Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
KIRpich

Япония (ноябрь 2015)

Рекомендуемые сообщения

Посчастливилось съездить в Японию за казенный счет. Поездка конечно больше рабочая, чем туристическая, но все равно было очень интересно.
Прилетел утром 1 ноября в Москву, встретил меня мой московский коллега, прокатил 200 км/ч по мкаду, выпили-закусили и вечером уже в восьмером загрузились в самолет до Токио, прихватив с собой пару литров вискаря на ход ноги. smile.gif


Вылет


Первый раз на самолете с персональным телевизором


Шереметьево


200 по мкаду


Машина, которая быстро разгоняется до 200



Прилетели в аэропорт Нарита, автобус до Токио, скоростной поезд до Ниигаты (западное побережье) за 2,5 часа 650 км, гостиница, кафе, ужин, саке, непродолжительный сон.
На некоторых унитазах кнопок больше, чем у меня было в Москвиче. smile.gif Кухня японская это что-то: много сырой рыбы, риса (рис кстати в Китае мне больше понравился), креветок, ракушек, корень лотоса и прочего деликатеса. Но на 5-ый день уже надоело и пошли в за котлетами в макдак. smile.gif


Такси


Праворукий автобус (очень комфортный)


Под козырьком находится вокзал


Штаб-квартира Янмар


Чудо-поезд Синкансэн


Кресла в поезде со всем регулировками, причем ряд из трех сидений можно развернуть нажатием одной педали на 180 градусов


Все ровно, без ступенек


Повсюду такие автоматы, напитков поровну: холодные и горячие. Вываливаются мгновенно.


Номер в гостиница


Маленький, но есть все необходимое


С пульта на кровати можно контролировать освещение по всей комнате


Чудо-аппарат smile.gif


Деликатес


Рабы сырая, осьминог вареный


Курица


Креветки

Пять дней подряд график одинаковый: к 9:00 на завод, в 13:00 обед, с 14:00 до 17:00 опять на заводе, затем возвращение в гостиницу, ну и каждый вечер разная программа, в основном трапезно-алкогольная. smile.gif Кстати, в Японии ОЧЕНЬ чисто. За 7 дней ни разу ботинки не испачкал и не мыл их соответственно. Машины ВСЕ блестят, включая грузовики и спецтехнику. Экскаваторы на стройке (б/у-шные) выглядят лучше, чем новые, которые я продаю в Красноярске. Везде идеальные дороги, ни одной ямы или кочки ни разу не попалось, все дороги с водосливами. Японцы моют машины раз в год.


Вид из окна номера


Слива на территории завода


Honda Vezel (у нас пока таких нет)


Honda Vezel (у нас пока таких нет)


ГТР


Даже номер 33


В кафе посреди стола жаровня, еду приносят сырую, жаришь сам


Настоящий японский ресторан




Темпура


Японка с ресепшена


Опять вид из окна


Сверкающий грузовик


Завод


Много маленьких автосалонов: по две-три машины в шоу-руме


Автосалон Toyopet


Заправка


Радует выбор напитков


RX-7

Еще видел NSX, но сфотать не успел.


Прикольный ресторан с суши


Конвейр с тарелками




Набираем что нравится


Впятером съели 64 тарелки smile.gif










Префектура Ниигата

На пятый день уехали в Токио и тусили там три дня, был в музее Toyota и музее со старыми авто, потрогал DeLorean и почитал оригинальный каталог по Супрам, вот только купить его нельзя. sad.gif Прикупил себе модельку 1967 Toyota 2000GT, краску для своей несобранной Супры и литье для нее. smile.gif Японцы в этом плане вообще замороченные - куча тюнячки для моделек. Пацанам в Красноярск привез три Селики ХХ и Сливу 14-ю. smile.gif Кстати, 90% всех автомобилей в Токио это такси, в основном рамные Крауны на газу, есть также свежие Крауны, немного Приусов и еще квадратные Цедрики. На ВСЕХ такси задняя левая дверь с электроприводом (открывается сама). На трехгодовалом Крауне пробег более 600.000 км, Москва отдыхает.


Такси


Двух-этажные парк-места




Испанская кухня с японским оттенком




Улицы Токио


Honda Legend (купэ)


Опять 25


Рапонги-стрит: на этой улице негр-сутенер (отлично говорящий по-японски) может предложить вам приятно провести время с хохлушкой, молдаванкой или филипинкой. smile.gif


Дискотека на колесах


Рапонги-стрит


Полиция


Вид из окна: канал, по которому постоянно плавают корабли, а над ним автобан. Жесткое похмелье.


Забавно ездить все время "по встречке"


Оборудование в такси


Гинза-стрит


Lotus


ТЦ "Акихабара"


ТЦ "Йодобаши"




Мышка smile.gif


Здесь я провел два часа соей жизни












Любят они ГТРы




Не дай бог, но если вдруг война с японцами, они нам проиграют.









Хотел повидаться с друзьями в Тояме, но не вышло. Но ничео: дорога разведана, можно теперь и самому, без переводчика. Надеюсь я сюда еще вернусь.
Попозже скину фотки из музея Toyota и музея History Garage с нормального фотоаппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рад что получилось с гонять в Япу! Хочу сам когда- нибудь проехаться туда! Машин мало! Пробок нет ,чисто, менталитет людской прикольный! Не сравнить конечно с Россией не в чем! Все по- другому! В Япу надо валить жить, а не в европу или пиндосию. Думаю там и преступлений около нет. Потому что не бухают , да и некогда. Короче об этом можно трещать целый день. Вообщем очень рад что есть Такая Страна, на которую можно и нужно ровняться! Респект автору за отчёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как дела с визой?
судя по всему надписи указатели не дублированы на английском?
перекресток из форсажа?
бюджет примерный на то на се укажи пжлст
Ты чувствовал себе гайджином?
Как впечатления от людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото семидесяток нет - ни одной не видел, восьмидесяток тоже, только ГТРы. smile.gif

Японцы жестко подбухивают, алкоголь очень дешевый, например три литра Jack Daniels на наши деньги 2500 рублей стоит. Хорошее саке - от 350р за 0,72л. Япы надираются, потом либо Ральфа вызывают, либо отключаются и их полицаи по домам развозят. Могут на улице прилеч отдохнуть, прямо в костюме.

Шея не болит, т.к. особо не кивал. По-нашему: жим руки до хруста. smile.gif

С визой х.з., т.к. оформляла контора рабочую визу. Вроде вызов нужен, чтоб уехать.
Знаки далеко не все дублированы, процентов 30 только.
Про перекресток из форсажа не в курсе.
Бюджет:
- билеты из Москвы в Токио и обратно за 38 тыров в последний момент подвернулись;
- скоростной поезд из Токио в Ниигату обошелся за 9000р туда и обратно;
- в макдаке такие же цены, как в Москве;
- про алкоголь писал выше, пиво Асахи по 150р за банку;
- алкогольный безлимит в кафе от 500р до 1000р за час;
- вход в злачное заведение 3500р, но включен алкогольный безлимит на 1,5 часа (что хочешь и сколько хочешь); девочку коктейлем угостить от 1000р до 3000р; приват 4000р за 5 минут; дальше - больше. smile.gif
- еда стоит примерно столько же, как у нас, но она без эмульгаторов, пластификаторов и прочего дерьма, даже бич-пакеты очень вкусные (лапша с креветками от 60р до 90р);
- модельки 1/24 от 1000р до 2000р, причем их надо склеивать и красить;
- такси дороже, чем в Красноярске;
Кто такой гайджин?
Люди прикольные, все кланяются, большинство улыбается, но мало англоязычных. В Токио периодически натыкался на европейцев, но их очень не много. С нами был переводчик, родом из Владивостока, 7 лет живет в Японии, шпрехает как настоящий японец, но на пятый день стал нормально матом разговаривать. smile.gif
В общем, ребята, кто сомневается ехать или не ехать, могу однозначно посоветовать: ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕХАТЬ. Как на другой планете побывал, честное слово. Кстати вылетали из Токио в +22, по прилету в Москве было около нуля, а в Красноярске -15.
На последних четырех фото - Япония сверху, она вся такая (чуть-чуть того, чуть-чуть другого, между ними лесок). А летели мы обратно над Якутией и Таймыром, контраст очень сильно чувствуется: горы-горы, леса-а-а, пара замерзжих рек, снег-снег-снег... горы-горы, леса-а-а, пара замерзжих рек и т.д. много-много часов. smile.gif
К нам прошлым летом два японца в Красноярск приезжали из Тадано, так я их на Мосере два дня катал - контора зажопила Камри взять в аренду. Но они не жаловались, тихо себя вели. Я теперь понимаю, что они были просто в ахуе с наших дорог и с наших машин. smile.gif Молились наверное про себя своему Будде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Мосера я продал по возвращении из Японии и взял Кариба AE114 с 4A-FE на автомате и 4WD Full Time, причем на газу. Жене очень нравится, да и сам на нем по выходным с удовольствием езжу, особенно приятно трогаться на гололеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил в прошлом году у Димы R77 лобовое стекло с распила, везу его из Ачинска в Красноярск и думаю: "машина максимум '92го года выпуска, а лобовое оригинальное и без сколов и трещин... КАК ТАК?!" Теперь все понятно: лобовое в Японии просто нечем разбить - нет камней на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс,просто класс,сам планирую скатать,особенно на Эбису охота попасть) Да и вообще все кто был,в восторге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завидуем все белой завистью
где дневник? двойка тебе за не знание гайджина))))
девченка с ресепшена симпотная)
судя по количеству тарелак за соседним столом ,там тоже наши сидят))))
и вообще самое интересное,что знакомые были в Японии около месяца и говорят что не встретили ни одного марка или чайзера,тогда вопрос откуда столько распилов привозят?))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гайджин это чужак.Япы ещё те наци.Это ты можно сказать туристом,а вот как на пмж,там картина другая.Сразу повылазят все "вилы" если в струю не попасть.
А вообще Япония дорогая страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть нюансы...
просто так самому не выйдет,нужно приглашение,ибо визу не дадут без него
возможно только тур брать,но стоят они...ммать нихера не дешево,и да,это одна из самых дорогих стран в плане туризма/пмж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксплуатация старых ведер там очень дорога, проще продать за бесценок, чем ежегодно эксплуатировать, техосмотр там не как у нас, пока не заменишь изношенное на новое, на дорогу не выпустят. Наверняка какой-нибудь налог на возраст или экологию еще есть. Ездят, наверное, самые упертые и готовые платить за удовольствие. Мы потихоньку тоже к этому идем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне понравилось - "С пульта на кровати можно контролировать освещение по всей комнате"
освещение по всей комнате можно контролировать с кровати и без пульта)))

Музейные фотки хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один день запечатлел на нормальный фотоаппарат, но для закачки уменьшил разрешение фотографий.


Вид с конечной остановки монорельса.


Ходит каждые три минуты. Водителя нет, едет сам.


Карта искусственного острова Одайбо. Отсыпан в океане из мусора.


Станция. С погодой немного не повезло.


Вот такие здания на острове из мусора.


Ехали по двухэтажному мосту: снизу автомобили, сверху монорельс.


Это все остров.




Копия пиндосской стутуи.


Токио.


Корабли.


Мост прикольный.


Порт.


Паркинг!


Монорельс едет.


Робот.


Поразительная детализация. На морде даже светодиоды светятся.


Я тоже в робота поиграл.

Добрались до музея "History Garage"


Как же без него.


1959 год.


Это мое любимое фото, т.к. фильм тоже любимый. В списке мечт одну вычеркнул. smile.gif


Джон ДеЛореан официально поблагодарил создателей фильма за то, что они использовали его детище. Кстати, он мечтал всю свою жизнь сделать заднемоторное купе, но ни один автогигант не согласился. Тогда он основал свою компанию.


Кстати, машины с завода не красили. Все цвета нержавеющей стали.


Для каждой серии своя моделька.


Макеты.


Фото со съемок фильма.


1971 Mazda Cosmo


1964 Ford Mustang


Messerschmitt


Компактен.


Citroen 2CV


Citroen 11B


Не богато.


MG






1966 Alfa Romeo




Итальянцы все такие интереснее французов.


Бумер. Профессор из Тачки-2. Дверь одна, фронтальная.


Инвалидка по-немецки. Convertible.


1954 Porsche 356


1965 Toyota Publica Convertible Model UP10S




1969 Toyota Crown MS51
Cписок мечт еще раз поредел.


Красавэц.


1963 Toyopet Crown RS41


Gangster-mobil.


1961 Toyopet Corona RT20




1967 Toyopet Corona RT40




1966 Toyotpet Corona RT50




1965 Toyota Sports 800 UP15




Она же.


Модель раллийной Супры.


Хачиго.


2000GT.


Опять моделька Супры. Качество паршивое - фотал через стекло.


Оригинальные каталоги. Я пофотал правый. Хотел купить, но они там якобы в единственных экземплярах.


Я думаю дальше комментарии не нужны. smile.gif Самое удивительное, что там целый стеллаж с этими каталогами. По всем выпускавшимся моделям.














Снова пошли модельки.


Витрина "Only 2000GT"






Музыкальный фонтан. Над ним купол с 3D-визуализацией. Видео много занимает - пока не конвертировал.


Байкерский бутик.


Всё кастомное. Цена делите на два и получатся рубли. Этот 5,5 млн.р.












Fiat 500




Honda S800. Я даже не слышал никогда про такого зверя. Выглядит охуенно.


Еще и мой любимый желтый цвет.


Салон тоже на уровне.


Панорама со смотровой площадки на острове.










Высота у колеса 150 метров.


Обычные японские дороги на обычном японском острове из мусора. smile.gif


Тут же монорельс.


Спалил леворукий FJ. Мне такой нужен. smile.gif Желтенький.


Тойотовский шоурум.


Настоящий гоночный болид. Только с гонок - морда все царапинах.






Поехали на колесе.


Фотал через запотевшее стекло, плюс небольшой дождик.


Мост пешеходный.


Паркинг по-линеечке.










Еще один остров из мусора. Складской.






Развязки.








Желающих катали дрифтеры на GT86, за деньги. Мой дриг Степан может круче. ;)








Вернемся к гоночному болиду.


Тормоза-колеса.


Есть даже кнопка "Drink" на руле.
















TRDшный стенд.




Свежий Краун.


Свежий Краун, i-four.

Внимание!


Toyota Century - самый премиальный седан.


Это у задних пассажиров


У них же.






Дизайн давно утвержден и не меняется.




6,5 млн.р.


V12, 5.0


Краунов много разных.




Toyota Mirai


Fuel Cell




Crowm Athlete S




Прикольная крышка центрального бардачка-подлокотника - открывается во все стороны. Всё на дисплеях.


Тоже Тойота.


За рулем комфортно, сиденье с регулировками. Даже дворник есть.


Lexus RC300H




Mazda Roadster




Jaguar F-Type




Модельки в торговой точке.


Прикольный, но очень дорогие.


Например Астон Джэймса Бонда стоит 8,5 т.р.


Концепт. Очень похож на заводскую Toyota Mirai.






Водородная штука. Топливный баллон есть в разрезе - стенки по 40 мм.


Куча радиаторов.


Toyota i-road.




Шины без подкачки.




Камеры вместо зеркал.


Монорельс ходит на пневмо-шинах. Ориентируется по центрально магнитной полосе. По дальнему борту энергоснабжение.


Заезжаем на мост по спирали.






Подземная станция.


То ли метро, то ли подземный электрон - там это две разные сети.


У полицаев крутые тачанки.


На трале везут робота. smile.gif






Любят они там ГТРы.



Стройплощадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
70ки в городе так и не попалось?
Ценчури специфическая тема. Ездил на нескольких авто представительского класса с зади - по сути все одно и тоже.. Ну кроме кончно Bentley Mulsanne (не ездил, но попу примерял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не попались. Мало того, у меня знакомый в Тояме живет, говорит, что их в разборе более 5 лет не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Москве JZA в разборе появляються иногдаю Дофига все-таки из было сделано... Попробуй найти Марка 70-ого в таком количестве в разботе, хотя их тоже было не мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...