ конечно говорить, но у меня на купере СЖ 10к1 и 216лс сняты с 1.6 и 98 бенз идет без проблем. На GE вроде СЖ даже чуть ниже в стоке 9.8 к 1 вроде, да и дуть сильно я не хочу - каких 260-280лс мне будет более, чем достаточно ибо машина просто для езды.

В общем вопрос в том, столько можно вдуть в стоковый ГЕ поставив лишь турбинку с кулером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, ну и доступно почему ПОКА не хочу свап - двигло работает нормально, свапить буду когда нибудь потом 2жз, когда этот помрет,а все остальное свапить смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое это форма дна поршня, на турбо поршнях сделано все, что бы избежать детонации на наддуве.
Второе это на 7мгте переборки между кольцами толще, Володя 911 вроде дул в ГЕ 0,4 переломало перегородки.
Далее зажигание, на атмосферном оно наверняка более раннее, чем на турбо.
Это все сделано для долгой жизни двигателя.
Про купер, у него на турбо моторе непосредственный впрыск, это совсем другие технологии. Смесь непосредственно охлаждает дно поршня, поэтому можно не боятся детонации и дуть на большой СЖ. Отсюда и такие разницы в характер истина двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Второе это на 7мгте переборки между кольцами толще, Володя 911 вроде дул в ГЕ 0,4 переломало перегородки.

Ну 0.4 и поломанные перегородки - явно что то было не так, или форсы родные оставил например - тогда смесь бедная была как ни крути.
Цитата
Про купер, у него на турбо моторе непосредственный впрыск, это совсем другие технологии. Смесь непосредственно охлаждает дно поршня, поэтому можно не боятся детонации и дуть на большой СЖ. Отсюда и такие разницы в характер истина двигателей.

Ну прямой впрыск, да. Но и дуется 1.3. Мне же 0.4 - 0.6 более чем хватит. А это большая разница.

Ну и сдохнет мотор - будет хотя бы повод про 2жз подумать. Супра у меня третья, долгострой так сказать на много лет вперед - чисто для души.

Поэтому лучше помогите советами. Первое, что интересует - это маф. Сколько он увидит наддува?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищи все от турбо версии и ставь. До 0.9, пока видит маф, все будет нормально. Насос и форсы в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Володя 911 вроде дул в ГЕ 0,4 переломало перегородки
Володя дул 0,7 на самом дешевом насосе от ваз 2109 на 95 бензине.
Автору - тебе нужен комплект проводки с 7М гте (маф+форсы), из нюансов - тахометр не будет работать, но это решаемо. 0.7 переварит - езхать будет бодрее 7м-гте на этом же наддуве, а а главное отзывчевее мотор будет. Не забудь сделать регулировку клапанов если не делал еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и повторюсь насос естественно возьми хороший, валбру 400 или от 80-ки трубовой, трубку на обратке рассверли, выпуск от турбы (эльба 3-х дюймовая и выхолоп 3 дюйма) На 0,7 на ~2600 выходить будет. На колесах в таком сетапе около 260-270 сил будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
тебе нужен комплект проводки с 7М гте (маф+форсы)

Можно этот момент по подробнее? ГТЕ форсы разве не встанут просто вместо ГЕ?
Цитата
Ищи все от турбо версии и ставь. До 0.9, пока видит маф, все будет нормально.

до 0.9 видит маф от ГЕ или от ГТЕ? Я думаю мне 0.6 вполне хватит взбодрить машину. Тут нет цели получить драгстера. Просто 200лс на 1500кг это маловато. В принципе она то едет достаточно бодро для города, но это так сказать на грани. 260 лошадок было бы самое то.
Цитата
Володя дул 0,7 на самом дешевом насосе от ваз 2109 на 95 бензине.

Бенз будет строго 98, тут без вариантов. Я даже в заводсткой турбо не рискнул бы лить 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно все с турбо, коса, мозг, расходомер, навесная электрика и железо. Раньше отдавали стучащие 7м с навесным за копейки. Сейчас давно не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Можно этот момент по подробнее? ГТЕ форсы разве не встанут просто вместо ГЕ?

на атмомоторах высокоомные форсы (13,8 Ом)
Ищи 7М гте в разбор в общем это проверенный способ. Мафы на 7М-ах видят расход воздуха наддува они не видят

Вот темка на Супрамании все очень подробно что тебе пондобиться.
http://www.supramania.com/forums/showthrea...d-pics-and-info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На другом стенде 240 колесных у него получилось, в общем что и требовалось доказать - стендом что хочешь можно нарисовать))
Но у него это все на сток эльбе и худом выхлопе, так что думаю 260-270 колесных на 0,7 с 3" эльбой ты выйдешь..
С учетом того что сток 7М-ГЕ выдает 130-140 колесных сил и тебе даже нравиться как они едут - получиться бодро. Какая коробка у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все не осилил. Сток ГЕ по железу выдержит с запасом прочности. 0,7 смело дуй. Не больше. Дальше перегрев (летом в +25) по впускному воздуху. Кулек сток не справляется.
Это перое.
Воторое. Сколько расходомер ГЕ переварит воздуха я хз. Ставь проводку и мозг от ГТЕ. Схему есть, любой электрик сделает. Тахометр в ФАКе прописана схема как переделать. Там все просто.
И все будет ездить долго и счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...