Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Angrylynx

Happy Birthday… Когда?

Рекомендуемые сообщения

Уже четвертый месяц обкатываю свою красотку, а вопрос установления истинного года выпуска не перестает сверлить мозг. В документах у нее 1984 год, что совершенно нереально, поскольку их выпускали с 1986-го. Ну, то, что документы кривые, было ясно изначально, поэтому вариант с 1984-м отбрасываем сразу.
Методом серфинга по просторам тырнета нарыла два сайта. Второй никакой ясности не внес, ибо "Ничего не найдено!" Допускаю, что могла криво ввести данные, но вроде бы все правильно сделала. Если в чем ошиблась — ткните носом, плиз.

А вот первый из найденных сайтов еще больше все запутал, в итоге получилась задачка со множеством неизвестных. Итак, что мы имеем по данным сайта№ 1:

Казалось бы, все понятно — июль 1987 года, сядь на попу ровно и успокойся. Но! Мордочка у нее — дорестайл, что подходит под эту дату. А вот задница — рестайловая. Более того — она тарга, а их начали выпускать с августа 1988 года, если не брешет википедия. Где истина? Может, есть еще какие-то способы установить точный год выпуска?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табличка тоже подтверждает июль 1987 года. Но тогда еще не выпускали таргу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 6.5.2015, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Таргу выпускали всегда, я даже думаю тарг гораздо больше.

судя по объявлениям на Дроме и Авито, тарг действительно намного больше :-) К слову, я склонялась именно к тому, чтобы покупать не таргу, терпеть не могу кабриолеты и их подобия со снятой крышей. Но поскольку точно знаю, что то, что истинно моё, мимо не проходит, а мимо не прошла как раз тарга - приняла ее такой, какая есть, и совершенно по этому поводу не переживаю))) Да, крышу снимать не собираюсь, несмотря на жаркий климат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б снимал и зимой, но москоуговнищенпоколено не дают осуществить это : )))
Возможно если б у меня был мотоцикл, то я не снимал бы крышу при любой возможности =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Генарем не таргу искали - таргой каждый из нас наелся. Хотя прохватить на чьей нить (Володяяя?!!!) тарге я не отказался бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 14.5.2015, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я б снимал и зимой, но москоуговнищенпоколено не дают осуществить это : )))
Возможно если б у меня был мотоцикл, то я не снимал бы крышу при любой возможности =)

На мотоцикл мужа потихоньку раскручиваю, уже почти сдался. Крышу покупать не планирую biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 15.5.2015, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
началось... то все на таргу дрочили теперь всем люк подавай )

Такова природа человеческая... biggrin.gif К слову, я год назад вообще не знала, что такое "тарга", но поскольку кабрики на дух не переношу, как только узнала, что сие слово означает - сразу стала ее агрессивно не хотеть. Но, блин, любовь зла... crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю тему про определение всего, что только можно, связанного с машиной.
Итак, частично благодаря помощи драйвовчан nismo2007 и HayeMaker, а частично собственными раскопками во всемирной паутине была получена некоторая проливающая свет информация. Решила объединить все в один пост и для собственного удобства, и на случай, если это окажется еще кому-нибудь полезным.
Итак, с чем разобрались.

Первым вопросом был год выпуска. В двух разных источниках информация совпала: июль 1987 года, с чем я меня и поздравляю)))
Далее была расшифровка подкапотной таблички.
Откопала немножко полезной информации
здесь
и вот здесь

Model E-GA70-BUMVF
Первая буква — модель (Model type)
B — Celica Supra
Вторая буква — тип кузова (Body style)
U - так и не нашла, L — Лифтбек
Третья буква — тип трансмиссии
М - механика, P — 4-скоростной автомат с селектором на полу,
Четвёртая буква — уровень оснащения
V — Спорт люкс
Пятая буква — тип двигателя
F — Два распредвала, электронно управляемый впрыск (EFI) (высокопроизводительный)

Engine 1G-GEU, объем 1988 (cc)
На самом движке написано 1G-GE, но меня все-таки убедили, что он 1G-GEU )))

Frame GA70-0014676 (по табличке - июль 1987)

Color 3H1
По новой таблице цветов Toyota это скорее вишневый, а у меня машина алая. Но следов перекраски пока не нашла.
Ссылка на заводскую палитру , опять же она по ней вишневая,а не алая.
А еще перечень цветов есть здесь

Trans/axle W55 - Тип коробки передач есть, а вот типа заднего редуктора- axle - нет.

Plant/built A53 - код завода-изготовителя.

Ну и за компанию, чтоб "два раза не ходить", накидаю ссылок на литературу, потому как пора браться за матчасть и уничтожать накопленный предыдущими владельцами колхоз.
Мануалы на Супрамании
Руководства по ремонту двигателей в магазине Автодата
Руководство по ремонту Supra А70 на английском языке
Информация по двигателям 1G
Энциклопедия Toyota на Дроме

Любая дополнительная информация приветствуется, выявление возможных ошибок также приветствуется, а за определение типа кузова, зашифрованного в этой злополучной букве U, могу и пиво поставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень удачно создала тему - на Драйве буквально за десять минут кучу вопросов выяснили. Поскольку редактировать сообщения низззя, как закончим обсуждение - соберу всю ценную информацию и перенесу в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщения редактируются администрацией - жми кнопку !ЖАЛОБА под сообщением и пиши что на что исправить.
Или можешь стать куратором темы если обещаешь ее чистить систематизировать и "ухаживать" за ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Angrylynx @ 20.5.2015, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Model E-GA70-BUMVF
Первая буква — модель (Model type)
B — Celica Supra
Вторая буква — тип кузова (Body style)
U - так и не нашла, L — Лифтбек
Третья буква — тип трансмиссии
М - механика, P — 4-скоростной автомат с селектором на полу,
Четвёртая буква — уровень оснащения
V — Спорт люкс
Пятая буква — тип двигателя
F — Два распредвала, электронно управляемый впрыск (EFI) (высокопроизводительный)

Frame GA70-0014676 (по табличке - июль 1987)


Любая дополнительная информация приветствуется, выявление возможных ошибок также приветствуется, а за определение типа кузова, зашифрованного в этой злополучной букве U, могу и пиво поставить)))

Первое и самое важное: frame - это как раз GA70-BUMVF - комплектация авто, пригодится для поиска запчастей по каталогу, например на exist.ru
Второе - буквы "U" нет, а есть буква "J", которая означает "тарга", она же sportroof. L - соответственно противоположность тарге.
F - так же означает что нет турбонаддува, но могло не быть и двух распредвалов видимо ;-)

С тебя пивас alc.gif
dance2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наша бьется каталогами 19 ноября 1991 года)) Супра всех приглашает на Днюху! 24 годика отмечать будем в ноябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С тебя пивас

За такую ценную инфу - легко))) Будем в Москве 25 и 26 мая, и несколько часов между поездом и самолетом 2 июня, можем увидеться.

Цитата(Supra² @ 21.5.2015, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
наша бьется каталогами 19 ноября 1991 года)) Супра всех приглашает на Днюху! 24 годика отмечать будем в ноябре

О, тоже ценная инфа, спасибо! Про днюху это заманчиво, посмотрим, какие планы будут в ноябре cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...