Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kit-nikolay

Kit-nikolay Vs Too_big

Рекомендуемые сообщения

И вообще вы держали в руках новые привода? На них руками даже при всем желании не наклонить гранату не говоря уже о каком то люфте, потому что его там вообще нет.

И вообще мы сейчас не об этом. Еще раз почитайте первый пост в котором я четко описал условия нашей сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"если есть люфт то он отчетливо чувствуется на сбросе газа, особенно на первой передаче" Я поражен твоей чувствительности! Я не отказываюсь от Своих слов, но !!! Посудите каждый из присутствующих... Кто-нибудь из вас когда-либо на Супре, сорайке или другой тачке родом из 90 -х беспокоился о люфте (даже и в миллиметр ) в приводах ну или как было выше 30 градусов кардана? Че , блин нечего больше в машине покрутить или руки приложить? А вот про ручник и тиски- мимо. На ручнике машина стоит все -равно не намертво... Взад- вперед можно пошатать и люфт может быть в сайлент- блоках и в верхней шаровой. Да и люфт может быть в шлицах ступиц. Николай, еще раз тебя прошу установить на машину , все затянуть включая наружнюю гранату и хотябы для себя определить где этот сраный, мать его , люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не держал) меня полностью устраивают те, на которых пробеги за 200000км, и на всякий случай валяется еще пара. Только я думаю, что они быстрее сгниют, чем будут установлены. Думается, что вы с продавцом просто неправильно поняли друг-друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По опыту, если не крестовины, то дифф может приехать. Там и звуки и люфт может быть. На шрузах тоже бывает выработка и ее можно посмотреть разобрав узел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо держать меня за дурака, я уже все давно определил - где есть люфт и в каком количестве. А если вы двумя пальцами вращающими кардан способны сдвинуть машину стоящую на ручнике у которой под правым колесом стоит с двух сторон «башмаки», то вам в книгу рекордов Гиннесса.

Второй момент в том что в первом видел отчетливо снято где и что вращается и на нем видно вал привода не вращается, внешняя граната не вращается и вращается только внутренняя граната

Третий момент для сведения: в ступице шпицы фиксируются гайкой на 32 затянутой с огромным моментом и там их ресурса хватит пережить не одно поколение нас и наших внуков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чувствительностью мой тоже поражаться не надо, просто у каждого свой подход к машине. Кто-то такие привода выкинул в помойку например Я, когда поставил контрактные, а кто-то продает их и заявляет что они в идеале.

Про пыльники я так понял мой пост проигнорирован.

Мишка666 сегодня крутил этим привода, думаю завтра напишет свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коль, а что тебя беспокоит вообще в твоих приводах?
У меня был подобный люфт на длинном приводе на вольво (передний привод). В сервисе сказали - это вообще не страшно и на работу не вдияет, но у меня на 100 км ч начиналась непрятная вибрация/дрож. Замена привода помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комрады - тут есть факт не соответствия заявленных характеристик (при условии что продавец не отказывается от своих слов и правда была фраза про отсутствие люфта) и тому что по факту - люфт есть от руки
Плюс пыльники вскрывались - это факт
верните пожалуйста товар и деньги и не надо препираться

еще раз - есть метод тестирования по ТСРМ - тиски и шрус


а no play - нет люфта
b slides smoothly - скользит плавно
с no noticeablle play - нет заметного люфта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Плюс пыльники вскрывались - это факт

то что пыльникии вскрывались действительно может быть плюс, т.к. могли смазки напихать свежей

По поводу проверки по ТСРМ - сюда можно вспоинить мой спор про верхнюю шаровую с "технологом" Тойота_ TSRM говорит люфта быть не должно, т.е. 0,0 мм, а мне человек доказывал что это - норма! Вот будет продавать такой человек рычаг и напишет "рычаг в идеале, сайленты целые" приедет он мне - ествесвенно я нажму на палец, а там люфт, и приехали - мне никак не доказать покупателю что его рычаг негодный, он же с технологом ("аторитетным") переговорил.

В данном случае видео с отсутсвием люфта должен был снимать Ту_Биг, прислать его покупателю (Коле), а Коля уже должен был принимать решение - нужны ли ему привода с таким люфтом или нет.

PS я так покупал кардан у Жекана, он прислал видос, вот мол кардан, есть люфт в передней крестовине, подвесной вот такой, хочешь бери/хочешь не бери.
PPS 3,5 рубля + потерянное время, вполне себе повод потребовать мани бэк, раз продавец неудосужился выполнить просьбу покупателя и проверить привода
PPPS Все таки от Коли хочу услышать, какой дискомфорт ему приносит этот люфт и как он его чувствует при езде.
Просто зазор (люфт) небольшой условно есть у всех меганизмов трушихся, если бы его небыло детали не смогля бы работать)) Например на GM-овских джипах (эскалэйд например) люфты в трансмиссии довольно большие - т.к. корни этих машин пошли от грузовиков, где особо не заморачивались комфортом передачи момента от мотора к колесам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Коле писал что руками люфт не ощущается совсем. Привода не работали года 3 точно. Вот и могла смазка убрать злополучный люфт. Пыльники при мне не вскрывались точно. Если бы я их вскрыл, то для чего? Если бы и вскрыл то смазка вокруг была бы , а не грязь и пыль.Коля сказал что люфт мог появиться в установленном состоянии. Вот и сам себя подбил на эксперимент. Я не заставлял их покупать никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз ни одна свара без упоминания моего имени не проходит , то вынужден отписаться ))

Вон Супура написал четко и понятно - ТОВАР БУ претензий не принимаю

Геннадий, у меня написано так
ТОВАР Б/У ГАРАНТИЙ НЕ ДАЮ , ОСОБО ТРЕБОВАТЕЛЬНЫМ К КАЧЕСТВУ ТОВАРА ПРОСЬБА ПОКУПАТЬ НОВОЕ
а это чутка другое, но несёт в принципе похожий смысл, но тем не менее .... просто если ссылаетесь, то будьте точны )) другими словами если покупая многолетнюю бэушную запчасть в разы дешевле чем стоит новая, не стоит ожидать у неё состояния как у новой. А если всё таки оного состояния очень хочется, то сразу купите новую . Всё очень просто.

К купите новый вижу только сарказм и неуважение к покупателю.

тРОлль , это выражение широко применимо на японский аукционах , торгующих бэу и взято оттуда. Или ты и там тоже во всех видишь недобросовестных торгашей , держущих людей за дураков ? Эта фраза к товару бэу просто продиктована жизнью, как и многие подобные широко применимые как шаблоны . Но ты же у нам самый умный всезнайка , знающий что , где и у кого сколько должно стоить. И если ты увидел сарказм или испытал оргазм, то это сугубо твои личные проблемы.

По теме .. тут уже всё сводится к тому как и о чём договорились обе стороны перед сделкой. И тут уже будет понятно кто отвечает за свои слова , а кто нет. От себя добавлю что с продавцом перестал общаться практически сразу как он появился на форуме.Только в моём случае он был в роли покупателя. В итоге сделок с ним не имел и дальнейшего общения тоже. О чём ни разу не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 3.11.2016, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу проверки по ТСРМ - сюда можно вспоинить мой спор про верхнюю шаровую с "технологом" Тойота_ TSRM говорит люфта быть не должно, т.е. 0,0 мм, а мне человек доказывал что это - норма! Вот будет продавать такой человек рычаг и напишет "рычаг в идеале, сайленты целые" приедет он мне - ествесвенно я нажму на палец, а там люфт, и приехали - мне никак не доказать покупателю что его рычаг негодный, он же с технологом ("аторитетным") переговорил.

Знающий вы наш...не сочтите за дерзость "великий"...расскажите холопам,будьте так любезны...почему на новых шаровых которые лежать у Юры Рекса,люфт есть? причем на обоих,брак?

звиняюсь за офф топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел, щупал, шевелил, качал , болтал, визуально диагностировал (осматривал) ...... Повидали привода .... Люфт присутствует на внутренних гранатах (стук будет при движении, а может и вибрация... На ИДЕАЛЬНЫЕ никак не тянут..., но перемещатся на них можно... Себе ставить не стал бы...За баней место данным железякам... Сугубо личное мнение по данному промблемсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примногоуважаемый Супура, я как-бы тоже не страдал от дефицита Вашего внимания к моей личности. Благо , не разу у Вас ничего не довелось купить, ибо пожалел бы . А не купил, потому что вы вовсе не дорожите своей репутацией как продавец а именно ... Вот эти ваши подписи и сарказмы насчет состояния деталей... Да и вообще о применимости деталей. Вот как щас помню... Просто спросил подойдет ли Саб на леворучку и как подключается, ну и о состоянии задних фар. В ответ получил что я не покупатель, а головоеб. Интересно, а сейчас, когда ваша репутация ниже плинтуса и продаваемость =0 вы также общаетесь с потенциальными покупателями?
Ну и на последок... Не Вам меня за слова подтягивать. Потому что я в курсе еще нескольких случаев когда под видом одного было "впарено " совсем другое. Да и не об этом мы сейчас.
Для меня нет проблемы вернуть $ . Мне важно знать что товар не исправен , а не просто... Не понравился или появилась нужда в деньгах или переосмыслил покупку.
Вот я о том что походу Коля накупил гору приводов, а они как и все остальные в допусках и он теперь не знает куда их девать и хочет вернуть $, чтобы их не продавать годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что премногоуважаемый это хорошо , значит всё таки не ниже плинтуса )) про продаваемость в ноль тоже смешно, особенно когда продавать уже не чего ...про остатки у меня русским по белому в объявлении написано и тем не менее две три отправки в неделю форумчанам уезжают, понятно что это уже не бизнес, а скорее так...привычка. Про подписи , сарказмы и состояния выше всё подробно уже отписал, повторять не буду. Касаемо нашего вопроса ...когда человек в манере аля пацанчик быдло гоп-стоп спрашивает подойдут ли стопари от правого руля на левый и при этом называет тебя дуриком, то у кого появится желание дальнейшего общения ? Тут сразу появятся мысли о неадекватности человека . И уж тем более подтягивать тебя за слова я и не собираюсь, сдался ты мне как снег зимой ещё давным давно....лучше бы Николаю по делу конкретнее отписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего я не накупил, родные привода в утиль, так как пыльники начали рваться, летом купил и поставил контрактные. Больше у меня ничего нет)

Родион, меня не устраивает этот люфт в грантах по нескольким причинам:
А) люфт коробки если и есть, то не заметен
Б) люфт дифа если и есть то на фоне люфтов приводов он ничтожно мал
В) я ощущаю это люфт особенно на первой передаче, тем кто не верит добро пожаловать в Тулу, прокачу, покажу и даже пряником угощу)

С моей стороны соблюдены все условия:
-оплатил
-получил
-поставил
-попробовал
-попросил возврат денег согласно условию сделки

Все факты предоставил. Какие ко мне могут быть вопросы?

А то что этот люфт кого то из вас устраивает это ваше мнение, ваша машина и ваше право. Для меня они в плохом состоянии как и ваши в большинстве случаев будут примерно такие же.

И не надо меня убеждать про допуски и прочее, я в курсе что без этого ни один механизм работать не будет, но в данном случае все уже давно вышло за пределы допустимого, которое ощущается руками в тисках. Зайдите в магазин пощупайте и покрутите новые, а потом еще раз взгляните на видео, я не к тому что ожидал увидеть новые, я ожидал получить как заявлялось «без люфтов» и представляю как продавец их пробовал - 5-10 секунд повертел в руках ничего не нащупал и на этом отписался.
Но этого не достаточно и я его не сужу, но ошибся человек с кем не бывает, возможно даже без умысла, но если обещал вернуть деньги, то будь добр сделай это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свои пять копеек.
Такой люфт на внутренних гранатах не даст такой люфт на кардане. Думается есть проблема в ГП. Состояние рабочей поверхности под сальник на одном из приводов совсем грустное. Наружную гранату сразу в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, а у вас часом не осталось этой переписки? Ну вот впритык я не припоминаю что назвал вас дуриком. А быдло-гопстоп пацанчик это как? Я про фонари не мог это спросить только потому что они не мне нужны были. Мне нравились и по сей день Дорестайл с еврорамкой. Да и не заострял я внимания на фарах, так как спрашивал я о сабвуфере. У праворучки он стоит где я и сейчас не знаю( и слава богу), получилась бы лишняя трата денег. А если на обычные и уместные вопросы отвечать взападло, то ты и есть быдло. Ну и по этому тоже с неохоткой люди у тебя че-нить покупают. Ну и кроме того- нет у меня большого желания вступать с тобой в дискуссию, раз уж мы не в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 4.11.2016, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Александр, а у вас часом не осталось этой переписки? Ну вот впритык я не припоминаю что назвал вас дуриком. А быдло-гопстоп пацанчик это как? Ну и по этому тоже с неохоткой люди у тебя че-нить покупают.

и после этого ты спрашиваешь почему тебя(хотя я уверен что это был просто пример)назвали "быдло-гопстоп пацанчиком",потому что в начале предложения вышеизложенного текста к Александру вы обращаетесь на "ВЫ" а в конце того же текста уже идет обращение на "ТЫ"...по поводу "неохотки"и не желания нормально общаться-товар у Саши отменный,и зачастую вопрос просто в возможности купить что-то у него,а не отсутствие желания,множество раз покупал у него запчасти и вне объявления на форуме(человек помогает с покупкой товаров с Владивостока,тратя на это свое время и с минимальной за это комиссией(на бензик)при учете что это уже,как он сам выразился не бизнес)и все приходило в лучшем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, а у вас часом не осталось этой переписки? Ну вот впритык я не припоминаю что назвал вас дуриком.

Просто такое общение для тебя норма поэтому ты и не помнишь , лично мне достаточно того что помню я. Переписка естественно давно уже удалена, потому что хранить годами не позволяет объём лички. За всё прошедшее время я её раз сто чистил и уж наверное заполняется она не от того что люди покупают с "неохоткой" . И наверное поэтому сейчас у меня в продаже толком ничего нет и это всё прошу заметить остатки от 11-ти распилов.

А по твоей просьбе вернуться к теме скажу так...только глядя на них ( сужу по фото ), я бы даже из упаковки доставать на стал, не то что лезть под машину и ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте не будем отклоняться на личные темы.

Итак: привода проверены в тисках, состояние не соответствует заявленному и не проходят проверку по мануалу. Также есть свидетель, которых их лично лично щупал своими руками (Мишка666) .

Может быть Александр все-таки выполнит данное им обещание и вернет деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(СУПУРА @ 4.11.2016, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Александр, а у вас часом не осталось этой переписки? Ну вот впритык я не припоминаю что назвал вас дуриком.

Просто такое общение для тебя норма поэтому ты и не помнишь , лично мне достаточно того что помню я. Переписка естественно давно уже удалена, потому что хранить годами не позволяет объём лички. За всё прошедшее время я её раз сто чистил и уж наверное заполняется она не от того что люди покупают с "неохоткой" . И наверное поэтому сейчас у меня в продаже толком ничего нет и это всё прошу заметить остатки от 11-ти распилов.

А по твоей просьбе вернуться к теме скажу так...только глядя на них ( сужу по фото ), я бы даже из упаковки доставать на стал, не то что лезть под машину и ставить.

А, ну да, от тебя то товар приходит всем и всегда отмытый и выкрашеный в малярке с подбором заводского цвета! Да и то что помнишь ты - мне и не важно. Я всегда и со всеми общаюсь уважительно, а не с пренебрежением , как ты. Да и никогда я не знакомому мне человеку грубости Не скажу. Не с кем с форума я не конфликтовал и особенно по такой теме как с тобой. Так что и выяснять мне с тобой нечего. И мнение твое мне знать не интересно. Так что более отвечать тебе не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё-таки это для Супуры норма слать всех куда подальше без надобности . Потенциальные клиенты от того и отваливаются сами потому что хотят получить хоть какие-то гарантии что деталь не ушатаная, хотябы на словах, даже не на фото(по тому что есть призыв требовательным к состоянию покупать новое) , а барыга себя страхует этим же призывом. И именно по этому это теперь привычка Супуры, а не бизнес. Получается что продавец всегда говно, как и в нашем с Николаем случае. Вон, и R77 для многих не хороший человек( история с коленвалом и несметным количеством фото). Мне и не обидно ничуть это осознавать. Это ожидает рано или поздно, наверное, каждого на этом форуме. Кити тоже нигодяйка для кого-то, для кого-то пока нет. Да и видимо и безпробежные привода не в лучшем состоянии по мнению Николая, тоесть плевать у кого они куплены. Я вот деньги верну Николаю, а многие даже в этой теме не появились бы. Короче - всем кто отписался за меня- респект и благодарность за доверие , кто против- каждый рано или поздно получит по своим заслугам. И в любом случае- всем мира .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...