Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Angrylynx

Лед Тронулся!)))

Рекомендуемые сообщения

Давно ничего не появлялось в бортовике, по причине полного отсутствия новостей. Машинка бегает резво, проблем не доставляет, весь мой доход в последние месяцы по плану уходил в капитальный ремонт мужниного мерса, а половина его зарплаты — в оплату кредита за мою супру… В общем, все шло по утвержденному плану. Но наконец-то собрались в кучу время и деньги, чтобы начать приводить в порядок мою красотку. И вчера, привезя в Староминскую на весьма сильно преображенном мерсе все ее приблуды, постепенно копившиеся в Краснодаре, рванули в Ейск, к мастеру с проверенными прямыми руками (и брат у него такой же), который лет десять обслуживал мою аудяшку и благодаря которому машинка была в идеале.
План был следующий:
1., оно же главное — заменить лобовик.
2. Поменять рулевую рейку.
3. Поставить новые фары.
4. Сделать сигнал.
5. Поменять тормозные колодки.
6. Проверить компрессию.
7. Проверить состояние ходовой.
8. Мой личный бзик — наклеить полоски.
Ну и отчет по плану)))
1. Три часа усилий и отборных крепких выражений, и казалось бы дышащий на ладан, весь в трещинах, лобовик был извлечен. Никто не ожидал такого упрямства, но все-таки победа осталась за нами))) Новый вклеивали примерно столько же, если учесть время на просушку. Села за руль — о-па, real 3D! Оказывается, с января настолько привыкла к разбитому лобовому стеклу, что уже вроде и не мешало, но когда посмотрела через новое — разница обалденная. Ну и внешний вид сразу же преобразился.
Вот так это было


В процессе…


За минуту до нового стекла…


2. Полный пролет. У заказанной рейки оказались сдохшие наконечники. Плюс к этому мастера посоветовали сразу ставить сайлентблоки и шаровые, чтоб два раза на сход-развал не гонять. Так что буду пока ездить со старой рейкой, благо, я к ней вполне приноровилась и подклинивающий временами руль особой угрозы не представляет.
3. Фарами занялся муж, пока мастера возились со стеклом, благо там все элементарно меняется. Наконец-то у меня есть свет! Нормальный свет, а не два еле заметных в темноте пятнышка! И дальний свет тоже теперь есть. И наконец-то смогу выполнить давнее-предавнее обещание и отправить старые фары собрату-суправоду, который небось уже меня нехорошими словами вспоминает)))

Что было…


Правая фара — старая, левая — новая. Разница очевидна)))


Вот это я понимаю — свет)))



4. Сигнал у меня теперь тоже есть))) Чего-то просверлили в руле, прицепили дополнительный проводок — есть контакт))) А то тяжко без него было не передать как(((
5. Тормоза решили пока не менять. Какого они проскальзывали — так и не понятно. То ли что-то на колодки попало, то ли еще по какой причине… Стоило машине постоять три недели на жаре без движения, пока я моталась по Москве и Питеру — и колодки сами собой пришли в норму. Ну и хорошо, новые про запас будут)))
6. Проверили компрессию. Все идеально.
7. По ходовой — на переднем мосту менять шаровые и сайленты, задний — в идеале, ничего не нужно менять вообще, что не может не радовать. Все целое, редуктор не сопливит, красота!
8. Есть! Есть у меня теперь полоски!




Дело в том, что качество краски на машине оставляет желать лучшего, а перекрашивать ее в этом году точно в планы не входит. Если делать — то основательно, ободрав все до железа и убрав всю гниль, и красить качественной краской, а не "фигней для рекламы", как мастер выразился. Поэтому в качестве временной меры решила приукрасить ее полосами. Клеил муж, заодно попробовал первый раз с пленкой поработать. Результатом довольна на сто процентов))) Хотели еще молдинги с правой стороны отодрать (на левой их нет) и сделать его имитацию из пленки под карбон, но… стало жалко отрывать молдинг. Да, мы дебилы, нам машинки жалко))) Так что пусть пока "однобокой" поездит, вдруг созреем на этот "подвиг"…
Да, попутно выиграла спор с мужем, который утверждал, что машина в заводской краске, а я, сунув нос в подкапотную табличку, выяснила, что она изначально была вишневой, а не алой. Когда меняли стекло, немножко машину разобрали и нашли-таки места с вишневой краской! Шоколадка была торжественно вручена и с аппетитом съедена)))
После окончания возни с машиной поехали с мастером, который по совместительству мой давний друг, на море, покататься на его тримаране. Выйти в море не получилось из-за слишком сильного ветра, покрутились возле берега и пришвартовались обратно, но зато муж хоть поплавал от души, тоже хорошо))) Приехали домой часов в одиннадцать вечера, уставшие, но полностью довольные результатом прошедшего дня.
Теперь на очереди — заказ всего необходимого для переднего моста. А пока — ездить, ездить, ездить…)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю-"Машина бегает резво , проблем не доставляет"!
Это либо не про супру либо ты пох*истка!
Ну есть еще один вариант-но очень маловероятный-тебе достался единственный на супрамании идеальный автомобиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне нравилось без сигналки ездить, машина учила меня меньше нервов тратить)) едешь себе такая, вся толерантная))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Валера @ 16.6.2015, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Читаю-"Машина бегает резво , проблем не доставляет"!
Это либо не про супру либо ты пох*истка!
Ну есть еще один вариант-но очень маловероятный-тебе достался единственный на супрамании идеальный автомобиль!

Ну естественно, она не идеальна))) Иначе бы и лед не надо было трогать, и вообще к мастерам ездить нафига? biggrin.gif Для повседневной езды - повторяю - выехать из дома по делам и вернуться обратно - проблем не доставляет. "По делам" может быть и по 200 км в одну сторону. Масло не ест, с немного подклинивающим из-за ушатанной рейки рулем справляюсь, потому как привыкла. Из мешающего - временами начинает антифриз подтекать, приходится следить. Но этот вопрос в ближайших планах есть. Так что, несмотря на то, что многое делать в ней еще предстоит, ведет она себя на дороге очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TermoGlucke @ 17.6.2015, 7:20) <{POST_SNAPBACK}>
"...всего необходимого для переднего моста"..... )))

Углы я на ней пока не закладываю, а для нынешних целей (читай коммент выше) - все очень неплохо))) К слову, по сравнению с Ауди, которая, чуть что в ней не так, норовила заявить об этом при помощи какого-нибудь подляка, эта машина ведет себя изумительно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supralove @ 17.6.2015, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
а мне нравилось без сигналки ездить, машина учила меня меньше нервов тратить)) едешь себе такая, вся толерантная))))))

На прошлой машине сигналка не стояла от слова вообще, у меня забор три метра и характер крайне мерзкий, так что попыток угона не было))) На этой стоит какой-о примитивный centurion, муж вопит, что надо менять на Starline B94. Но это в очень отдаленных планах (забор никуда не делся, характер тоже прежний biggrin.gif ).

Это если про сигналКУ говорить. А в теме я писала про сигнал, т.е. про бибикалку. Без нее капец некомфортно, складывается впечатление, что в зеркала смотрит от силы каждый третий, остальные ездят, как хотят - в зеркала не смотрят, поворотники не включают... crazy.gif Не скажу, что каждую минуту сигналю, но иногда приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...