kos 0 Posted April 9, 2015 есть мозг 2jz ge non vvti M/T если шо Quote Share this post Link to post Share on other sites
IwI 0 Posted April 9, 2015 всем спасибо.получил внятные ответы на все вытекающие вопросы =) Quote Share this post Link to post Share on other sites
nismo2007 0 Posted March 28, 2016 Блин... как то потихоньку эта проблема и ко мне переползает... но только мотор не умирает а в другую машину перелезает.... а супре сердце на автомате нужно... Quote Share this post Link to post Share on other sites
IwI 0 Posted March 29, 2016 бери 7м как сделал я =))))))))тока супру продал а купил сарай))) Quote Share this post Link to post Share on other sites
KIRpich 0 Posted March 29, 2016 Мини опрос. Что бы вы все-таки выбрали на каждый день?1. 1JZ-GTE novvti (да мощный, но турбины это постоянные проблемы);2. 1UZ-FE vvti (тоже мощный, нет турбины - нет проблем, отличный звук выхлопа);3. 2JZ-GE vvti (бюджетная альтернатива стоковому 1G-GEU).Меня терзают сомнения между 1 и 2. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Валера 1 Posted March 29, 2016 Я скажу за себя! У меня 1jz-gte! Когда проблемы со сливом,выхлопом надоели-тоже узет начал уже даже искать! Но потом решился,сделал всё норм-и адекватность двигателя перевесила все негативные моменты! Расход почему то удивил-около 10(при условии что всё,АБСОЛЮТНО ВСЕ ПИНЫ В МОЗГУ,подклоючены)Общался с человеком которому приходится на юзете первом вэвэтэайном катать каждый день-у него расход чтото около 18-20! После разговора с ним,я понял что на каждый день двиг подходит как нельзя хорошо! Залог счастья-считаю в длинной паре! И трасса -удобно,и в городе не щелкаешь передачи как сумашедший! Правда нет-нет,а кто нибудь на таком же конфиге надерёт задницу со светофора с еще атмосферной парой-главное в этот момент сделать невозмутимое лицо,и как будто и не пытался догнать....я так поступал! Quote Share this post Link to post Share on other sites
IwI 0 Posted March 29, 2016 1.нет постоянных проблем если дуть 0,5 , тебе осталось то тока малую часть осбрать, но если продать его думаю 2дж хватит поставить сразу)2.сам по себе свап не легок плюс расход будет не мал.3.мой взгляд это лучшая замена на повседнев и самая бюджетная из того что ты хочешь.турбо мотор не когда не затмит атмо моторы.2джей самый экономичнчй наверно будет и самый простой во всем.уз звук.скидывай джей и выбирай 2джей либо уз.тока вот с установкой уз не так все просто да и мотор по сложнее.если много сил не надо, то 2джей.имхо.голову сам себе запутал)2джей бери Quote Share this post Link to post Share on other sites
frik 1 Posted March 29, 2016 Если 1jz-gte, то только vvtiу 2jz-ge vvti расход примерно такой же как на 1jz-gte vvti. При условии что не ездишь постоянно в пол Quote Share this post Link to post Share on other sites
KIRpich 0 Posted March 29, 2016 Валера, вроде взрослый человек, а сказки рассказываешь как 2,5 турболитра хавают 10 литров на 100 км.У меня 1G-GEU ест 12-13 на механике, а на автомате раньше ел 16-18.В таком же режиме езды 1JZ-GTE будет расходовать 18-25.Про 1UZ-FE достоверных сведений пока не нашел.1JZ-GTE в этой тройке самый прожорливый.Речь идет о стоковых моторах, со стоковыми турбинами и стоковыми мозгами.Павел, почему "Если 1jz-gte, то только vvti"? Чем он выигрывает у стокового супровского 1JZ-GTE novvti?Есть кто-нибудь на форуме кто эксплуатирует Супру с 1UZ-FE? Quote Share this post Link to post Share on other sites
Валера 1 Posted March 29, 2016 http://supramania.ru/forum/index.php?showt...7105&st=280Пост №313 расписал как есть! 2 месяца эксплуатации в режиме не валим нифига-потому как не на что! Quote Share this post Link to post Share on other sites
frik 1 Posted March 29, 2016 1jz-gte vvti. Более свежий. Более эластичный. Одна турбина. Момент снизу больше. Quote Share this post Link to post Share on other sites
KIRpich 0 Posted March 30, 2016 Валера, боюсь, что по супровскому датчику топлива рассчитать точный расход топлива не получится, т.к. на одном и том же положении стрелки датчика, в баке может оставаться как 20, так и 30 литров. Точный расход можно замерить между двумя заправками до полного бака. Я только так и считаю.Судя по техданным на 1JZ-GTE момент 363 Нм при 4800 об/мин, а у 1JZ-GTE vvti момент 379 Нм при 2400 об/мин, разница серьезная. Еще у 1JZ-GTE vvti больше степень сжатия — 9:1 против 8,5:1. Но есть вопросы: 1) на каких оборотах начинает работать турбонаддув на одном и на втором двигателе? 2) при каких оборотах оба двигателя выдают максимальное количество л.с.? 3) на каком моторе меньше расход топлива и насколько меньше? (при одинаковых режимах эксплуатации) Quote Share this post Link to post Share on other sites
Валера 1 Posted March 30, 2016 Именно так я и считал! Опираясь на долитое в бак топливо,потраченное на расстояние! Quote Share this post Link to post Share on other sites
михалыч 0 Posted March 30, 2016 Лично я за UZ - в любом варианте,кроме дрифт -машины... это и мощь на любых оборотах,и его несравненный звук.ну,и расход топлива,конечно...да,забыл про понты,хотя у нынешнего поколения на слуху - джей... Quote Share this post Link to post Share on other sites