Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
FLASH92

Проблемы С Проводкой

Рекомендуемые сообщения

снял блоки предохранителей у водителя, снял главную плату, разобрал она внутри чистая все гуд, кроме 1го момента, то место где она крепится к кузову там получается ржавчина окисления, но как я понял место крепежа и дает минус на приборку, так же поулчается? тобишь плата вся идет вместе с крепежкой а крепежка ржавая, в этом моя проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче разобрал блок предохранителей прочистил все контакты, ржавчину зашкурил, попшыкал херенй для промывки клем, все предлохранители прочистил контакты все, потом поставил все на место там было еще 2 блока там тоже контакты почистил которые к кузову крутятся и короче нихера не заработало, турботаймер тока заработал который дня 2 назад перестал работать, бензонасос с печкой позже проверю, может ктонить знает кужа подать питание в фишку которая из двери выходит и идет в блок, вот на эти фишки какнить подать питание чтобы проверить целостность проводки двери и блока управления?

ну тоесть...берем фишку которая вышла из двери, подаем туда плюс минус(только вот куда) и првоеряем стеклоподъемник если он работает то значит до этой фишки не доходит питание а если не работает то в проводке двери дело, только вот куда тыкать? какого цвета провода? я не электрик и далек от этого объясните попроще если знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверить подъемник просто- сними обшиву, найди разъем от мотора стеклоподъемника и подай туда + и -. разъем там простенький, на два контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да напрямую то работает, у меня тупо во всей двери нет питания вот я не могу понять, питание не поступает в фишку или оно туда поступает но блок тупит, либо проводка гдето порвана, вот этот момент нужно првоерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
электрика надо тебе грамотного, либо схемы научиться читать. я себе прикупил книги японские со схемами и вникал сидел сам, так как на расстоянии ничего не понятно. понятно только то, что у тебя там полный ахтунг в проводке после свапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, к проводке от JZA( которую ты хочешь приобрести) твои дверные косы могут не подойти. фишки отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще было дело я тачку разбирал всю с пушки мыл, и под торпедой ничё не откручивал) может поэтому окислилось) тока подскажите как проверить доходит ли до этого блока питание или не доходит или после блока питание пропадает) у меня контролькая есть) пользоваться умею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в схемах есть описание всех пинов. куда и что подать. схемы в картинках тебе скидывал Гена чуть выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sjanich @ 5.2.2015, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
да, к проводке от JZA( которую ты хочешь приобрести) твои дверные косы могут не подойти. фишки отличаются.

Блоки предов тоже разные, коса на зад тоже не воткнётся. А изначально какой мотор был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1g-geu мотор был, ну я вот купил левую дверь проводку перекинул 1 фишка вошла другая нет, вторая помоему была фиша стеклоподъемников, может я и не прав) ну куплю проводку хотябы подкаптную и под тарпедой, дальше видно буедт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После сборки панелей всех 1 раз заработал дальний свет) потом не смог включиться) до этого он не включался вообще) лампочка поморгает и отключится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой еще вопрос, а изза того что в пассажирской двери поменял проводку и одна фишка не встала из двух, это может как то в водительской двери отразиться? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоесть щас водительская дверь не работает изза того что пассажирская не подключена так? ну как вариант может быть так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может...не может...вариант...не вариант...)))

Если одна фишка не состыковалась...будет нормально работать как сам думаешь? Включим логику,не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если бы водительская фишка не стыканулась это понятно, а тут пассажирская не стыканулась ,в оят и справшиваю если связь водительской и пассажирской двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сложно сказать да или нет? есть связь этой фишки или нет?

я не понимаю в электрике и схемах я далек от этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже когда то был,да и многие тут... и сейчас если честно не "мастер"...
НО! Владимир суть молвит! В электрике лучше сам...один раз вникнуть,зато потом,при ЛЮБОЙ проблеме,ты будешь знать где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нельзя лесть в электрику, это плохо кончается, 1 раз снял торпеду теперь половина фишек переломана, оторвано чтото итд...просто скажите ДА или НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...