Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Supra&#178

Москва-сургут-москва

Рекомендуемые сообщения

Буквально за неделю до поездки с Генной за чашечкой чая и очередным обсуждением ценообразования на Супры в РФ мы поняли:
- В каком бы "хорошем" состоянии и "на ходу" не была сейчас Супра, работы по ней будет непочатый край.
- Состояние не зависит от цены, т.к цены на них последнии 2 года очень хаотичны.

руки чешутся, Супра хочеться. Так родилась идея слетать посмотреть A70 в Сургут, на праздники (20-23 февраля 2015 г.), разнообразив поездкой серые будни.

Билеты на самолет туда-обратно были любезно предоставлены камрадом NikCorvette.
Вылетели ночью (с пятницы на субботу), что бы утром (в 7:00 по местному) быть в Сургуте.


В самолете Гена вел себя прилично (Стюардесс не трогал). Перелет занял около 3-х часов.


Написали положительный отзыв о работе проводниц, получили в подарок аэрофлотовскую ручку и жовку "love is", жаль не "Turbo" с Subra



По прилету было "тепло" -12, в Аэропорту нас втретил Руслан (Salomon). И мы поехали в гараж посмотреть нужные запчасти. Беглый осмотр, машина соотвествует ожиданиям. Торг у капота и вот мы уже пишем договор.


Итак, нам предстояло проехать около 3100 км по дорогам нашей родины. Старт дан (время 9:30). Подключаем зарядку, но что это! Прикуриватель не работает. Разборка бороды и намотка проволочки ситуацию поправили. И пока Гена прощался с Русланом я уже лазал по Супре тыкая кнопочки и прыгая как обезьянка за рулем.



- Маршрут 1 - "Ханты" - Длинна около 400 км.
Первое что меня удивило на севере - это то что у них асфальт белый (!)) Оказывается это не асфальт, белый а снег так плотно по дорогам укатан! Поэтому резвясь и веселясь бочком мы с Геной проехжаем все заправки по дороге. По страссе старался ехать как можно аккуратнее, гладя педаль
Гена:-"Ты газ отпустил или у нас бенз закончился???!"
Я: "Газ отпустил.. выдыхай"


Прибыв на маленькую родину Геннадия забрали остатки старой Супры из гаража, и поехали повидаться с Rio (он как раз в этот день жену с "новым" ребенком выписывал, поздравляю Ром еще раз, давай хокейную команду заделывай!)
А затем и с мамой Ipm.


В 22 часа (в субботу) выйхали на Тюмень.
Дорога - большой прогон через тайгу, покрытие разнородное, иногда приходилось ехать по укатанной обочине. Ночью повалил снег, всячески делая обзор, похожим на заставку Windows.


- Маршрут 2 Тюмень-Ёбург"
Утром позавтракали в Тюмени в придорожном кафе. и двинули в сторону Екатеренбурга. Хотелось попасть туда побыстрее, т.к. Было желание пересеч Урал по светлому вреени суток.
По пути встретились в местным Суправодом. Beams привет!


- Маршрут 3 "заблудились"
Доверившись невменяемому навигатору ночью сворачивам не туда... Прочесам километров 100 по нелюдной дороге, потом дорога совсем закончилась. В общем мы заехали на одно из месторождений нефти. Вокруг факела, меняемся часто т.к. скорочть на некоторых участках не привышает 20км/ч. В одном из населенных пунктов удается выйъхать на дорогу. Но сих ехать уже совсем нет. Ложимся спать в машине.
К утру удалось доехать до Ижевска, но и там, измотанные ложимся спать.

- Ижевск - Казань - Чебаксары-Н.Новогород.
Все штатно идем по приборам) Казань проходим по объездной и берем курс на Чебоксары. Там заеезжаем к дяде Геннадия. Там же на глазах уземленной публики машина приносит первый сюрприз - не заводиться!) Понравилось ей в Чебоксарах. Мне тоже там понравилось, но домой то надо ехать!
Хорошо что накануне поезки я собрал вот такой наборчик:

Второй раз машина заставила нас остановиться в Новогороде по той же причине, что и в преыдущий раз.

До Москвы 250 км время 2:00, вести машину некому - никто не хочет брать на себя отвественность садиться за руль уставшим.
Но делать нечего, пришлось немного погеройствовать morning1.gif . В 6:10 минут (во вторник(!!!) я был дома, а в 6:40 уехал на работу) Где протянул лишь до обеда. Zz-z-zzzz

Сухие цыфры:
проедено около 3500 км
скушано 20 нагетсов, 2 чиза, 2 картошки
Выпито 4 энергетика
На поездку ушло ~392 литра 95 бензина
Ни один Геннадий не постарадал biggrin.gif

Спасибо всем кто оказал моральную поддержку и тем кто дал вдохновление
Моей любимой - Валентинине, Геннадию Ipm, Денису Mr.Y, Коле NikCorvette, Володе 911 appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толя, причина незапуска был коротыш на проводе управления M.Rel, принудительное замыкание реле не давало + на мозг. Дома вяснилсь что кз поплавило провода на Датчики детона. Диагностического разъема в машине нет. Думаю Чек тоже не подключен! Весело!
TOO_BIG Причиной мог стать Маршрут №3 ыыы, ну и то что мой сценарий предполагал отдых (хотя бы один в гостинице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую очень кратко описать это путешествие с фотографиями:
После принятия решения о покупке я вступил в переписку с Русланом сохраняя в тайне то что покупаем тачку мы вдвоем. Такое фото прислал Руслан - в ответ на вопрос как она выглядит сейчас:


Косяк номер один - к моменту февральских праздников у меня не было нужной суммы и решили отложить поездку до мартовских праздников - в итоге я купил билет на 6ое марта (пятница) вместо 7ого. Билет ни как не сдать не обменять - таковы условия тарифа. Потом упало немного денег и было принято решение ехать в феврале на билеты которые прошевелил Ро.

Это мы в аэрокспрессе и в аэропорту


Наши посадочные


Ро опробует новый фотик


В выхлоп ботинок залазиет без проблем


Много БЕЛОГО снега )


Счастливые владельцы


Мост на выезде из Сургута - красивая вантовая конструкция


Локи заглушки и все защелки на местах - а это ГУД!


Косяк номер ТРИ - я забыл как расположены заправки от Сургута до ХМ - и в итоге ехали на пердячьем пару


После заправки дело пошло веселее - местами до 160-170


Фото на память на въезде в город


В гараже у Рио рядом с его МАшкой )


Счастливые владельцы в ХМ


Фото вечерний город и край городской администрации


Решил сам взглянуть что за пиздет творится в бардачке


Два хозяина - Два руля. Видели бы вы выражение лица ДПСника на посту когда он нас остановил и подошел к Ро )


заехали в Богданович к Олегу - который является обладателем 80ки - и ее вторым после японца владельцем. Благодарая его отцу и ему эта одна из ЛУЧШИХ стоковых 80ок в России (обслуживается в Тойота центре Екб)


Примерно с этого места начался ПИЗДЕЦ - косяк номер ЧЕТЫРЕ!


Угадайте кто за Рулем?!


Снег на обочине - где то в районе Урала


Фотка для Вайбера с пиздецом который творится в проводке - второй раз когда супра отказалась заводиться


А вот и финиш


Такой она была на утро после приезда


Эмоций много от поездки - и усталость и радость и расстройство - в целом я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в случае "развода" тачка останется у Родиона...
Да я понимаю что у вас была общая тачка и что ты потом ее выкупила чуть ли не за 350тыр итд итп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 11.3.2015, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
в случае "развода" тачка останется у Родиона...
Да я понимаю что у вас была общая тачка и что ты потом ее выкупила чуть ли не за 350тыр итд итп...


выкупала я ее за 160! прошу не путать.
в любом случае ждать, как я понимаю корча?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://supramania.ru/forum/index.php?showt...ost&p=60984 - а тут пишут что обошлась она 350тыр

корча не будет - будет полный СТОК за исключением пары мелочей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внешне сток, по салону сток. Мотор и АКПП уже не сток, обращение в сток не планируется.
Она у нас не GA, не MA, не JZA( я предлагаю по внешке приблизить ее к Turbo A, но Гена считает что это моветон, т.к. у нас даж не 7М и не меха, хотя какое отношение имеет внешность к мотору и трансмиссии, и даже на форуме фыркать будет один Алексей, что внешность не соответствует содержанию.
PS не любителям сток лука, на картинку ниже не смотреть
PPS по документам в ПТС я первый хозяин, но машина на учет ставиться скорее всего не будет


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salomon, должен был сходить в налоговую и подать документы о продаже машины, а вот когда она встанет на учет не известно)
NikCorvette говорит что могут такие "неучтенные" машины по потоку вылавливать. Но пока он так же ездит на своей Тахе, проблем небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ро ты такой наивный, снять машину с учета можно только в утиль или при продажу за границу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паш, не обязательно за границу. Например при продаже авто в Калининградскую область можно получить транзиты (железные с буквой T).
Я говорил про налоговый учет., ты же спросил про налоги. Я не в курсе тонкостей, но возможно при освобождении от налога старого хозяина в базу автматом попадет новый
В любом случае сейчас поставить на учет возможности нет, машина на на ходу, и последний круг вокруг гаража на 0,75 дала, после того как Гена провода помасссировал, а запах паленой проводки в ней стоит до сих пор.

IPmshik а кто за рулем? cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 11.3.2015, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
А вот и первые последствия поездочки )))


И зачем так далеко было ездить, чтобы купить такую медленную тачку? ( шутка)
Родион ! Поздравляю ! значит не смирился после красной? Молодец ! 5 -за настойчивость !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне тогда 5+ ?
По-моему ни у кого на форуме еще не было 4ой супры )))
Кстати михалыч - как соберем сопли на своей хотим с Ро заехать в гости к вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ро, Еще раз говорю, Машина на номерах, значит она на учете, неважно на ком, если вы на себя не оформите, все штрафы и прочее будет приходить соломону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 11.3.2015, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
http://supramania.ru/forum/index.php?showt...ost&p=60984 - а тут пишут что обошлась она 350тыр

корча не будет - будет полный СТОК за исключением пары мелочей


ну так то я второй раз за нее платила, ты у Ро спроси, он подтвердит)

пара мелочей, это понятие растяжимое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Внешне вот такой останется. Зад будет растонирован, когда будет добыта хорошая шторка. А спойлер появиться после того, как придут пистоны. Пока так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...