Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
FLASH92

Диагностика С Мобилы

Рекомендуемые сообщения

Недавно узнал что есть модули специальные для диагностики авто с мобилы, вставляется в разъем для OBD2, но как я понял в супре его нет и нужен адаптер какойто, на драйве нашел какойто адаптер, но я не понял немного, нужно купить адаптер и сам модуль отдельно? Тыкните куда и что купить надо чтобы я залез в мобилу и смотрел данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Супре такую херню не применишь. У меня есть эта херь. Акцента и подобные тачки с Обд 2 разьемом мониторю. Обд 2 блютуз адаптер называется. Разьем в Супре совсем другой и его не переделаешь под Обд 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть адаптеры 17-22 пин чтоли называются, под обд2 разъем, админ на драйве писал про это, но там мало инфы, вот хотелось бы узнать поподробней как это сделать. Какойнить адаптер под elm327 или может аналоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он даже топик создавал о том как самому такой сделать, но я хоетл бы поподробней, какие модули блоки итд итп софт что там надо. А вообще я так понял это переходник на ком порт, в инете я находил на ОБД2 переходник, вот не знаю что мне надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на обд2 ты не сделаешь переходник, ибо обд2 это не тупо другой разъем, а другой протокол передачи данных, собственно поэтому гора китайских ридеров с обд2 и чуть больше чем нихуя с обд1... может что и поменялось, но когда промывался за эту тему для марка готовых решений не было, а городить свой огород ради того чтоб на мобиле смотреть лень... на обд 1 все решается сборкой кабеля, для которого нужно 3 провода и конденсатор, тыкс это добро одной стороной в обд, второй в ком, ставишь софтину и смотришь все че хош, если нет ком порта, можно юсб-ком переходник взять, но не все работают, темка гдето была. подробно все здесь: http://primavistalab.ru/myengine/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. в старой тавоте свой TDLC который не имеет отношения к ОБД
2. все верно все сливается по одному проводу (два других это перемычка что бы комп начал лить в этот один провод данные)
3. из того что сталкивался есть софт только под КОМП который умеет парсить данные протокола и их отрисовывать
4. если под мобилу делать то над решить два вопроса - как передать в мобилу и замутить приложение для парсинга протокола что бы рисовать картинки на подобие этой :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передать то можно, если заморочиться, по сути щас куча всякой фигни типа ардуино, с блютус шильдом например, или вайфай... скетч для самой ардуины не сложный совсем будет, а вот разработкой под мобильные ос я никогда не занимался, такчто не скажу... я вот вообще грею идею сделать убер-датчик... один большой экран, получать данный с мозга (tdlc) + со своих датчиков прямо с мотора (температуры, давления) + програмно рализовать варнинги на любой датчик итд... даж железок часть купил, но времени все нет(

а вообще поставить вемс, для него приложуха вродь есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 911, типа того))) не ну если иметь дублирующие датчики температур давлений не помешает точно. просто я не любитель грядок, да и 30к за 4 оригинальных датчика жаба давит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя сток мозг показывает то что в него зашили инженеры тойоты - не думаю что там херня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...