Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Mix

Toyota Celica A60 Boso Drift

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Заведу тут бортовик, думаю примете. Собственно, немного предыстории. Купили Селику А60 моему другу, в редком обвесе Zender, в неплохом состоянии,достаточно случайно. Как обычно. Потом, я совсем случайно нашел в газете обьвление о продаже зч. Созвонились-поехали смотреть. В итоге решили забрать всю машину, которая уже вросла в землю. Мотора не было, как и некоторых зч, но в целом комплектная. Притянули-поставили, все супер. Минимально даже что-то поделали. Потом подзабили. Я решил строить корч, т.к восстанавливать в сток достаточно геморно,учитывая нехватку зч, да и всегда хотелось трушную валящую машину собрать. К тому же, друга машину будем делать в идеал. До этого у меня был Краун кстати) Машину надо было переоформить. Но это оказалось непросто. С переоформлением помаялись около полугода. Пока нашли хозяина, пока доверенности,бумажки. Потом оказалось машина под арестом.. Этот вопрос решили. В гаи сказали, что без мотора это не машина и фиг вам,а не номера. Но в итоге нашлись люди,которые помогли все сделать и теперь все ровно и чисто. Это радует.
За все это время я по-тихоньку тарил запчасти, ништяки и т.д. Мотор изначально был втарен Ниссановский, са18det. Были плана на большую турбу, всякую ерунду и т.д.. Мы его даже поставили,но потом меня переклинило. Да и товарищу приехал 1jz.. и я подумал, что надо избавляться от тупой идеи са18, и поставить мотор,о котором я долго думал и изучал инфу. В итоге в Япе был найдет и заказн 1uz-fe vvti. За время ожидания, мы минимально занимались машиной. Сделали основную клетку каркаса, остальное потом. С подвеской поступили достаточно просто. Поставили все от s13,в том числе и рейку рулевую и койловеры. Все стало с минимальными переделками. Тем самым у нас никаких проблем с запчастями и последующим тюнингом. Заднюю подвеску тоже будем выкидывать и ставить все Ниссановское. Машинка в целом живая по кузову, несчитая гниловатой наружки, ввиде арок и порогов. Подкапотка вообще девственная,даже жалко было резать. Когда пришел мотор, мы его тут же вкинули,срастив с коробкой. Сделали лапы. Все четко. Морду отрезали, будет Шарк нос. В целом хочу приблизиться к стилю легкого босозоку) Вот как-то так. Остальное по мере поступления инфы и фоток процесса)









Тачка друга)















На данный момент вот,что имеем. Передняя подвеска вся собрана. Надо сделать крепеж для фар, они будут от Мазды. Поставить снова мотор, сделать крепежи для всех бачков и т.д, чтобы потом к этому не возврщаться. Из Япы ждем лавку от аешки.. ищу пороги и юбку. С передом решил, купил юбку, немного переделаем и получится то,чего и хотелось. почти как Зендер. Зеркала будут на крыльях, как в первых годов выпуска. ТОже были найдены у нас и куплены. Ну и еще лежит куча всего, по типу дачтиков,тумблеров и т.д. Колеса будут 16х8 и 16х9, парадно выходные. Дрифтовы на заднюю ось попроще. Позже скину фотки. МАшина пока что стоит, тупо ждет времени. т.к почти все,что нужно есть. Надо только делать. Надеюсь скоро мы продолжим..












Ну вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загляните в тему НАШИ люди с фото и номерком - тема закрытая для чужих.
Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальная движуха, добро пожаловать. Какие трубы использовал на каркас, нос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! По-тихоньку вливаемся)
Трубы на каркас согласно приложению. Б\Ш, Х\Д, СТ20. На основные дуги мы используем 48х3, т.к оптимально ложится в форму трубогиба. Остальное обычно 38 или 40, как по приложению.
На морду брали обычные шовную трубу. Разного диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот были куплены пороги и спойлер от ае86. Будем подгонять.



А еще была заказаны пластиковая крышка задняя. Вот результат. Пока все. Времени нет совсем) Но скоро надеюсь продолжим..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это леворукая 60-ка,в которую установили узет с мехой, взамен СА18Det?
Да уж вот это венигрет! Ну мож что получится путёвое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначалы просто были планы по установке са18. Но здравый смысл не дал сделать это) Поэтому будет Узет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(koyot @ 14.5.2015, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
где же продолжение?

Машинка пока стоит под чехлом ввиду определенных трудностей... happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...