Jump to content
Supramania.ru
Sign in to follow this  
trofimovich

Покраска Пластмассовых Деталей Салона.

Recommended Posts

Чтобы покрасить в нужный цвет пластмассовые крышки кронштейнов крепления крыши в бг необходимо:хорошо обезжирить!!!(тк салон часто протирают силиконом),зачистить\заматовать поверхность абразивом р-300\р400 или абразивной губкой fine ,нанести грунт 2к с содержанием пластификатора около 10% средней толщины,после сушки заматовать абразивом р600 или абразивной губкой superfine ,наносим краску.

Краска в баллончиках зачастую не подходит к цвету салона,поэтому если есть желание попасть в цвет салона то такую краску можно подобрать только на автоподборе или по выкрасам(колерам)или подбор ручками колориста.
Салонные цвета можно сделать как из акрила(2к) так и из базовых слоёв с последующим покрытием полуматовым лаком.

Если цвет сделают из акрила(2к) то перед покраской необходимо добавить пластификатор 5-10%.
В полуматовый лак не более 3-5 тк эта добавка способна уменьшить матовость.

Чисто матовый лак в салоне не используется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да это более чем логично!
Смотри Ген,ты задаёшь вопрос в одной теме, ну допустим чтото не понял! И тут неизвестно зачем,создаётся новая тема,которая авляется по факту ответом на твой вопрос!


Меня лично улыбнуло другое! Создал тему человек с подписью "Жизни никого не учу!Вы сами с усами!" cool.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
одно дело учить - другое опытом делиться, если для вас этот опыт лишний то это ваше дело

Share this post


Link to post
Share on other sites
В далёком 1984г мама мне рассказывала о старом дедушке,который работал на ЖБИ ,она там была одним из бухгалтеров.
У деда был свой небольшой цех в одном из трёх основных цехов завода.
Он занимался тем,что ремонтировал стропы\тросы и чалки.И после его работ эти тросы не рвались ,а если и рвались то в других местах.
Короче дед был уже давно на пенсии и его держали на заводе "за ради Бога".
К нему подставляли нескольких учеников чтобы он передал свой опыт,но этого не случилось и не потому что дед был "корявый"на общение,а потому что "ученикам" это просто нах не нужно было.Никто из них так и не остался "за него".
Дед почил,и на заводе тросы стали рваться .Завод покупал новые ,рвались и те. В общем дед всё унёс с собой.

С некоторых пор стал и я убеждаться в том,что жизненный опыт(в том числе и опыт в работе) передавать никому не надо,иначе принявший его рискует прожить ту же самую жизнь.Конечно если об этом не попросит сам.
К сожалению никто не строит "своё"на базе "другого".Те :взять опыт другого за фундамент и сверху уже ставить"свои кирпичики".

Мой учитель повешался когда ему было 25лет.Это был 1999г.Проработал я с ним с 1июня по сентябрь.В октябре его уже не стало.
Его опыт по покраске я перенимал молча,он мне ничего не рассказывал толком,как няньчатся с некоторыми.Мне надо было,я внимал глазами.
Опыт приумножился и вывелся мною на новый уровень,считаю достаточно высокий уровень.Тот человек который захочет его перенять для того чтобы кормить свою семью,пока ещё не появился возле меня.

По теме:Ребята,да красьте как хотите и чем хотите!
А ответил по "крышкам" в профильном разделе форума.Подумал,что будет полезно.

А вышло-без полезно.Ну как всегда smile.gif

И дело даже не в Валере,это тенденция прослеживается из поколения в поколение.
Поэтому дабы не "мешать" и не раздражать форумчан своей писаниной,я принял решение сложить с себя полномочия заполняющего в этой части форума по стезе "покраска кузова и тд".

Останусь в- бортовик и кричалка ,если никто не против.

Я просто устал. Edited by Guest

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ладно,брось.Онивсёзнаютвездебыли.
Устал я бодаться с молодёжью.Пусть идут своим путём.
Сын дома мозг выносит,ещё тут начали...зачем мне это-задаюсь вопросом.

Валерик,держи теперь свой бумеранг.
Меня прям отпустило!Ты меня прям освободил.Теперь это твоё!
Спасибо тебе!

О сколько нам открытий чудных... Edited by Guest

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата(Валера @ 29.12.2015, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Смотри Ген,ты задаёшь вопрос в одной теме, ну допустим чтото не понял! И тут неизвестно зачем,создаётся новая тема,которая авляется по факту ответом на твой вопрос!

Фишка в том что когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос не надо будет лезть в дери а достаточно будет открыть профильную ветку

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто так делает? Два,три человека?
Остальные клепают новую тему с вопросом что да как,те кто регистрируются на супрамании этого не понимают, а те кто давно,знают у кого спросить!!
Я не против передачи опыта,но почему то я лично внушаю его роясь на всей супрамании!
Почему то я весь форум облазию,и когда не найду ответа, спрашиваю что к чему! Именно спрашиваю!
И только по просьбе трудящихся мне ктото отвечает!
А тут стоило стебануть немного на тему создания чем на каждый чих, понеслась обида! Просто покраска кронштейнов и отмачивание болтов на тарге это одно и тоже!
Однако мне никто не создал ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ В ПРОФИЛЬНОЙ ВЕТКЕ!
Мне стало смешно,и как я понял не только мне!
Не надосчитать меня неблагодарной молодёжью,это не так,мне просто стало интересно приоритет выбора создания тем!
Мне ж никто не ответил на вопрос по теме распорки? А вопрос был! Где моя отдельная тема в профильной ветке!
Если угодно обидеться, пожалуста! Лично моего уважения,как к супроводу не станет меньше!
А если реально задел, Прошу прощения!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да тут суть то не в крышках, а в технологии окраски пластика. У человека есть знания-поделился, как раз повод был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да не обиделся Я!Б_лять хуле мне обижаться то?!Под 40лет,дом заканчиваю строить,сын 10кл проходит,жена слава Богу,3 тачки,хуева туча клиентов,станками обзавёлся,по городу ровно хожу,и тд...
Обиженный тут по ходу Валерик,раз всю эту хуйню зачАл жалобную:а вот он чуть чирканул и ему уже тему стряпают,а вот я ...и на мою тему хуй кто чего написал...
Б_лять,детский сад сука!
Смешно ему стало,шо б_ля весело живётся ?!))))

А мне просто теперь стало поебать,как вы будете красить,чем и зачем,ебитесь провалитесь!Как буд-то всё что писал тут было для людей.Это всё было для машин!Чтобы машины получились Х о р о шими!
Хули человек?Сегодня один,завтра другой.Машина многих переживёт.

PS абсолютно трезвый!Б_ля,с людьми из 90х проще общаться,у них нету в лексиконе-спиздили,а есть-проебал!Ну молодёжь ....бронелобые,сами себе на уме,краёв не видят,прут дуром,как буд-то преград пред ними нету,а потом шишки лечат мутанты...

Всё,я ушёл.Для меня эта вся хуйня с пиздобольствами и обидняками тех кому не создали тему по покраске, реально напружна и просто опуск.
Всё!Проехали!

С НГ Вас ребяты! )))


Обиделся я,,,охуеть!)))кому расскажешь не поверят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
От себя могу добавить, что понту развезать воздух и давать советы по малярке - абсолютно никакого.

Это не та сфера деятельности, где можно зайти в интернетики, пролистать "how to..",

и сделать все в лучшем виде. Или хотя бы в хорошем виде. Или хотя бы просто сделать. Без косяков.

Все попытки самостоятельно красить, варить и рихтовать заканчиваются попандосом. Либо результатом "а мне и так нравится".

"Мы сами покрасим" в итоге сносится до металла,

"мы сами поварим" - вырезается по самые лонжероны, а после

"мы сами отрихтовали" клиент обычно едет на рынок, за новой единицей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да пластиков одних более десяти видов,

у большинства "рабочее окно" в пределах 10-20 градусов, чуть перегрел - и выкинул в мусорник.

С покраской - то же самое.

В разных городах краски разных производителей, не все окрасочные системы между собой дружат.

Не всегда все работает даже в одной линейке материалов.

Тем более, пластик в салоне склонен к истиранию и перепадам температуры в салоне.

Если кому-то, по собственной жадности, будет в удовольствие дважды снимать торпеду или карты и перекрашивать

- пжалста,

хозяин - барин.


Share this post


Link to post
Share on other sites
На самом деле я б с удовольствием посмотрел бы на конечный результат - к сожалению, за свою жизнь не видел окрашенный пластиковых деталей салона, которые бы не выглядели как задутый из баллончика колхоз sad.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гена, я написал не "не видел", а "не видел, которые бы не выглядели как колхоз". Зачем пробовать самому, если я не профи, когда даже я вообще не видел нормально окрашенных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня крашеный салон, был бордовый, сейчас бордово- черный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оценивать окраску и её качество по фотографиям нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...