Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
SupraRK

104 Бензин

Рекомендуемые сообщения

Что то произойдет с мотором под кратковременным навалом на 104 бензине,на стоковых мозгах.Кто что знает, или пробывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего, просто он будет догорать в коллекторе(и то не факт)

без коррекции карты углов- в мощности скорее всего потеряешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все справедливо если у 104 скорость горения меньше чем у 98, если схожая- то просто ничего не произойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kos' date='2.4.2016, 14:03' post='161478']
это все справедливо если у 104 скорость горения меньше чем у 98, если схожая- то просто ничего не произойдет
[/quote
Для клапанов и турбины разве это не плохо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kos @ 2.4.2016, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
это все справедливо если у 104 скорость горения меньше чем у 98, если схожая- то просто ничего не произойдет
температура выхлопа не должна превышать какого значения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это в коллекторе перед турбиной,сразу после выхода из головы.кос,а разве 850?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
егт обычно меряется перед турбиной. 850 безопасно. у меня в пиках 830 газ в пол на 3ей в гору, 0.9 буст. Кто то делает до 900, но я за безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 7М ничего не даст заправка 104 бензом. При условии, что бенз будет с теми же физическими свойствами (плотность горючки, стехиометрический состав)
В любом случае разница будет в пределах погрешности в большую или меньшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у сток мозга углы зажигания такие, что ты не сможешь дать такую нагрузку что бы 98 задитонировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у нас такой 98,но у меня после килограма детонация жесткая начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у сток мозга есть карты после килограмма? думаю это для него аварийный режим и он просто заливает топливом мотор, и откатывает угол. Судьбу не наебать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 5.4.2016, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Чем детон с слушаешь?

смотрю вот этим-http://www.ebay.com/itm/Knock-sensor-gauge-with-audio-full-digital-knock-gauge-turbo-nitrous-/291720477548?hash=item43ebe53b6c:g:ecAAAOxyUylTUcSv&vxp=mtr
фото не смог загрузить .

Цитата(saleen @ 6.4.2016, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
только детонация после килограмма?

да .до 1кг ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kos @ 6.4.2016, 4:35) <{POST_SNAPBACK}>
у сток мозга есть карты после килограмма? думаю это для него аварийный режим и он просто заливает топливом мотор, и откатывает угол. Судьбу не наебать

у меня стоит fcd hks,мозг не видет кг,он видет свои 0,7-0,8.Смесь 12-13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое напряжение выдают датчики детонации на 5000 оборотах без детонации и при детонации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый отдельный мотор дает свои вибрации и звуки. На одном моторе норма будет до 2 вольта с ДД, а на другом этот же вольтаж будет означать детонацию на определенных оборотах и определенной нагрузке. Определить точно детонацию можно только смотря логи.
Сначала нужно без нагрузки погонять мотор до отсечки и посмотреть что показывает ДД. Мы увидим что во всем диапазоне оборотов вольтаж не превышает например 1 вольт. Это шумы и вибрации мотора которые будут по любому. Это наша отправная точка. Дальше начинаем смотреть логи под нагрузкой, ДД может выдавать и больше 1 вольта, так как шумы и вибрации увеличиваются, нас интересуют резки скачки. Например видим в логах плавный рост показаний ДД вместе с оборотами и при определенной нагрузке начинается гребенка логов с пиками в 3 вольта, это и есть детонация.

Я это все к тому что каждый прибор меряющий детонацию нужно калибровать на каждом отдельном моторе иначе прибор будет показывать фигню либо покажет детонацию которую уже слышно ушами. Я бы не доверял твоей коробочке. Самый бюджетный вариант это наушники сделать с трубками, как фонендоскоп у врача. Один наваливает, а второй слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SupraRK @ 2.4.2016, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Что то произойдет с мотором под кратковременным навалом на 104 бензине,на стоковых мозгах.Кто что знает, или пробывал.

изначально вопрос был про стоковый сток, а тут уже и буста за кило и электро костылей куча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 6.4.2016, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
каждый отдельный мотор дает свои вибрации и звуки. На одном моторе норма будет до 2 вольта с ДД, а на другом этот же вольтаж будет означать детонацию на определенных оборотах и определенной нагрузке. Определить точно детонацию можно только смотря логи.
Сначала нужно без нагрузки погонять мотор до отсечки и посмотреть что показывает ДД. Мы увидим что во всем диапазоне оборотов вольтаж не превышает например 1 вольт. Это шумы и вибрации мотора которые будут по любому. Это наша отправная точка. Дальше начинаем смотреть логи под нагрузкой, ДД может выдавать и больше 1 вольта, так как шумы и вибрации увеличиваются, нас интересуют резки скачки. Например видим в логах плавный рост показаний ДД вместе с оборотами и при определенной нагрузке начинается гребенка логов с пиками в 3 вольта, это и есть детонация.

Я это все к тому что каждый прибор меряющий детонацию нужно калибровать на каждом отдельном моторе иначе прибор будет показывать фигню либо покажет детонацию которую уже слышно ушами. Я бы не доверял твоей коробочке. Самый бюджетный вариант это наушники сделать с трубками, как фонендоскоп у врача. Один наваливает, а второй слушает.

Спасибо,многое ясно стало.В моем случае, от куда логи снимать,может с этой коробочки.У нее есть юзби разьем и какой то подстроичник.Как слушать наушниками под нагрузкой,стенда у нас нет,а в движении это невозможно,а на месте без нагрузки ее небудет ,я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kos @ 6.4.2016, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(SupraRK @ 2.4.2016, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Что то произойдет с мотором под кратковременным навалом на 104 бензине,на стоковых мозгах.Кто что знает, или пробывал.

изначально вопрос был про стоковый сток, а тут уже и буста за кило и электро костылей куча

Я имел ввиду ,что углы я двигать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...