Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ZZQQ

Процесс Замены Топливного Насоса.

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры подскажите, есть ли мануал по замене топливного насоса? Что то мне кажется что у меня он умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По книге только через снятый бак. Но вот как его снимать? Сложно? Яма нужна или домкрата достаточно?
У меня есть два вариант помимо, через лючок датчика топлива и через отрезание трубок и потом наращивание резиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как снимать бак в мануале есть. Через лючек поплавка не получится. Или бак снимать или металл резать в полу богажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 28.7.2015, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Как снимать бак в мануале есть. Через лючек поплавка не получится. Или бак снимать или металл резать в полу богажника.


Металл чуть чуть аккуратно подрезал, но вопрос встал перед шлангами, насколько глубоко они идут железные? Я так понял очень глубоко. Вот у меня и появился вариант распилить их, а потом натянуть резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менять удобней конечно на подъёмнике. хотя я менял возле дома на двух домкратах , бак держится на 4 болтах по краям двух металлических полосок, на которых он висит , плюс откручиваеш заливную горловину, ещё мне потребовались специальные ключи чтоб открутить топливные трубки. делать это категорически желательно с пустым баком , так как он и так не лёгкий. плюс нужен будет как минимум один помошник иначе секас будет жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию, видимо поеду искать подъемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ямы удобнее - с груди жать бак вверх легче, чем с плеч. Трубки откручивать может и не обязательно, я насос не менял, но бак на землю ложится и с трубками, может и насос открутится и вынется с трубками. Может быть засада с винтами, вот это реальный попандос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глянь здесь http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=6123 в этом бортовике и во многих других бортовиках люди таким образом решают проблему раз и на всегда с заменой топливного насоса в 70ах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...