Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Naks

Soarer Mz20 Москва

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Давно хотел зарегистрироваться на форуме, но все забывал сделать фото, и так прошел целый год) Но все же фото сделал и получил долгожданную регистрацию.


По машине.

Купил соарер немного больше года назад, в Москве, у Олега Манола(возможно кто знает)

Soarer MZ20 на 7m-gteu AT, 1987 года

Что было на момент покупки из кастома:

1. передние двухпоршенвые тормоза от чейзера
2. жирный интеркуллер
3. болуофф Greddy
4. датчик давления масла Greddy
5. подвеска GAB
6. Маслокуллер Mocal
7. Заварка

Изначальный план был взять заднеприводную тачку для дрифта, но в последствии полюбил эту машину, и в целом этот кузов) Хотя сзнакомство с ней проходило достаточно тяжко.





На момент покупки машина было не слабо потрепана жизнью. При первом же выезде протер обе косы под арками колесами, так как были сильно пилены пружины. Было кучу проблем по электрики, светилась только одна фара, не работала печка, но благо двигатель работал более менее неплохо, если не считать того, что иногда она не заводилась.


Зимой на машине не ездил, пока стояла решил поменять все кривое и битое на машине, убрал частично ржавчину, поменял расходники, поменял колеса, и поставил койловеры jic magic от 90 марка на перед.






После наступления лета начала на машине ездить потихоньку, но машина троила и я ездил в овощном режиме. Но к частью очень удачно нашел хорошего электрика который поставил турботаймер и исправил все проблемы с электрикой и даже больше. Вот тут та я прочувствовал в полную силу какой все таки это классный аппарат. Да, хотя тачка и ушатаная, но по ощущениям в разы интересней всех предыдущих моих авто(мазда, опель, и даже запорожец)





В последствии за лета решил немного причесать внешний вид, покрасил машину в гараже, исправил кучу мелких косяков, купил новые 18 колеса. Вообщем преобразил машину донеузнаваемости)












Часто катаюсь на разные локальные встречи любителей старых японок, познакомился с большим количеством интересных людей, вообщем пока приобретением доволен)


Недавно взял у форумчанина второй кузов, gz20. Соареров много не бывает, буду собирать из двух.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Андрей88 @ 1.9.2016, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Прувэт! smile.gif У тебя,похоже, мания началась:) Типа как у Плюшкина была:))

да ладно, если посмотреть сколько мной работы было сделано когда то по этому кузову, понятно почему в него хотят перекинуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за теплый прием)

root
Ознакомился историей машины по ссылке) Кстати, еще в прошлом году, когда она еще черная продавалась думал купить, но не успел тогда)


Меня порадовало что многое уже сделано, переварено на твоем. Единственная проблема данного кузова - это правое крыло, вот его походу придется, к сожалению переделывать и ставить с моего. Ну и конечно отсутствие люка, но это мелочь)

Мой кузов к сожалению только на выброс или для треша) А синий хочу собрать для ежедневной езды, перекину на него обвес от mz и конечно поставить 7м. Первым делом покрашу его обратно в белый, и поищу у кого не будь 1г, что бы поставить на учет. В текущем состоянии к сожалению никак не поставить.

В конечном виде думаю будет что то такое:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Активировал
читайте внимательно
http://supramania.ru/forum/index.php?showforum=42
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=5799
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=3732
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=3773
в тему НАШИ люди с фото и номерком
добро пожаловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного вестей с полей) сломал коробку, пропали все передачи. Ну вообщем она давно вела себя странно, да и вообще мигала ошибка, и вот недавно дожила свое окончательно)


Спасибо друзьям которые помогли и оттащили меня до дому, пока стоит под окном)


По мимо этого, отломал где то один из крепежей выхлопа и он начал тереть, ну и бонусом просели старые заднии стойку) Вообщем накопилось, поставлю скоро на зимовку, буду все разбирать и делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Андрей88 @ 29.9.2016, 6:56) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь механику будешь ставить?


Хотел бы, но нету денег, посчитал, никак не получается, пока поставлю акпп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного обновлю бортовик, машина стоит, пробовал поменять коробку, но пока не очень успешно)



Хотел поменять коробку, думал если 3040le, значит они все одинаковые, а не, как оказалось, маркировка мало чего значит)

Бублик от моей не встал, пришлось перекидывать целиком первичный вал, хвостовик тоже менять пришлось, тросик кикдауна оказался короче чем на моей, вообще это провал.

Собрали и поставили, заработала коробка, но датчик скорости не работает, и скорости не переключаются, пока решил оставить, не трогать, остыть) Думаю взять другую коробку, но точно с 7м, возможности подбирать, колхозить нету. А так, народ советует попробовать поменять какую то шестеренку в хвостовике и поменять\пропаять соленойды, вот думаю, может выйти дороже, чем купить другую.


В остальном, из за затянувшегося ремонта коробки, решил продать свой торсен, скоро наверно выложу, и снял с нее диски, хочу разобрать и восстановить.


На фото хочу диски поставить на перед, еще есть такие же, но без полок, хочу на них поставить полки 4", с заказом из китая. Надеюсь получить в итоге что то такое в плане фитмента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально коробка переключать и не будет,у всех аккп серии А340 свои отличительные особенности,там полная жесть,сам с этим столкнулся когда менял на своей...разные диаметры хвостовиков и первичек,разные по длине тяги селекторов,тросики,выходы спидометра право/лево...в общем так,молчу уже про разъемы на электрику,хотя там не так критично. По конкретным вопросам вэлком в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лысый @ 10.2.2017, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
а свою коробку отребилдить нельзя ?


Даже не пробовал, думаю дороже выйдет

Цитата(jbrt @ 10.2.2017, 4:34) <{POST_SNAPBACK}>
Торсен я бы купил! Какая ГП?


Даже не знаю, буду разбирать, смотреть на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будешь брать АКПП бери ИМЕННО с 7мГТЕ ибо они разные атмо и турбо. Ну тоесть они с наружи и по всему одинаковые обсолютно а внутри атмо слабже. Она сгорит на ГТЕ моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...