Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Liprozoriy

О Потребности В Шпильках И Прокладке

Рекомендуемые сообщения

И пару отверстий в голове напротив окна фриза,где болт выход на печку.Там специально так сделали чтобы распределить поток фриза равномерно через рубашку и голову.2 отв диаметром 5-6мм сильно не откроют поток,но и создадут движение в торце рубашки.
А так,как раз в районе 6го на дне рубашки скапливается вся муть тк скорость потока там минимальна.
Вынимал из одного 5м блока грязь до половины высоты рубашки.7м такой же по строению охл системы.

Кстати вопрос попутно:поможет ли кит охл 6го цилиндра(это который от шланга печки,на верхний патрубок)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да...весело конеш)ну мои атмосферные норм себя чувствуют....а проехали на них уже много)а можно по подробнее про отверстия их вычистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть-чуть бустапнуть контрактный мотор не вскрывая, чтоб не покупать шпильки ARP, а то дорого? lol.gif lol.gif lol.gif
Это просто взаимоисключающие условия, как беременная девственница.

Ты останови свой выбор на чём-то одном: 1) не вскрывая ездить потихоньку и молиться чтоб не в пути; 2) вскрыть, сделать, ездить как хочешь, но новые болты стоят не сильно дешевле новых шпилек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот себе АРП болты взял, а моторист при переборе натянул 80 ньютонов. Сдуло нах. Да так сдуло, что я даже боюсь вскрывать движок. Ищу уже 2джез) Так что, учитывай, дядя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поездил и понял что пока и стока на нашей площадке за глаза ,редко 3 нужна))))а про советы и моменты затяжки спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 12.10.2015, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
я себе 140 тянул

Главное на болтах такого не повторять.

Так же есть нюанс тянешь по маслу или насухую, соответственно цифры разные. Я тянул по маслу 110 стоковые новые болты.

Насчёт перегрева 6 цилиндра у меня есть теория, которую я уже озвучивал, но не помню где, поэтому повторю тут. У 7М есть куллер для EGR, прикручен к торцу головы и снять его можно только при съёме головы или двигателя. Из-за этого куллера греется торец ГБЦ, соответственно получается неравномерность в нагреве и в этом месте больше температура и больше расширение металла и сильнее тянет болты. Со временем это просто становится более слабым местом с вытянутыми и ослабленными болтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забавно...а кто-то очень сильно рекомендовал не кастрировать егр...по вопросу трофимовича так никто и не ответил(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теоретически, ставя патрубок от 6 цилиндра до патрубка радиатора, мы увеличиваем скорость потока около 6го цилиндра. но что происходит потом в рубашке у других цилиндров не понятно. так как производительность помпы одна и та же и ускоряя поток в одном месте, мы замедляем его в других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечено:крыльчатки помп разные.Старые оем и GMB которые в основном и покупают.Зазор м\у лопастями и лобовиной меньше у оем.У ГМБ зазор больше не куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ГМБ зазор где то 1-2мм+,перестраховываются.
У Асйсин всё плотненько,а значить фриз будет под давлением.
Да особо не критично если околодедушкин режим,а вот всё что выше 5об\мин начинает часть фриза в холостую гнать в зазор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь себе в последнее время заказывал комплекты прокладок на 7M-GTE? Интересно какие и откуда) Ищу сейчас. Планирую мет прокладку гбц, шпильки, остальные прокладки все и сальники новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...