Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Ma70

Ma70 Turbo Targa Lhd

Рекомендуемые сообщения

А хз, даже не могу сказать устраивает или нет, т.к не много проехал, просто стараюсь перед тем, как отдать деньги за ремонт/оригинал рассмотреть и альтернативные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(' date='27.10.2017, 8:26) <{POST_SNAPBACK}>
все делаю сам, не получится, еще раз сделаю. вот так както, заодно опыт появится, на ошибках учатся, как говорится

есть такая поговорка...ща кто нить из старых меня поймет...а звучит она так:"на своих ошибках учится дурак,умный учится на чужих ошибках" зачем городить,если (цитирую Ро)есть уже обмусоленые рецепты приготовления всех моторов данной модели?тут я с ним полностью согласен,но у нас разница в подходах не из-за конфликта интересов.а из-за разницы в бабле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабло вообще не причем, главное желание и стремление!
не раз был свидетелем того что люди при гораздо более скромных ресурсах (относительно других), достигали бОльших высот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На сегодняшний день получена посылка от zanzibar





Мотор разобран полностью













Поддону плоховато (рассмотрю варианты покупки). Цилиндры и колено на внешний вид живы, не проворачивало, ощутимой выработки на цилиндрах нет. Кольца и вкладыши нужно менять, колено шлифовать. Сейчас это все на специальную мойку, а потом на промер, что бы знать какие размеры заказывать. Завтра большой заказ прокладок, сальников, патрубков, точный список выложу позже.



Такое вот место стоянки временное, вместо захламленного чуть-чуть, но все-таки своего гаража.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем, давно ни чего не писал, т.к по направлению воображаемого психиатра-невропатолога скрывался от холодной зимы ближе к экватору и обучался вождению мотоцикла в хаотичном тараканьем движении, не имел нормального интернета. Сейчас я в Мск и первый раз за 3 месяца таки подключился к нормальному интернету, который дает возможность ещё и что-то писать, а не только почту смотреть. Не смотря на то, что меня не было, работа над машиной медленно но верно продолжалась и продолжается по сей день. Блок был хонингован, колено отшлифовано, заменены кольца, вкладыши, турбина, куплен и установлен комплект Cometic PRO2020T 7M-GTE + остальные прокладки не входящие в этот комплект, комплект черных силиконовых патрубков из кЕтая, отремонтирован штуцер охлаждения, куплен новый термостат, промыты форсунки и куплены новые колечки к ним, на днях ожидаются новые оригинальные подушки двигателя. Сборкой занимается человек, у которого раньше были Супры, он есть в клубе, попрошу, прокомментирует сам, если захочет)











А с этими типами я тусовался пока Супру снежок укутывал, чтоб не замерзала. Желаю и вам всем зимой такую погоду и такую компанию)))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supra², Супра из Бэларуси уехала, а номера остались, она уже 2 года как живет совсем в другом месте crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получены подушки двигателя, 2 штуки оригинал, новые! Осталось только жидкости все закупить. Через 4 дня машину закатывают в боксы и начинается сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закатывание машины в боксы на сегодняшний день отменяется, по причине утери короткой трубки, которая вставляется в блок, а в нее уже трубка со щупом. Теперь на этом дело встало((( Если кто-нибудь знает, можно ли её заменить подобной от другого мотора, либо у кого-то есть такая, отпишите пожалуйста. На фото она ещё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знал, что Супрамания поможет, но не ожидал, что так быстро. В лс все напишу dance2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательные новости! Забрал на почте трубку, которую мне выслалsaleen.

И опять таки

Цитата(Ma70 @ 2.3.2018, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Через 4 дня машину закатывают в боксы и начинается сборка.


В общем ждем перемен! Очень-очень надеюсь, что это последний сюрприз, по крайней мере если и не последний, то последний тормозящий процесс. А как соберется, там уже и самостоятельно можно будет ехать до гаража на летних шинах) Как сказал человек занимающийся сборкой "Да как поедет уже и снег растает, асфальт норм будет", так оно и получается.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот настал великий день. Мотор завели! Заводится нормально, работает ровно. Но для того, что бы выехать из боксов осталось починить задние суппорта, их заклинило. Заказал рем.комплекты- оказались не те. Теперь думаю или ещё доплачивать и заказывать уже вроде как те, либо забрать деньги назад и купить б/у (рассмотрю предложения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел ремкомплекты в Спб, по фото те, заказал, ждать около недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где отчет по сборке во всех красках?я для моторов отдельные бортовики завел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...