Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
FLASH92

Power Steering

Рекомендуемые сообщения

Почитав по форуму понял что датчик рулевой рейки нужно подключить к какомуто датчику скорости под названием power steering. Где его искать? как он выглядит? или у кого где подключен датчик рулевой рейки? сейчас он тупо на постоянном питании подключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик скорости в спидометре. Он подключается к блоку PPS (progressive power steering) который находится под правой стойкой. А уже к нему подключается соленоид(не датчик) на рулевой рейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под правой стойкой это в салоне смотреть или под капотом? или вообще в подкрылке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черный блок на рулевой колонке? или под торпедой вот есть еще голубой блок у водителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а цвет блока какой? черный? просто на рулевой колонке есть черный блок, рядом есть голубой блок, у пассажира есть тоже какойто блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понимаю что там есть надписи и каталожыне номера, но некоторые блоки не очень доступны, и было бы неплохо если бы ктонить конкретно сказал где находится и какого цвета

Я все блоки пересмотрел ничего подходящего не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FLASH92 @ 15.2.2015, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Почитав по форуму понял что датчик рулевой рейки нужно подключить к какомуто датчику скорости под названием power steering. Где его искать? как он выглядит? или у кого где подключен датчик рулевой рейки? сейчас он тупо на постоянном питании подключен


Итак:
1 - у супры нет датчика рулевой рейки, он ставился на машины с подрулевающими задними колесами и с системами курсовой стабилизации
2 - как я понимаю речь идет о клапане PPS на рулевой рейке меняющем усилие руля

Теперь по порядку:
Клапан PPS подключается к блоку PPS, к которому в свою очередь подключается сигнал от датчика скорости. Блок PPS формирует импульсы на клапан в зависимости от скорости автомобиля, что в свою очередь регулирует ток жидкости через рейку.
Блок находит в ногах у пассажира, помоему синего цвета.

может чем поможет http://supramania.ru/forum/index.php?showt...st&p=145696
бело зеленый и бело красный провода идут на клапан рулевой рейки. в мануале все доступно нарисовано.

P.S. постоянно подключенные +12В считаю опасными для управления авто, т.е. руль нереально легкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блок находится в самом самом низу в ногах пассажира, и максимально близко к моторному щиту, цвет либо синий либо зеленый - его видно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию, буду искать, но правда я у пассажира не видел таких блоков, видел какойто вайпер блок, дворники как я понял, на печке блок какойто, под торпедой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так там есть блочок один, там написано чтото вроде вайпер чегото там...сегодня посомтрю, а этот провод может из косы моторной идти? у меня есть в моторной косе провод, желтого цвета, и он импульсами дает питание, как обороты, только намного меньше. не оно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли фото своих блоков в ногах пассажира.
Он как раз и идет в моторной косе, провода Бело-красный и Бело-зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня походу нет PPS блока, уменя как раз вот wiper realy есть, аPPS блока нет. у меня там в самом блоке предохранителей есть фишка большая, и примерно такого же размера фишка(папа) болтается, но они не стыкуются друг с другом. может ктонить пришлет фотку у кого как расположены и подключены блоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите где еще найти провод который включает лампы на зданий ход? всю косу в салоне перерыл не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вот смотрю, у меня там все вообще подругому, у меня свап на 1jz, там у меня стоят мозги от соарера и мотор от соарера,, фишки идут сразу в мозги, одна желтая фишка идет на таблок и еще какаято желтая фишка, и все, больше нихера нет. сам провод я нашел который овтечает за задний ход, а к чему цепануть не могу, уже и в мозгах все провода перерыл, питание на задний ход можно же на заглушенной машине искать с выключенынми габаритами да? я просто включил зажигания и поставил на задний ход, так же должно питание подоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже свап на 1jz и мозги от марка. В мозгах не ройся, там только то что касается управления двигателя. Питание на задний ход нужно искать на включенном зажигании, там будет постоянный +12. Если замкнуть эти провода без подключения конечника на коробке, то загорятся фонари - значит ты нашел нужную пару проводов и можешь смело подключать их. Цвета проводов видно у меня в бортовике, а также посмотри в мануале.
Врятли что когда свапили мотор у тебя вырезали торпедную косу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу уже второй день, не могу найти, ну я так понял включаешь зажигание, втыкаешь на заднюю скорость и ищешь плюс? потом к прмиеру переключаешь на нейтраль если плюс пропал, то это то что нам нужно, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ты все неправильно понял! +12 есть всегда при включения зажигания! А конечник на коробке просто замыкает цепь и +12 идет дальше на фонари.
Я же вроде доступно написал в предыдущем посте "Питание на задний ход нужно искать на включенном зажигании, там будет постоянный +12. Если замкнуть эти провода без подключения конечника на коробке, то загорятся фонари - значит ты нашел нужную пару проводов и можешь смело подключать их."

1. Проверь есть ли напряжение на фишке конечника, если есть то прозванивай цепь от контакта на котором нет плюса (он идет на фонари).
2. Если напряжения нет, про прозванивай цепь которая идет от предохранителя до конечника

Суть в том что цепь включения фонарей заднего это +12 который просто разорван в нормальном состояние и соединяется в момент включения задней передачи.

Я уж не знаю как по другому тебе объяснить. Если минимальных навыков по работе с электрикой нет, то лучше обратись к владеющему или профессионалу.
У меня на поиск обрезанных проводов ушло 15 минут, и то только потому что я начал прозванивать от блока предов, а отрезаны были с другой стороны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого нужно всего лишь мультиметр, фонарик, распечатанные схемы из мануала и умение их понимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...