Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ipmshik

Крым Евпатория

Рекомендуемые сообщения

самолет с мск до сим 14680 такси до епт 1000р.
клубника 150
арбуз 35
кукуруза початок 25
свинина шейка 350
море прохладное, пляж ракушечник телочки сисястые, много мамочек с детьми.
еще цены и впечатления будут чуть позже






















домик два этажа: стиралка, плитка, холодильник, вода гор и хол, кондей, вайфай - один день 2000р
прогулка на яхте под парусами на закате - 1час - 500р
экскурсия с 6-30 до 20-30 (гид и трансфер) на Ай-Петри 800р с собой еще 300+300+50 на фуникулер параход и еще что-то.
погода солнечная и сухая

















кальян 350
виски-кола 250
ром-кола 250
суши с огурцом 150
с угрем 200
кабаков полно разных, но в основном мало народу, на пляже и на двух пешеходных главных улицах Фрунзе и Горького народу очень много, ходят толпами, много семей с детьми - ОЧЕНЬ много! Гостиница Украина и Победа забиты до отказа, большинство живет по частному сектору и тарятся на рынке и готовят дома. пляж ракушечник от мелкого до крупного, заход в море в разных местах где мелко долго, где плавно глубина. пляжи бесплатные, за деньги только лежаки, торговцы не навящивые - носят ягоды креветки кукурузу и мороженное. общественный транспорт - есть трамвайчик и газели переделанные под полный рост на заводе - проезд 11р.














п.с первый раз в жизни увидел таких больших и жирных чаек и то что они по воде плавают как утки)

очень грубые расчеты посещаемости - кол во рейсов с мск до сим:
39+13+16=68 рейсов в сутки с одной только москвы, каждый самолет это в среднем 100человек (я летел на ту204 36 рядов по 3+3 около 180ч).
итого около 7000 человек ежедневно только с одной мск.
п.с. у флайтрадар24 аэропорт Украинский )










На крайний день моего пребывания - решили поехать на экскурсию на Ай-Петри - места посмотреть и что бы на обратном пути с нее проезжая через Симферополь меня высадили в аэропорту. Собрали рано в 6-30 - ехали шустро, гид всю дорогу рассказывала интересные штуки - время летело не заметно, подъезжали со стороны предгорья со стороны Бахчисарая - очень красиво - потом пошел серпантин узкий и крутой - классный аттракцион. на самой вершине горы - плато на котором расположились магазинчики кафешки катание на лошадях и квадриках и конечно верхняя станция канатной дороги - с самым большим пролетом без опоры в Европе. Кирпичей я отложил знатно когда ехали с самого верха до серединной станции почти под 50% уклона - всем советую ощутить. пляжи на ЮжномБерегуКрыма галечные, вода теплее, дно более крутое - нет плавности как в Евпатории. ласточкино гнездо со стороны красиво но во внутрь не пускают вроде, кругом продавцы сувениров кукурузы и воды. спуски и подъемы по лесенкам очень крутые и тяжелые, местность гористая. Ялта мажорная с бутиками и прочим пафосом - говорят самый дорогой курорт - хотя по мне - пляж узкий и галечный, местность гористая тяжело передвигаться. Растительность не местная - чинары платаны и прочие пальмы. Самолет большой и быстрый - единственный минус это посадка которая длилась ЧАС - 6 или 7 автобусов было с пассажирами отправлено на летное поле.
резюме по отдыху будет чуть позже - в целом понравилось



























Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты реально взорвал мозг людям в Украине...))))
Там то люди реально верят в то,что туристов в Крыму нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве клубнику продают Крымскую, я думал обманывают, клубника разве не должна была уже отойти?
В средней полосе типа Воронежа клубники уже нет, а в Крыму есть - как так?

В Москве клубника 200-250.


Анатолий, туристы есть, но их просто гораздо меньше. Вот гена говорит с одной Москвы ежедневно 7000 тысяч прилетает, но ежедневно такое же число и улетает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас даже арбузы выращивают в теплицах, так что ничего удивительного, а клубника и так есть поздние сорта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был не раз в Крыму) Самый сладкие цены были в 2011 - неделю вчервером на 1000 рублей прожить можно было (готовили сами). Самый затратный год был когда их кабаков и суши баров не вылазали - за 2 недели что-то около 40 тысяч потратили включая дорогу, бенз и т.п. Особенно заметно было что уровень жизни тоже у них за это время вырос, на дорогах почти не осталось соетских авто, когда в 2011 почти небыло на дорогах иномарок.
(PS иномарки были старенькие либо очен редко - очень дорогие, те. социальное расслоение было очень большим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ялта жопа)) Узкие улочки, косогор на косогоре. я там полтора часа в пробке простоял, рассчитывал увидеть "набережную Ниццы"
Крым это круто, осебенно когда есть возможность там не три дня провести.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать)
Ген, ты считаешь, правильно, что крым отжали? Что то кроме цен об украине напоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочу разводить тут "хохлосрач" по поводу отжали правильно или нет.
остальные впечатления чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про хохлов ничего не писал я в целов. ну ладно тебе сравнить не с чем, надо будет самомму сказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геньчик )) шикарный отчет !! респект тебе и уважуха - а на счет отжали или не отжали )) пускай теперь хохлы на гавно исзойдут - КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ РУССКИЙ
- так что теперь даст бог это будет РУССКИЙ лазурный берег, дороги и инфраструктуру на подобие французской - я уверен, что довольно в недалеком будущем все будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пока что проблемы со светом и водой и прочими удобствами...
Регион дотационный. Бюджет РФ вылетает тоннами в трубу...
На строительстве мостов и трубопроводов и прочего будет спиженн хулиард денег.
Я был в Крыму один раз только а мама с мужем была 3-4 раза ДО и ПОСЛЕ и говорят было лучше когда он был Украинский...
Было дешевле, было ощущение заграницы (не русские деньги), люди были добрее и открытие - это впечатления с ее слов.
По моим же впечатлениям дорого и ощущение "совка", ощущение того что выжимают последние соки из наследия СССР не вкладывая ни копейки.
и напоследок процитирую Невзорова:
"Крым принадлежал Украине, потом произошла крайне некрасивая ситуация: лежала окровавленная Украина без чувств, а из сумочки у нее торчал Крым. Россия его забрала. Это называется мародерство..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всю жизнь гонял в крым и всегда мечтал что бы он стал нашим, видя российские флаги на домах, еще в прошлые времена и меня всегда смущало что он почему то Украинский. Его состояние меня удручало, всё на чем держался туризм еще было построенно в СССР, украина денег не вкладывала за 20 лет.
Теперь я не знаю как там, поеду в 18 году, как мост построят. Хочется верить, что будет лучше в плане организованности тур бизнеса, но при этом не исчезнет колорит узких улочек древних городов, диких пляжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вы говорите о вкладывание денег, больших... я больше чем уверенна, все это лишь от неграмотного отношения к вопросу. Мы не умеем строить на чем-то, нам проще снести и сделать все заново. это мое мнение и оно основано на большом жизненном опыте и общении вот с такими вот деятелями... очень мало грамотных менеджеров, все приходят и вместо того чтобы задействовать имеющиеся ресурсы, что бы модернизировать, они все непривычное им убирают, нагоняют своих людей, которых не нужно обучать, завозят свои инструменты и материалы, которыми привыкли работать и делают. не всегда удачно, увы. а платить кому? сколько? то-то-же((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может дело не в менеджерах а в желании спиздить, распилить, откатить бабла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дешевле купить спорткар, чем пытаться делать его из супры и получить не известный результат. тут так же.
Ну не получится сделать из Феодосии Анталию, тупо нет канализации и столько воды. А что бы было, нужно весь город перекопать и снести все гостиницы и дома у береговой линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 27.11.2015, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
может дело не в менеджерах а в желании спиздить, распилить, откатить бабла?


нет нет, именно менеджмент. ибо при грамотном руководстве можно неплохо зарабатывать.

а так как у нас в руководстве единицы таких, то живут на вранье и откатах

все от бесграматности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...