Jump to content
Supramania.ru
Sign in to follow this  
Supra&#178

Ебипет. Supramania 2015

Recommended Posts

Бюджет: 57 т. р. на троих (Ipmshik я и Валя);
Продолжительность: 8 дней;
Пожелания мои личные: Первая береговая линия, вдали от города, олинклюзив, t не выше 25 (не люблю плавиться)
Зашли в магазин путевок в ближайшем торговом центре, прихватив с собой паспорта. Выбрали отель в 60 км от египетского города Хургада (из космоса смотрелся хорошо, вживую тоже оказался норм) 5* AI на 8 дней (В Египет не рекомендуют ездить в 4*, а тем более в 3*).

Общие впечатления:
- Арабы это нечто! В барах на территории отеля, если подошел за соком второй раз, то для тебя он "закончился". Персонал тебе и твоим спутникам может спокойно нагрубить/нахамить, при этом понимая что тебе это не нравиться начинает врубать заднюю типа "расслабся. Life is easy" Может она и easy, для тех, кто вчера с пальмы спустился.
- Природа! Точнее ее отсуствие. Я б наверное через мясяц другой в депрессию впал смотря на этот серый песок. грязь повсюду, люди живут на горе помоев (только в отеле чисто)
- Ветер. Мы попали в сезон ветров. По утрам глаза были похожи на песочницу, а вечером как будто песок в глаза попал.
- Алкоголь - такого ужасного пойла я не встречал. То что называтся ромом/виски/джином, похоже на напиток спирт с водой 1 к 5 + юппи. Пиво норм, но на втором стакане тебе говорят либо пива нет, либо что ты уже много взял) так что с этм процедура стандартная Duty free

Развлечения экскурсии:
"Квадрики"
Ездили кататься в пустыню на квадроциклах, там же катались на осликах, верблюдах и багги (я даже умудрился сломать одну). Скучновато, но зато довольно насыщено и хоть какое то разнообразие. $35 в человека. В цену входил сухой паек и довольно сытный ужин с барбекю и кальяном.

"Дайвинг"
~ $37 с человека. Ходили на кораблике в море. Генас нырял с аквалангом, я просто в очках. Кораловые рифы были буквально в метре от поверхности. Рыб такое количесво что дух захватывает (они прям как будто на работе там на этом рифе тусуются). Прям почувствовал себя Кусто!
Наверное "нырялка" в море самое яркое впечатление от пляжного отдыха.

ЗЫ Отдохнуть толком и не успел. Диско до утра, прогулки, бухалки, но денег своих стоит 100 %
ЗЗЫ Море в Севастополе (северная часть) лучше!) Питание лучше в Турции.

https://www.youtube.com/watch?v=k1m744h8ogg Edited by Guest

ну молодцы ))) Радик )) тебе не кажется что личико еле влезло в фото )) ты ним затмил всех и даже не маленького Геньчика )) наверно в гостиничке обожирал весь шведский стол )))) пол гостиницы в твое пребывание голодные ходили