Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
toreto

цвет антифриза на 7м

Рекомендуемые сообщения

лей тот в который можно доливать любой... доливать можно по-моему как раз в синий (точно не помню) на коробке написано должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю от цвета фриза зависит с какими металами он контактирует . там жёлтый с алюминием и сталью ,зелёный алюминием и медью и т.д. хотел по этому принципу и подобрать фриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я красный лью - ребята в магазе по вину такой посоветовали smile.gif !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем пока остановился на ликвимоливском концентрате . всем спасибо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(toreto)
вобщем пока остановился на ликвимоливском концентрате . всем спасибо smile.gif

На каком из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красный концентрат ликвимоли .. подробнее незнаю) но цвет у него сверхэротичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда покупалась моя супра в ней был залит зеленый... потом плавно перешли на синий (концентрат) потому что сосед с ИНКОМовского магаза сливает по чуть чуть и потом продает по знакомству)
если кому надо кстати, обращайтесь) 1,5 литра концентрата около 80-100 рублей.. давно брала ща уже не помню сколько точно, разводили 1:1 итого 3 литра за 100 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я зеленый лью и ниче! Я знаю что красный нельзя ни с чем смешивать! А зеленый можно с синим смешивать! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
na schjot smeshivanija antifrizov tozhe dumal chto esli sinij ili krasnij ili zeljoni meshatj neljza!
A na zapravke bukletik vzjal pro antifrizi pochitatj, gdeto v rabochej mashinke mozhet i valjaetsa tam vobshe skazano chto mozhno meshatj kazhdij s kazhdim! komu veritj fig znaet! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем их мешать то ?
зеленый или синий лить - они в каждом магазе есть, если что купить и долить.

У меня вот желтый, буду менять на зеленый, а красного вообще не видел никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет очень сильные замуты с антифризом... мне кажется можно лить любой, кроме ликвимоли красного biggrin.gif
я лил зеленый с подсветкой, типа маунтидью. Если вдруг протечка, то сразу видно что течет именно антифриз и сразу видно именно откуда biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zamuti ne zamuti a ja ne znal chto oni otlichajutsa po temperature kipenija, dumal vse pljus minus odinakovo, a figushki, raznie sobaki! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятное дело что лить можно что хочеш но когда приходиш в магазин всёже нужны хоть какието аргументы для упрощения выбора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю то красный самый хреновый, он со временем кристализуется(похож на соль) и его нужно доливать, плюс кристалические частицы добра радиатору не сделают....
По моему зелёный самый хороший, а синий средний, у меня зелёный залит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исторически сложилось, что тойота и дайхатсу льет антифриз красный, а ниссаны, хонды и остальные - зеленый. другого цвета у япов не видел. европейские и американские делают и желтые, и синие. основа у всех одна - этиленгликоль. некоторые мои клиенты льют российский синий ( дзержинский ) . сам такой применял года два. ничего отрицательного. при смешении разных цветов окончательный оттенок будет непонятного цвета. есть еще отличие в присадках. так что кому что по душе и по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вся разница в присадках.В двс много цветных металлов с разными свойствами.У Ниссана один люминь,у Тойоты другой.Разные температурные режимы.
У Ауди один,У Тойоты другой.Казалось бы один процесс происходит,ан нет.Градус там,пол градуса сям и уже нагруженность двс другая.
Одной заливкой и по показанию датчика не узнать ,хорош фриз или нет.
У производителя есть лаборатории в которых он опр что лучше для своих моторов и материалов.В том числе и окислительные cв-тва жидкостей.
У нас же таких лабораторий нет,мы -обыватели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Анатолий, там база разная. Смешивать антифризы между собой можно только с одинаковой базой, и то лучше не мешать без необходимости, присадки да, разные, а какие - хз.

В оригинале на супре G11 (это сейчас он G11, тогда такой градации не было), которые на основе этиленгликоля.
Соответственно заливать только на основе этиленгликоля, сейчас на них часто пишут G11 явно.

Я залил G12 (карбоксилатный), он имеет более долгий срок службы (4-5 лет против 2 лет). По описанию резину, медь и аллюминий не ест, чугун не разлагает - значит вполне подходит.
Только заливал я его после капиталки двигателя в сухой мотор, в новые прокладки и все трубки. Ничего плохого сказать не могу, уже делал частичную замену пару раз - намывает накипь хорошо.

В супре 8 литров антифриза, из них в радиаторе только 5, поэтому поменять антифриз с одной базы на другую простым слил/залил не получится, имейте ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное что бы антифриз не был цвета ржавчины))) а то это признак пробитой прокладки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз цвета ржавчины - признак старого мотора и хозяина, который думает что антифриза срок службы лайфтайм : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...