Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Ma70

Ma70 Turbo Targa Lhd

Рекомендуемые сообщения

Началось все с того, что я просто хотел полистать объявления о продаже Супр как иногда и делаю, но то ли день был такой, то ли хорошая трава- в этот раз на сайтах Беларуси и Казахстана. Все шло как обычно, пока я не увидел объявление о продаже леворукой черной турбо тарги в городе Гродно. Не знаю, что на меня нашло, как описать свои чувства в тот момент, я понял- машина моя и её нужно забирать. Ни когда такого не было, хотя были и другие интересные машины по посильной цене. Да, я все понимал, все возможные проблемы в связи с тем, что машинка старенькая, весь юридический геморой, и тем не менее я купил билеты на самолет до Минска. Прилетели, доехали из аэропорта в квартиру, о которой договаривались заранее, переночевали и на автобусе отправились в Гродно. На автовокзале нас встретила хозяйка и мы поехали к машине, прокатились немножко на ней и поехали в квартиру к хозяйке, которая на тот момент пустовала и нам разрешили там пожить. В течении нескольких дней сняли машину с учета, свозили на диагностику. На обратном пути казалось бы не критичное подкапывание масла превратилось в ручей, а после границы с РФ ещё и охлаждение сорвало. Жили 3 дня в кафе с маленькой гостиницей, потом на эвакуаторе уехали аж до Татарстана, где друг подлечил её что бы до дома доехали (600 с небольшим километров). До дома доехали нормально. А по приезду домой началась вакханалия нарушившая планы по её восстановлению, то одно, то теперь другое, все ещё разгребаю, а машинка стоит в гараже и ждет своего часа. Нормальные такие приключения получились, вполне в моей манере. А восстанавливать её время есть- до 19 года, только тогда дадут ПТС.
\n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем, для начала просто как "Автомобиль старше 30 лет", а о культурной ценности тоже подумываю. Под Евро-5 не переоборудуют, даже при условии, что я поставлю 1JZ 2000-х годов, значит остается получить ПТС освободившись от требований тех.регламента, т.е весело-весело отметить 30 летие машины и отравиться за поздравлениями в виде ПТС на таможню, такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет...мда ну и история...во сколько же обошлась старушка? не дешевле было взять в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дороговато получилось (около 240 рублей за машину не считая всех приключений и эвакуатора,а если все считать, то насчитываю порядка 350, а дальше уже считать не хочется), на тот момент в РФ сопоставимых по стоимости не было, леворуких тарг особенно, сейчас есть вариантики. Знал бы, что с мотором по пути такой геморой получится не взял бы, но уж вышло как вышло. Кузов нормальный, низ целый весь, косяк как и у большинства с задними крыльями. Радует, что на таможне сказали, что мотор при оформлении не обязательно должен быть в нормальном состоянии, лишь бы родной, так что скорей всего делать не буду его, ну хз, как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добро пожаловать
в тему НАШИ люди с фото и номером телефона пожалуйста загляните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё бы подробностей про 30 лет и таможню. Некоторые,вон, таможат древних японок, но там что то у них 1000000 сверху идёт "долбестной" таможне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машины старше 30 лет не попадают под действия тех.регламента таможенного союза. Поэтому можно ввозить и таможить машины даже с Евро 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей88, человек привез машину из Японии- это другой случай. В моем случае автомобиль уже растаможен аж в 1999 году и является товаром ЕАЭС, имеет документы выданные в Беларуси. Загвоздка в получении ПТС и заключается в несоответствии требованиям тех.регламента, на такую машину по нынешним законам новое ПТС РФ таможня выдать не может, за то по достижении 30 лет и получении заключения об оригинальности все оформляется без таможенных платежей, ну максимум там пошлина за выдачу бумажки.

На данный момент машина находится в сервисе, вчера с нее сняли двигатель. Подробности и фотоотчет чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго ли коротко ли, но процесс оживления Супры таки начался. Более года она просто простояла в гараже, не сказать, что у меня не было денег, они были, не было главного- определенности в желаниях и соответственно более-менее конкретных планов. За это время я читал форумы, искал информацию, прикидывал возможные варианты восстановления. Больше всего метаний было между вариантом сначала привести в порядок кузов, либо для начала привести в порядок двигатель. Чем больше проходило времени в этом метании между вариантами, тем четче приходило осознание того, что восстановление кузова с мотором в таком состоянии- очень напоминает макияж, который делают покойнику перед прощанием, ну вроде как красивый, но все-равно живее от этого не становится, в итоге я остановился на варианте восстановления в первую очередь мотора. Казалось бы остановился... Метание от этого не закончилось, а началось новое: ремонт или контрактный? В моем случае конечно предпочтительнее ремонт, что бы с уверенностью можно было говорить, что машина с родным двигателем (судя по следам его не меняли, хотя всякое быть может). Время шло, а определенности не прибавлялось и познакомившись на сплаве с одним замечательным человеком, рассказав о том, что у меня действительно в гараже такая машина, а не только на аватарке- я его ей заинтересовал и мы решили вскрывать мотор, что бы наконец-то увидеть что там внутри, будет ли он жить? И не очень быстро, не торопясь, на 90% усилиями нового товарища (по причине опыта) за три несколько-часовых приезда с мотора была снята ГБЦ, открыв нам вид на вполне не убитые цилиндры, что конечно нас обрадовало.






Пока собирались снимать поддон для осмотра шеек я решил, что лучше и дешевле (в долгосрочной перспективе) все-таки отдать машину людям по-опытнее, чем мы- живее будет. Рассматривал разные варианты и остановился на сервисе, ребята в котором занимаются в основном подобными машинами, что внушало доверие. Привез туда машину на эвакуаторе, вчера сняли мотор, теперь заказ запчастей и сборка.





Вот такая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все делаю сам, не получится, еще раз сделаю. вот так както, заодно опыт появится, на ошибках учатся, как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gucci, это хорошо конечно, ты молодец, но сосчитав сколько может получиться
Цитата
ещё раз сделаю
, я решил
Цитата
дешевле (в долгосрочной перспективе) все-таки отдать машину людям по-опытнее
.

По турбине подскажите лучше) Как поступить? Может гибрид сделать какой-нибудь? С виду обычная- внутри интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем эта не устраивает?
по науке высчитывать бы надо, я взял на обум гибрид т3/т4 на 1г, на низах не едет вообще, она просто громадная для него

т04е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...