Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
alex_zlo

Выезд На Встречку, Помогите Переквалифицировать Статью

Рекомендуемые сообщения

Вчера поворачивал на Т образном перекрестке на лево, ну и заложил траекторию, срезал так сказать угол, переехал через сплошную. В метрах 200 стояли гайцы и тормозят меня. Посадили в машину к себе и показывают видео, как я поворачиваю, заезжая двумя колесами на встречку. Вписали 12.15.4 Выезд на встречку. штраф 5000тр или лишение ВУ до 6 мес.

Цитата
12.15.4
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


Схема


Я написал везде не согласен. B хочу переквалифицировать в 12.16.2
Цитата
12.16ч.2
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Как грамотно мне это сделать? Чем аргументировать?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да хорошо видно.
по идее 12.15.4 это когда ты выехал на встречку и потом ушел на свою полосу через сплошную. а тут же у меня явно
Цитата
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем в итоге кончилось? Без прав?
P.S. По мне два варианта было: 1) на месте решать 2) каяться (мировому судье сказать что писал несогласен в состоянии эффекта, вину признаю и осознаю, искуплю грехи и т.д. и т.п.), повинную голову меч не рубит. Рез на перекрёстке траектории (именно не когда ты по перекрёстку едешь как напрямик, а выехал с пересечения проезжих частей находясь частью машины на встречной полосе движения) - это 100% выезд на встречку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сошлись на 5к штрафа. Оказалось они там частенько стоят, и ловят таких как я. За пару часов до меня там друг поворачивал, отдал 3р на месте. Короче теперь поворачиваю там медленно и четко и пох что сзади все недовольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...