Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
myastzo

Машина Перестала Заводиться, Пока Не Покрутил Датчик Положения Вала.

Рекомендуемые сообщения

Общая зарисовочка: Насос Walbro 255 л.ч., Форсы RC 550, Регулировка топлива Aeromotive, 7М-GTE расточен под 0.5, новые поршни, точеное колено, новые вкладыши перворемонт, прокладка Cometic 2мм, соответственно шлифовался блок и голова. Прокладки, уплотнители, всё новое. Проехал 2500км Стоит Мафт про, буквально несколько дней назад добился стабильной работы после запиливания новых проводов для датчиков детонации, показывает большую часть времени 2 вольта, изредка 0.9, редко 3,5. Вчера поехал с работы после сильного ливня, под которым стояла машина. Если эта инфа поможет, то натекло воды в багажник. Заехал на заправку, всё было отлично. Заправил - сел - не заводится. Крутит, но не заводится. Иногда крутит а потом резко останавливается и гаснут все лампочки, потом опять крутит. Иногда в процессе кручения издавала сочный пердёж. Немножко покрутил датчик положения вала и вуаля! Завелась. Работала херово, но сука завелась с полпинка. Каким то макаром сбилось зажигание. КАК ТАК? Как такое может быть? Пока пытался завести иногда проверял коды, ничего не было. Есть ещё несколько НО: Проводке 30 лет, она выглядит печально, но откровенных оборваных, голых проводов нет. Недавно запилил несколько новых проводков на датчик температуры антифриза, который для мозгов (Кстати только поменял, новый, оригинал), на давление масла, на температуру антифриза для приборки. Пока доехал до гаража показала ошибку 22 (Датчик менял месяц назад, и провода подшаманил, но не полностью поменял до компьютера, как я уже говорил.)

ТОВАРИЩИ! Проблема номер 2:

Пока холодная и при пуске после небольшого простоя, пока полностью не прогреется, смесь 10.5 - 11 на холостых!!! blink.gif При езде примерно на 1500-2500 смесь 12-нормальная. И это при езде в режиме пенсии, никаких бустов, никакого сракерства. Слишком бохато, так бохато, что аж на рублёвке жопы сжимаются от зависти! У меня масло со стенок то не смоет? Давление выставлено 27 psi на работающем, так 37 psi. Мафт про - Mainscale -14%, может при смеси в 10.5 показать 3.5 вольта. sad.gif Когда сбрасываю газ, смесь потом поднимается примерно до 18 и через пару секунд возвращается на своё законное место. ЧТОЗАХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12-нормальная имелось в виду 12-15, а то как то криво выглядит.

P.S. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Заранее оговорюсь, что сто тысяч раз выставлял зажигание по TSRM, а вчера как смог завести оно прыгало от 5-15 градусов, точно на 10 оно так и не устаканилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома Rio катал на Мафт про и Сергей RS8 - настройки может могут скинуть.
Если есть сомнения в проводке - то лучше снять и проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вот думаю, что там мафт не при чём, в чём конечно же могу ошибаться. А если отбросить мафт, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она была не в стоке ещё при покупке, возвращать к стоку было бы дороже, как мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мафт последний вроде умеет рулить зажиганием на митсубиси. На счет 7м вроде не умеет. Ты зажигание как нить подключал к мафту? Что в итоге? Тема вроде как старая уже. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...