Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
trofimovich

Покраска Пластмассовых Деталей Салона.

Рекомендуемые сообщения

Чтобы покрасить в нужный цвет пластмассовые крышки кронштейнов крепления крыши в бг необходимо:хорошо обезжирить!!!(тк салон часто протирают силиконом),зачистить\заматовать поверхность абразивом р-300\р400 или абразивной губкой fine ,нанести грунт 2к с содержанием пластификатора около 10% средней толщины,после сушки заматовать абразивом р600 или абразивной губкой superfine ,наносим краску.

Краска в баллончиках зачастую не подходит к цвету салона,поэтому если есть желание попасть в цвет салона то такую краску можно подобрать только на автоподборе или по выкрасам(колерам)или подбор ручками колориста.
Салонные цвета можно сделать как из акрила(2к) так и из базовых слоёв с последующим покрытием полуматовым лаком.

Если цвет сделают из акрила(2к) то перед покраской необходимо добавить пластификатор 5-10%.
В полуматовый лак не более 3-5 тк эта добавка способна уменьшить матовость.

Чисто матовый лак в салоне не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это более чем логично!
Смотри Ген,ты задаёшь вопрос в одной теме, ну допустим чтото не понял! И тут неизвестно зачем,создаётся новая тема,которая авляется по факту ответом на твой вопрос!


Меня лично улыбнуло другое! Создал тему человек с подписью "Жизни никого не учу!Вы сами с усами!" cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно дело учить - другое опытом делиться, если для вас этот опыт лишний то это ваше дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В далёком 1984г мама мне рассказывала о старом дедушке,который работал на ЖБИ ,она там была одним из бухгалтеров.
У деда был свой небольшой цех в одном из трёх основных цехов завода.
Он занимался тем,что ремонтировал стропы\тросы и чалки.И после его работ эти тросы не рвались ,а если и рвались то в других местах.
Короче дед был уже давно на пенсии и его держали на заводе "за ради Бога".
К нему подставляли нескольких учеников чтобы он передал свой опыт,но этого не случилось и не потому что дед был "корявый"на общение,а потому что "ученикам" это просто нах не нужно было.Никто из них так и не остался "за него".
Дед почил,и на заводе тросы стали рваться .Завод покупал новые ,рвались и те. В общем дед всё унёс с собой.

С некоторых пор стал и я убеждаться в том,что жизненный опыт(в том числе и опыт в работе) передавать никому не надо,иначе принявший его рискует прожить ту же самую жизнь.Конечно если об этом не попросит сам.
К сожалению никто не строит "своё"на базе "другого".Те :взять опыт другого за фундамент и сверху уже ставить"свои кирпичики".

Мой учитель повешался когда ему было 25лет.Это был 1999г.Проработал я с ним с 1июня по сентябрь.В октябре его уже не стало.
Его опыт по покраске я перенимал молча,он мне ничего не рассказывал толком,как няньчатся с некоторыми.Мне надо было,я внимал глазами.
Опыт приумножился и вывелся мною на новый уровень,считаю достаточно высокий уровень.Тот человек который захочет его перенять для того чтобы кормить свою семью,пока ещё не появился возле меня.

По теме:Ребята,да красьте как хотите и чем хотите!
А ответил по "крышкам" в профильном разделе форума.Подумал,что будет полезно.

А вышло-без полезно.Ну как всегда smile.gif

И дело даже не в Валере,это тенденция прослеживается из поколения в поколение.
Поэтому дабы не "мешать" и не раздражать форумчан своей писаниной,я принял решение сложить с себя полномочия заполняющего в этой части форума по стезе "покраска кузова и тд".

Останусь в- бортовик и кричалка ,если никто не против.

Я просто устал. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно,брось.Онивсёзнаютвездебыли.
Устал я бодаться с молодёжью.Пусть идут своим путём.
Сын дома мозг выносит,ещё тут начали...зачем мне это-задаюсь вопросом.

Валерик,держи теперь свой бумеранг.
Меня прям отпустило!Ты меня прям освободил.Теперь это твоё!
Спасибо тебе!

О сколько нам открытий чудных... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Валера @ 29.12.2015, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Смотри Ген,ты задаёшь вопрос в одной теме, ну допустим чтото не понял! И тут неизвестно зачем,создаётся новая тема,которая авляется по факту ответом на твой вопрос!

Фишка в том что когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос не надо будет лезть в дери а достаточно будет открыть профильную ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто так делает? Два,три человека?
Остальные клепают новую тему с вопросом что да как,те кто регистрируются на супрамании этого не понимают, а те кто давно,знают у кого спросить!!
Я не против передачи опыта,но почему то я лично внушаю его роясь на всей супрамании!
Почему то я весь форум облазию,и когда не найду ответа, спрашиваю что к чему! Именно спрашиваю!
И только по просьбе трудящихся мне ктото отвечает!
А тут стоило стебануть немного на тему создания чем на каждый чих, понеслась обида! Просто покраска кронштейнов и отмачивание болтов на тарге это одно и тоже!
Однако мне никто не создал ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ В ПРОФИЛЬНОЙ ВЕТКЕ!
Мне стало смешно,и как я понял не только мне!
Не надосчитать меня неблагодарной молодёжью,это не так,мне просто стало интересно приоритет выбора создания тем!
Мне ж никто не ответил на вопрос по теме распорки? А вопрос был! Где моя отдельная тема в профильной ветке!
Если угодно обидеться, пожалуста! Лично моего уважения,как к супроводу не станет меньше!
А если реально задел, Прошу прощения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут суть то не в крышках, а в технологии окраски пластика. У человека есть знания-поделился, как раз повод был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не обиделся Я!Б_лять хуле мне обижаться то?!Под 40лет,дом заканчиваю строить,сын 10кл проходит,жена слава Богу,3 тачки,хуева туча клиентов,станками обзавёлся,по городу ровно хожу,и тд...
Обиженный тут по ходу Валерик,раз всю эту хуйню зачАл жалобную:а вот он чуть чирканул и ему уже тему стряпают,а вот я ...и на мою тему хуй кто чего написал...
Б_лять,детский сад сука!
Смешно ему стало,шо б_ля весело живётся ?!))))

А мне просто теперь стало поебать,как вы будете красить,чем и зачем,ебитесь провалитесь!Как буд-то всё что писал тут было для людей.Это всё было для машин!Чтобы машины получились Х о р о шими!
Хули человек?Сегодня один,завтра другой.Машина многих переживёт.

PS абсолютно трезвый!Б_ля,с людьми из 90х проще общаться,у них нету в лексиконе-спиздили,а есть-проебал!Ну молодёжь ....бронелобые,сами себе на уме,краёв не видят,прут дуром,как буд-то преград пред ними нету,а потом шишки лечат мутанты...

Всё,я ушёл.Для меня эта вся хуйня с пиздобольствами и обидняками тех кому не создали тему по покраске, реально напружна и просто опуск.
Всё!Проехали!

С НГ Вас ребяты! )))


Обиделся я,,,охуеть!)))кому расскажешь не поверят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От себя могу добавить, что понту развезать воздух и давать советы по малярке - абсолютно никакого.

Это не та сфера деятельности, где можно зайти в интернетики, пролистать "how to..",

и сделать все в лучшем виде. Или хотя бы в хорошем виде. Или хотя бы просто сделать. Без косяков.

Все попытки самостоятельно красить, варить и рихтовать заканчиваются попандосом. Либо результатом "а мне и так нравится".

"Мы сами покрасим" в итоге сносится до металла,

"мы сами поварим" - вырезается по самые лонжероны, а после

"мы сами отрихтовали" клиент обычно едет на рынок, за новой единицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пластиков одних более десяти видов,

у большинства "рабочее окно" в пределах 10-20 градусов, чуть перегрел - и выкинул в мусорник.

С покраской - то же самое.

В разных городах краски разных производителей, не все окрасочные системы между собой дружат.

Не всегда все работает даже в одной линейке материалов.

Тем более, пластик в салоне склонен к истиранию и перепадам температуры в салоне.

Если кому-то, по собственной жадности, будет в удовольствие дважды снимать торпеду или карты и перекрашивать

- пжалста,

хозяин - барин.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле я б с удовольствием посмотрел бы на конечный результат - к сожалению, за свою жизнь не видел окрашенный пластиковых деталей салона, которые бы не выглядели как задутый из баллончика колхоз sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена, я написал не "не видел", а "не видел, которые бы не выглядели как колхоз". Зачем пробовать самому, если я не профи, когда даже я вообще не видел нормально окрашенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня крашеный салон, был бордовый, сейчас бордово- черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://postimg.cc/image/s9wq9tf3z/
http://postimg.cc/image/4umftve1p/
http://postimg.cc/image/5dnkomr3j/
http://postimg.cc/image/g92k0pmn9/
фотки очень старые из бортовика, похоже на колхоз из балончика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...