Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
prokolumpiy

Ma70 Targa

Рекомендуемые сообщения

темсов на левом руле? ха)
на левом руле было такое, что прулям и не снилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так точно. Но на америке. А тут европпа ведь. Вот я и эти факторы (европпа, рестайл, 7МГЕ, темс) чет не могу сопоставить в голове.

Хотя, согласен, регион может и не европпа. Может канада.

Кстати на первый взгдяд, рука колхозника-рукожопа ее особо не тронула.

Задняя правая арка вызывает подозрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если с доками всё ровно, 160 руб + торг оооочень адекватно.
тем более, руль левый.
всё равно живых кузовов уже нет)
если не сквозная дырень - надобрать! xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что может быть ровного с доками если она в Калининграде?) растаможишь на рашку и будет тогда ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://postimg.cc/image/msv5vpaiv/
Тачка на номерах, может и растоможена. Калининград для меня означает, гемор с осмотром и перевозкой, а в придачу какой торг! Почти половину стоимости как сдуло. 260 тр выставляли раньше. Настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авто может быть растаможена на область,а не на РФ.И тогда всё равно что из ес притащить будет.
Там много интересных лотов было и будет,но таможка на обл весь интерес отбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у Калининграда своя таможня, что Калининград, что Германия - одно и тоже. Я не помню, сейчас сколько еуро за кубик? Три или уже дороже?
А из Казахстана сейчас нужно таможить или нет? Если нет, то нормальная тема взять у Сергея, или в Краснодаре у Лёши. Вон леман ещё что-то жмётся в сторонке, свою в родной краске что ли толкнуть хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таможка сейчас на машины не старше 7 лет + утилизационный сбор неслабый. Из Казахстана тоже скорее всего Евро нормы. Так что больше Супр в России не прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 16.4.2015, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вон леман ещё что-то жмётся в сторонке, свою в родной краске что ли толкнуть хочет...

Я ему млять толкну кое что кое куда!

Цитата(Кос33 @ 16.4.2015, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Так что больше Супр в России не прибавится.


Не надо так пессимистично! Все нормально! Прибавление обязательно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Воздушные" Супры не покупают,им крузаки и роверы подавай.А те которые со стрелой в голове,берут или амера старого(Корвет,кадила,понт)или англа(катерхем и др).
Так что если и появится Супра 70 с полными доками и чистой таможкой,то это будут единицы."Воздушные" единицы.
Воздушный-человек не обременённый финансовыми заботами.Короче капусты у него,как у дурака фантиков.Куда заткнуть-хз.
По статусу таким людям Супра не катит.Лекс,Крузер,Ровер,Х6,Х5,Гелики тд.
Даже "мыло" уже не катируется.
Так что берегите Супры свои,их больше не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю всех ответивших в теме.
Вопрос для Новосибирских. Что можете сказать о владельце и о машине?[media][/media]
Бортовиков человек не вел и в интернета не найти



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельца зовут Александр. Есть на супраклабе. Супра у него лет 8 если не больше. Адекватный взрослый человек. Машина не в идеале, есть куда руки приложить. Но живее всех живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она судя по птс с 98 года в рф. Интересно , Александр ее восстанавливал после владельцев, или для себя тюнинговал-улучшал, какая у машины была жизнь.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, не тарга, не на семёне, мне очень нравится зато. Тему можно переименовать для перфекционистов.
Машина интересная, это главное.
Очень рад, что технически все довольно чудесно, все заслуга Паши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что могу сказать еще о машине...
Ехали с Новосибирска весело довольно, перевез 70 кг подозрительного белого порошка в багажнике до Кургана



Сфотографировались перед отъездом на памятном месте




Посильно помогали людям



Останавливались где попало на ночлег в дороге




Ехали 2600 км за 4 суток. И не заходя домой уже кое-что было забацано




Зашел в гости к Стасу, так выглядит сейчас машина)) да, это сани!




Ну и не с пустыми руками ушел, выковыряли кнопку управление сиденья, поставил, доволен )). Так по мелочи много чего можно поснимать нужного, всяких салонных деталей, резиночек




Громыхал карлосон, гля, а осталось две гайки из четырех, и те ослабшие. Снял от греха, чтоб капот не пробило. Буду заниматься дальше, в общем, такая затея со старыми машинами, чем дальше - тем интереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вискомуфта там маленько колхозно стоит. От 7м. Родная джейзетовская не влазила. Я бы посоветовал снять ее вообще и прикрутить электро карлсоны.

По часам. Их восстанавливал еще Термоглюк. Может от мороза и тряски там где-то пайка отвалилась. Это надо приборку снять и точно видно будет.

Проси права для редактирования данной темы. Будет бортовик теперь твой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...