Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
coroner

Большое Давление Масла 1.5jzgte

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема такая: собрал движку 1.5jz, на новой поршневой, поставил новый насос от 2jzgte, после заводки обнаружилась проблема слишком большое давление масла, на холодную от 8 до 8.7 очков по началу было (1300 - 1500 оборотов), после небольшой обкатки (примерно 1000 км) давка спала до 7.5 - 7.9 на холодную (1300 - 1500 оборотов). После сборки холостой ход стал 1100 оборотов, нор я пока не заморачивался, заморочусь после обкатки, на этих холостых давка 2.8 - 3.1 очков. Пока движка не нагреется с коренного сальника шкива коленвала капает масло. Как понизить давку масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сальник менял, второй тоже протекает. Давку мерил датчиком который поставил pro sport. На старом движке он тоже мерил давление, там давка была в норме на холодной 5-6, на горячей на холостом 1 - 1,2 очка. Так что причин не доверять ему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего он и клинит, только как с этим бороться. Клапан состоит из трёх частей поршня, пружины и болта, которым закрывается. Снят ь его на двигателе не получается, потому что он упирается в корпус помпы, надо снимать помпу или сам маслонасос. А после того как снял, как быть, как пружину ослаблять? Или может кто знает как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...