Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Supra&#178

Сочи. Красная Поляна. Август 2015

Рекомендуемые сообщения

Когда открываешь крышу кабриолета в Москве,
пускай даже в хороший летний день,
перед глазами не хватает лазурного побережья, криков чаек, много солнца.
Решено - в отпуск едем на море!

Подготовка.
Делаем небольшое ТО девятьсот одиннадцатому:
- Заменен вентиляторы радиторов
- Заменены передние покрышки на мои любимые и преверенные многими тысячами километров и дорогами не одного государства Goodyear efficientgrip performance



Старт дан
- Трасса Дон (М-4) с каждым годом становиться все лучше и лучше, но несмотря на это, все же есть несколько плохих участков в ростовской области и краснодарском крае.
- Серпантин Джубга-Сочи на данный момент (август 2015) находится в хорошем состоянии.
- Проблем с заправкой 98-м проблем нет всю дорогу. в среднем бензин дешевле рубля на 2, чем в Москве.

Сочи. Впечатления.
2,5 года назад я застал округ Сочи в глобальной стройке, по улицам круглосуточно носились Камазы и стройтельная техника, многие дороги в самом Сочи были перекрыты.
Поселился в Красной Поляне, т.к. несколько лет назад я был поражен масштабом стройки и решил, что было бы не плохо поселиться в одном из новых отелей расположенных в горах.
Инфраструктура очень хорошая, отличные парковки.



Сразу же на следующий день с утра я помчался в Олимпийски парк на трассу Sochi Autodrom, на территории которого организована экспозиция редких спортивных автомобилей разных лет (Ferrari F40, Jaguar XJ220, Lambo Diablo ect)



Отдаленность отеля от моря не мешало, нам очень быстро добираться туда по новым магистралям, построенным к олимпиаде 2014. Рядом с основной дорогой в Поляну, проходит старое шоссе (оно конечно же уже реконструировано и не узнаваемо, для тех кто был там лет 10 назад) через серпантин. Ночью ни души! В общем покататься и погулять есть где!


Самая высокая точка, куда можно подняться на канатных дорогах Роза пик, расположена на высоте 2500 м. Красота неописуемая, очень хочется попасть сюда зимой.
По дороге туда-обратно останавливались погостить у краснодарского Суправода Makz! Впринципи, это уже стало традицией для нас) Если на Черное Море, то через Макса и Катю)



Ну и в заключении зпо ценам, цены - обычные, гостиница 2-2,5 тыс в центре Поляны (в горах летом еще дешевле), 2-3 с видом на море в самом Адлере.

* В следующей серии поездка в Исппанию на автодром F1 имени Рикардо Тормо в Валенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот серпантин до начала 2000-х был единственной дорогой в Красную поляну. Причем самое поразительное, то что это была 2-х стороняя дорога. Считался одним из самых опасных серпантинов в мире.



Погода в горах очень быстро меняется. Природа там очень красивая, молодые скалистые горы, покрытые густымыми лесами, издалека кажутся плюшевыми. Довольно сильно отличается от природы Крыма



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всего есть своя цена и есть стоимость.
одно дело построить что-то востребованное и актуальное а другое дело вбухать хулиарды и распилить их.
Володя не понимаю где ты зависть увидел?
У меня только презрение к людям которые обворовывают страну.
К людям доходы (декларируемые с которых платятся налоги) не соответствуют их расходам - это явное преступление.
С каждого своего потраченного рубля я заплатил налог и могу обосновать откуда они взялись в отличии от жуликов и воров
И все что происходит имеет реальное отражение в цифрах:
https://data.oecd.org/russian-federation.htm
https://www.cia.gov/library/publications/th...ok/geos/rs.html

Численность школ в России:
1991г. - 69 700
2000г. - 68 100
2015г. - 44 100
Источник: Росстат

Численность больниц в России:
1990г. - 12 800
2000г. - 10 700
2013г. - 5 900
Источник: Росстат

Численность поликлиник в России:
1990г. - 21 500
2000г. - 21 300
2013г. - 16 500
Источник: Росстат

Численность сельского населения:
1990г. - 38,93млн.
2000г. - 39,47млн.
2013г. - 37,23млн.
Источник: Росстат

И не говорите мне пожалуйста что я завидую тем кто у "потока"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не "сожги" себя раньше времени.Все эти навальные\дёмушкины и иже с ними ,как только доберуться до кормушки станут такими же против кого народ стращают.
Нервы береги!Всему виной токсины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прошлой неделе читал что в Китае дорожный мост построили за 2 дня. у нас развязки строятся минимум 2 года, чем дольше тем больше денег можно срубить. Надо вводить смертную казнь за коррупцию как в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 27.11.2015, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
у всего есть своя цена и есть стоимость.


Численность школ в России:
1991г. - 69 700
2000г. - 68 100
2015г. - 44 100
Источник: Росстат

Численность больниц в России:
1990г. - 12 800
2000г. - 10 700
2013г. - 5 900
Источник: Росстат

Численность поликлиник в России:
1990г. - 21 500
2000г. - 21 300
2013г. - 16 500
Источник: Росстат

Численность сельского населения:
1990г. - 38,93млн.
2000г. - 39,47млн.
2013г. - 37,23млн.
Источник: Росстат

И не говорите мне пожалуйста что я завидую тем кто у "потока"



я частично с тобой согласна. но по тому что ты приводишь... школы - сейчас много лицеев и прочих платных образовательных учреждений, которые вряд ли учитываются в разделе "школа", про больницы - тут, скорее всего, заменяю одной большой несколько маленьких, и у меня недалеко от дома строится огромный перинатальный центр на месте совершенно страшного дореволюционного бревенчатого здания с корпусами. тоже самое могу сказать и про поликлиники.
Не все сразу бывает

а, численность - не секрет, что все едут в города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dima2986 @ 27.11.2015, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
На прошлой неделе читал что в Китае дорожный мост построили за 2 дня. у нас развязки строятся минимум 2 года, чем дольше тем больше денег можно срубить. Надо вводить смертную казнь за коррупцию как в Китае.

твои слова да богу в уши! А по теме... Отдых конечно качественный, но я не столько заробатываю чтоб позволить себе платить 2,5 - 3 тыр за гостишку. Не завидую, просто так- мысли в слух. Да и вообще-то считаю каждому жителю мос.области Россия обязана предоставлять отпуск оплаченый в подобном местечке , или Крыму. Как было при ССР.Ибо жить в Москве все равно что уголь в шахтах копать. Моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уезжаю в тайгу,далеко,или в горы...и это не так дорого,на самом деле. Гораздо дешевле курортов и гостиниц...можно влиться в тусовки местных джиперов и отдыхать с ними,ну,или федерации туризма альпинизма есть в каждом городе....в общем варианты есть,главное захотеть)

Ген,смирись) ты ничего не можешь сделать,как и мы все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1.можно только перегореть,а воз будет там же.Надо радоваться тому что имеешь,глядеть в завтра и не забывать вчера.
Мелкие радости куда большее знаечения имеют в жизни.
Вот глядишь на лица деревенских,там какая то -Жизнь.А городские лица злые,душа чёрная,мысли чёрные.В общем город губит человека.Человек в городе чахнет,чернеет нутром.Деревня-простая,как есть так и скажет,не соврёт,приукрасит но не соврёт.
Я сам не в городе,на окраине,в город заезжаю очень редко.Мне легко там где нет людей-дальний пригород,км так за 50.
Выкладывал уже


Вот она жизнь,а город-иллюзия жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 27.11.2015, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ибо жить в Москве все равно что уголь в шахтах копать. Моё личное мнение.

Да уж,видел бы ты где мы выживаем) твое мнение кардинально поменялось,бы) точно говорю. Север-намного хуже и дороже,ну к примеру по дороговизне...билет на самолет до Токио(через Абу-Даби) стоит дешевле чем в Улан-Удэ....вот теперь,можно представить размах дыры в которой я нахожусь))) Так что в Москве не так уж и плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там збс.Вишь как люди быстро жирком заросли.)))
Ген,может быть твоё негодование направить в благое русло?Например "Народный фронт",как вариант.
Не шутки ради,сгоришь же нутром.Оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...