Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
FLASH92

Плохие Тормоза

Рекомендуемые сообщения

Как взял супру тормаза были просто вата, проваливались в пол, ну я прокачал стало лучше, но не особо, думаю ну потом поменяю колодки, пришло время поменял колодки сзади, Спереди поставил ступицы с живыми колодками, прокачал тормаза и все равно вата, проваливаются тормаза, единственно заднее левое колесо не прокачалось, капнуло пару раз и все, остальные колеса норм прокачались. Вопрос? изза 1го колеса могут все плохо тормазить? или дело в ГТЦ ? Если дело во втором. то как его чинить или о чего ставить как менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите хорошие сток тормоза,то нужно разобрать всё!Тем более из под другого человека.Как он их обслуживал,чего ремонтил-хз!
ГТЦ нужно отдефектовать.От долгого стояния может окислится внутренняя часть цилиндра,сальникам может придти п изда.В суппортах может накопится жижа внизу ёмкости,она не вымывается одной лишь прокачкой системы.Нужна разборка суппорта.
Затарится бремсом (очиститель тормозов) и за день можно сделать.
Вот тогда будете уверены в своих тормозах,это ваша жизнь в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если тормоз не прокачивается, значит забито отверстие для прокачки. Я чистил тросиком от велосипеда =) Если проваливается педаль, на светофоре например, то ГТЦ хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Педаль проваливается на светофоре, супорта с переди контрактные стоят, с пилы, сзади один был заклинивший суппорт и этот же суппот я не смог прокачать, ну я его в тисках расшевелил суппорт еще до прокачки, но если педаль провалваиется я так поня лпроблема ГТЦ ? другой вопрос с какой машины его купить? поменять или ремкомплект или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОЧЕМУ тормАза?!?!?!? ну почемуууууу???? вы правда считаете что так правильно? А если в слух прочитать? Ни чего не режет ухо? Почему больше ни кто не написал тормАза?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задний суппорт или поменяй на рабочий или отремонтируй. прокачаешь все по новой- там и видно будет по диагнозу главного цилиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в соц сетях не особо заморачиваюсь над грамОтностью, меня больше как доходчивей объяснить проблему, А там или О там помоему всем по барабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Армянин, но по русскому была 4ка. Но суть не в этом, суть в том от какой машины поставить мне ГТЦ? и нужен ли он мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня видел как меняли на крузаке тормоза 4-х поршневые на брембо 6-ти поршневые с разборными дисками. Мастер говорил что на крузаках тормоза говно, 4-х поршневые эти. А я так спросил может стОит чаще менять тормозную жидкость, раз тормоза становятся ватой при торможении, или не ожидать от 2.5 тонного шкафа тормозной динамики 1.2 тонного спорткупе? Но мастер со мной категорически не согласился, сказал что просто на крузаках тормоза гавно сами по себе и им ничего не поможет, при этом прокачивал он их без шланга, выливая тормозуху прям на пол фонтаном, и она потом текла по суппортам и дискам, всё в тормозухе. И этот чудик потом поставил колёса и даже не протёр ничего, так всё и оставил.
Вот я и подумал после этого, если мастер на самом деле не мастер, а криворукий уебан, к которому каким-то чудом попал крузак с комплектом тормозов за 100 штук, то и с этими тормозами машина будет тормозить как вата, херовата.
Эта лирика не к тебе конечно, просто выговорился и мне стало сразу легче, пол дня в состоянии лёгкого "удивления" от увиденного...


У тебя два контура, если в одном из контуров воздух - контур нерабочий, если воздух в двух контурах - не рабочие оба контура. Когда ты нажимаешь несколько раз сильно на педаль тормоза и потом крайнее нажатие давишь в пол усираясь (как при прокачке) - педаль на месте или постепенно продавливается? Если на месте - с ГТЦ всё ОК, просто воздух в контурах, если педаль постепенно продавливается и уходит в пол - проблема с ГТЦ.

Ставить можно с чего подойдёт, главное чтоб по объёму был такой же, думаю с крузака подойдёт, в сурфа, скорее всего с эстимы какой-нибудь (или какой там оналог превии). Я бы взял с нового крузака на разборке примерить, который с 4-х поршневыми тормозами, он будет и свежий, и вполне большой.
У супры большой объём на передние суппорта уходит, не ото всякой машинки подойдёт ГТЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормаза тупо проваливаюстя в пол, и на светофоре стою бывает педаль проваливается, прокачивал тормаза раза 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Промучался стока с супортами и ступицами) в этоге один хер новое все делать))) ну вообщем попробую ГТЦ купить, дальше уже видно будет, я просто сток тормаза не хочу вкидывать денег, если делать то уже 4 поршня ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Но мастер со мной категорически не согласился, сказал что просто на крузаках тормоза гавно сами по себе и им ничего не поможет, при этом прокачивал он их без шланга, выливая тормозуху прям на пол фонтаном, и она потом текла по суппортам и дискам, всё в тормозухе. И этот чудик потом поставил колёса и даже не протёр ничего, так всё и оставил

Эмм а каком сервисе делают не так? jok.gif
Да и какая разница, смысл со шлангом в бутылочку только чтоб пузырьки видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...