Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
D. Jur

Кофе

Рекомендуемые сообщения

Сбылась мечта идиота, наконец я буду жарить кофе сам. САМ!!!!
Вобщем меня окончательно затрахала ситуация на рынке кофе, когда тебе за бешеные бабки впаривают сухари, которым по полгода и выше. Да и Итальяшки тоже оборзели в край за последние пару лет(а особенно после санкций), но не суть.
Мы с компаньоном прикинули и купили ОКУИТЕЛЬный ростер фирмы DIEDRICH(кому интересно, можно погуглить) и он наконец то добрался до нас.
Суть мероприятия такова, что мы теперь закупеам зеленый кофе сами, там где хотим и сколько хотим. И пожарить можно все что угодно, любую смесь, на самый изощренный вкус. Благо и опыт есть и руки, и сам продукт(я бариста с 12 летним стажем).
Есть конечно откатанные комерческие смеси, которые мы до этого жарили в Питере на арендуемом ростере, но теперь полету творчества нет предела.
Так что велком как говорится, владельцам ресторанов, кофеен, кофе точек и т.д. Скмдки при массовых закупках обсуждаются.
В частном порядке тоже можно продавать, но надо думать с доставкой, оптимально курьером думаю.

Для всех тех, кто заинтересовался - по ценам и ассортименту, чтоб все делать правильно решено идти поэтапно, а именно пока, в течении двух месяцев жарить тоько две смеси, это BLEND F и BLEND 5.

F-ка смесь арабики 80% и робусты20% (арабика-Бразилия, робуста-Уганда) 1000р/кг
5-ка смесь зерен арабики из центральной Америки (Бразилии) (100% арабика) 1100р/кг

все в двухслойном пакете с клапаном, фасуется на 4 день после обжарки(раньше не рекомендуется, т.к. идет мощщщщщная дегазация). Т.е. если отправить это все в день фасовки скажем в Москву, например автобусом вечером, то утром, на Павелецком можно получить кофе который пожарили 5 дней назад!!!

пишите в личку или в теме. Если что телефон 89053202422 включен всегда, можно звонить и писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно только поздравить! Новый стейдж ))))

Я еще месяц назад работал в "широко известной в узких кругах" компании Кафема (особенно хорошо ее знают на ДВ в хабаре).
У них вырос полный цикл производства, начиная от закупки партий в поездках (катаются по всему миру выбирают зерно) устанавлвают контакты, выбрают надежных, плюс своя обжарка, фасовка. Смеси арабк с робустой , пожаренные для автоматов и каппучино и проч - "Фэнтези", "Про грейд", "Тобакко" стоили примерно 1100. Географчески отсортированная арабика - около 30 сортов со всего мира стоила от 1700. Я предпочитал эфиопский харар. НУ в принцпе все остальные тоже был хорош. Баристы со стажем рекомендовали бурундию, но весь чемпонскй крутой кофе меет смысл пить только тогда, когда его есть кому хорошо его сварить и когда ты уже очень давно и хорошо пониманием дела пьешь кофе. Иначе разница может оказаться незаметна. Сейчас перешел на работу в другое место (кофе не моя тема) и пока не нашел ничего сравнимого по качеству даже с абсолютно дешманским "про грейдом".

Так что заводите себе на месте клиентов, прикармливайте их не смесями, а хорошей арабкой, поставщиков (обратите внимание на Вьетнам!!), учитесь жарить (это искусство, также как и варка) будете тоже круты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...