Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Kaa54

Китай

Рекомендуемые сообщения

Летом решил рвануть в Китай, было недели 2-3 свободного времени.
Если кратно, то Китай и его жители - другой мир. Все иначе.

Т. к. по работе сейчас возле Китая, поехал на 3 месяца, а застрял тут на почти 2 года). Периодически езжу к нашим соседям Китайцам, а тут решил съезить в Пекин и попутно в пару городков.
Маршрут:
Маньчжурия - Хайлар - Харбин - Чанчунь - Тянцзинь -Бейджин ( он же Пекин) и обратно.

Есть много знакомых автостопщиков, решил попробовать.
Поймал автобус на выезде из маньчжурии, на чинорусском+чининглиш вроде поняли друг друга, но до Хайлара из Манжурки я не доехал. Автобус свернул в какую-то глушь.
Пришлось искать обратный автобус на хайвэй и там ловить новую тачку. 5 минут и я уже еду в минивэне с какой-то делегацией. Они не знают английский, а я китайский. Заобщался с водилой жестами+ звонил другу китайцу, который переводил.
Перед Хайларом заехали в парк памяти Антифашистской войны в районе Хайлара и в храм.





Потом водила развез пассажиров, а меня позвал к себе. Китайцы очень гостеприимны. Он оказался владельцем гостиницы, познакомил со своей семьей, живут они там же в гостинке. Вообще китайцы часто живут там же где и работают.
Забыл как звать, в общем к вечеру чел позвал меня в кафе, посидеть с его друзьями.
Азиаты пьянеют быстро, я трезв, а они уже готовые) Пили что-то вроде коньяка, испробовал яичницу страусиную.


Потом один из синих друзей отвез меня на вокзал

И тут мне стало лень расписывать, далее в кратце.
Харбин
Тут я жил 2 (вроде) дня у бразилек по коучсерфингу.
Город огромный, красивый и дико жарко
Из Харбина поехал на поезде в Чанчунь, жил у украинцев. Сейчас преподают инглишь, а так 5 лет ездили автостопом, 50+ стран посетили, много интересного могут рассказать.
Погулял по городу, наслушался автостопщиков, решил опять попробовать автостоп.
Выбрался с большим трудом на хайвэй, 2 мин и застопил минивэн. Чел ехал как раз в Шэньян, куда я в общем то и хотел, но потом узнал из его чининглиша ( то что китайский паренек помнил со школы, а это пару слов и с его китайским проихношениее, жесть короче, хотя и мой английский слабоват) что паренек едет в Тянцзинь. за 8-9 часов проехали 900+км и вот он Танцзинь.
Огромный город, заселился в хостел. Уже попадаются европейцы, и англоговорящие китайцы.
Погулял 2 дня и в Пекин на скоростном поезде.
140 км между городами, а приехали за 15 минут. Поезд мчит 290км/ч, тишина, идеально ровно едет.
Пекин.
Нашел дешевый хостел в китайском стиле за 45 юаней в самом центре города leo courtyard hostel. Тут я прожил где-то неделю. Прогулки, зоо, великая стена. Рынок, где отведал скорпиона и паука и кучу всего.
Что удивило, за все время встретил только 2-3 русских, хотя может и не искал особо. Надо было сходить на улицу где наши обитают. А так зависал с французом, американцами, компании с Новой зеландии и девченкой из Амстердама. Зато попался паренек который жил в моем же хостеле, который учится в Новосибирске уже 4 года, а в Пекин приехал на праздники. По русски говорит плоховато, но понимает все отлично. Мечтает закончить учебу и остаться жить в России. Говорит что у нас с работой проще, все можно) Парниша живет в общаге институтской, научили земляки ему всему) ну вы поняли)
Хоть европейцев в столице Китая хватает, у меня постоянно было ощущение, что я в зоопарке, но не в роли зрителя, а в роли зверька иноземного.
Часто подходят местные, просят сделать селфи. Или ТИПА бещ палева фотают из-за угла) biggrin.gif
И немного фоток.










На хайвэях каждые сколько-то км специальные стоянки, поспать, поесть, автомойка, сто. Дороги ровнейшие, везде чисто, встречка отдельно, что является огромным плюсом, 2-5 рядов. Инет везде пока ехали 4g, ветряные мельницы (2 оборота около 1 юаня, слышал такое)













Пепельницы на вокзале Пекина)



Лео хостел в Пекине в котором жил.




Очень удобные развязки, пробок не видел. Удобнейшее метро, все просто и понятно.






Часа два шел по стене вверх и дошел где туристы уже не ходят. Далее стена не отреставрирована. Там самые крутые виды.
Жаль фотки не было, фотал все на телефон.















Шел с сербами, они прочитали надпись и развернулись, а я конечно же пошел дальше) еще час подъема и ясно было что тут самое интересное.
В след раз хочу пойти со снарягой дня на два в дебри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюются, сморкаются, все под ноги кидают, бздят где хотят, в поездах с сидячими местами спят прям на полу и ничего не стелят. Где прилег, там и спишь. В тамбурах накурено шо ппц. Плюс в том, что улицы постоянно убирают, так бы засрали все. По телефону так громко говорят, первый приезд для меня был диким) В эту поездку уже привык)
П.с. наши девченки в тысячу раз опрятнее и красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...