Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Dima2986

Покраска Авто Своими Руками.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, под вечер собравшись силами, после встречи с друзьями решил написать. На самом деле в покраске ни чего сложного нет, и этот вид деятельности может выполнить любой человек.
Самое главное понять процесс этой работы. Развиваться и познавать что-то новое, ведь многие только за этим приобрели себе супру. Улучшать сделать из старого новое, ведь слепой кузов это классика
не устаревающая внешность, как классический костюм всегда в моде. А как известно костюм всегда должен быть чистым и отглаженным.
1. Надо осознавать и быть готовым к тому что будут ошибки, но их всегда можно исправить, информации по этой теме много.
Вот подбор ссылок как подготовить и покрасить деталь.
https://www.youtube.com/watch?v=Gme0tCIqVpE
2. Место повреждения зачищаем 80 абразивом вручную или 250 кругом машинкой.
3. Дальше обрабатываем 350 абразивом чтоб перебить риску от 80 абразива, далее 400 абразивом. Важно не перепрыгивать с 80 сразу на 400-тй а соблюдать последовательность технологии- 80-100-240-350-400-800-1000-2000-3000 Это касается всех поверхностей краска, лак, пластик, металл, стекло и.т.д
https://www.youtube.com/watch?v=xbDSXIB9iGk
4.на голый металл брызгаем грунт К1 можно в баллончике, шпаклюем обработанную поверхность, пластик, также металл при нанесении толстого используйте шпаклевку со стекловолокном есть виды шпаклевки 1-я для толстого слоя-
2-я, -3-я финишная, также есть различая по пластику и металлу. смотрите на обратной стороне какой абразив использовать последним перед шпаклевкой. важно не затирать шпаклевку на мокрую она впитывает влагу как губка
и долго сохнет.
4. грунтуем обработанную поверхность, виды грунта зависят от краски которая будет использоваться. На эту тему есть много статей (выбор краски), затираем абразивом, соблюдая технологию. 400-500-800.
5. Продуваем поверхность компрессором, обезжириваем, протираем липкой салфеткой.
6. Смешиваем краску с отвердителем (можно без него в зависимости от краски) в мерном стаканчике, (продаются в любом магазине красок) соблюдая инструкция производителя. 1 к 2, 4 к 1 и 10-20% растворителя, короче на обратной стороне все написано .
6. красим, подтеки можно затереть абразивом 800-1000-2000, потом наносим лак, он скроит следы 2000 абразива.
7. полируем.

Это сможет сделать каждый, если готовы проводить вечера и выходные возле машины)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас очень занят,читаю всё м\у строк,времени на "поделиться опытом" очень мало.Да и зачем?
Как передать опыт 16 лет через интернет?
Ответить на конкретные вопросы могу,а вот так разворачивать всю"тему" покраски\подготовки,бессмысленно.
Человек просто потратит свои деньги\время\материалы и по концовке пригонит к другому,который отдал этому делу полжизни.Или будет довольствоваться тем что на ваял.
Если кто хочет посвятить этому делу часть своей жизни,те приобрести профессию,это одно,а так ...
Ну а тем кто захочет этим заниматься на уровне,я бы посоветовал 100раз подумать.Маляры долго не живут. smile.gif
На здоровье очень сказывается, полиэфиры и органика без следа не проходят.
Вы что думаете я просто так взялся за станки?)
Всё она-малярка.Даёт на поесть и тут же "забирает".Ну как и все профессии с той лишь разницей-одна больше,другая меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен, маляром как основная профессия работать не стал бы, затирка занимает много времени и постоянно дышишь этим. Но все же кому хочется приобрести опыт может попробовать, тогда сразу поймете почему эта работа так дорого ценится. Самому сложно но если подсказывает мастер, может сделать любой под руководством опытного маляра. Потом без правильной камеры вечная борьба с мусором и мухами) При наличии компрессора и широкого гаража можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой да ладно!...камера прям панацея...люди в камере умудряются такого натворить,порой думаешь-ну как так то?...и смотришь на то,как люди в гаражах под полиэтиленом красят-небо и земля.
Так что наличие камеры-стереотип и ничем не подкреплённое убеждение.Причём не своё ,а зачастую навязанное из вне,людьми не имеющими к малярке никакого отношения!
Человек поработавший в камере и в гараже подтвердит мои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скилл маляра можно определить хотяб через год.. Те починил ты деталь, покрасил, полернул и если через год ты подходишь к ней и она тебе все так же нравится(не через полукзакрытый глаз, а по честному)- то ты нормальный маляр, а если нет(большенство случаев)- то увы, ты- залепушник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)Как только профи скажет сам себе -"нравится",в этот самый момент умирает-"профи".
Человек который идёт вверх по своей профессии всегда видит где и как он что-то недоработал.Этими недоработками "профи" учит сам себя.
Сказал-нра,обучение закончено,сход с "трассы",выпал из обоймы и тд.
Наверное поэтому все мои работы могут быть подвержены критике с моей стороны.
Клиент не видит-ладно,вижу я-это важнее и главнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этим тоже не могу не согласиться )) суть профессионализма- в совершенствовании навыков, постоянном совершенствовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны, не лезьте без опыта в малярку, ну не лезьте. Это не гайки крутить.

Если не стоит цели выучиться на маляра, то первые 10-15 покрасок - абсолютный попандос и за свой счет.

Ну отдайте тачку в прямые руки.

Потому что потом при продаже краснеть и говорить что "лохи какие-то красили", и не показывать на себя пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...