Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Андрей88

Телецкое Озеро.горный Алтай.

Рекомендуемые сообщения

Прошедшим летом, сидя в душном городе во время отпуска, решил в очередной раз посетить любимый мной Алтай. На этот раз поехал на Телецкое озеро. Хотел на Супре, но она оказалась в легком недомогании, посему поехал на Чайзере.
Было два варианта маршрута:
1.Длиной 300 км через Бийск. Из которых 200 км по убитой в хлам дороге с островками асфальта.
2.Длиной около 250 через Таштагол. Из которых 90 км по гравийке.
Подумал-подумал, и решил ехать по второму маршруту. Да и пейзажи там поинтереснее. Дорога через Горную Шорию как никак smile.gif
Выезд в 9.00, заправка под завязку, плюс с собой две канистры (20л). Чёрт его знает, какой там бензин в дороге и почём он.



После Кузедеево начинаются горные пейзажи, уже есть небольшие серпантины, асфальт хороший. Давлю на газ, смотрю по сторонам (хоть и видел всё это уже несколько раз, но горы есть горы:) ).



Сразу за Таштаголом радость поездки начинает разбавляет отсутствие асфальта (тот самый 90-километровый участок). Задраиваю люки и ползу со скоростью 40 км/ч. Заметил что я один так берег брюхо своего авто. Принцип остальных водил был: «Больше скорость-меньше ям» smile.gif
И всё бы ничего, но камни летели от встречек так, что приходилось с матами прижиматься к обочине каждый раз при разъезде. ireful.gif Пылищщща, чертовы встречки, несущиеся как в последний раз но, цель поездки понемногу приближалась smile.gif


















Час, другой… и тут откуда невозьмись.. асфальт!!! Как же здорово нестись по ровному алтайскому асфальту после костотряски:)

День еще в самом разгаре. Решаю съездить сначала до Горно-Алтайска, заодно проверить счёт на карте, хотя по дороге было два банкомата, но я их не заметил. Наверное от наплыва эмоций:))

Доезжаю, забегаю в банк… на карте пусто. Ну ладно, зато прокатился:) Обдуваю Чайника с встроенного компрессора под недовольные взгляды прохожих (пыль то я всю похоже с собой с гравийки привез). И уже с чувством, с толком, с расстановкой качусь к Телецкому озеру.
По дороге вот такой вот памятник инженерному просчёту увидел

Еду дальше-дальше, вот уже река Бия:

Несколько поворотов вдоль реки и вот озеро Телецкое:



Заезжаю в территорию "палаточного городка" (огороженная территория на берегу с платным въездом). Паркуюсь, топаю в магазин за ужином туриста: Пиво и колбаса:) Оказывается что при почти полном багажнике инструмента я забыл взять с собой НОЖ (в последствии он очень бы пригодился).
Ладно, возвращаюсь на берег. Умываюсь из озера (всё таки для купаний оно слишком холодное), разворачиваю колбасу как мороженое, проткнув упаковку отверткой и лопаю её с пивом biggrin.gif Музыка орет из машины. Вобщем Кузнецкие на отдыхе alc.gif




Ночую в Чайнике под ливнем. Довольно интересные ощущения когда просыпаешься посреди ночи от грохота капель по крыше.
Утро. Валяюсь до последнего, разглядывая соседей через тонировку:). Некоторые всё таки рискуют искупаться, и судя по лицам освежиться им очень кстати с утра:)
Ладно. Вываливаюсь из машины, привожу себя и авто в порядок, доливаю из канистр и мчу обратно.















Где то посредине той «замечательной» дороги между перевалами , там где не ловит сотовый, машина глохнет.
Завожу, работает 2 секунды и глохнет. Провода для диагностики нет. Рву антенну под задним диваном. Разрезать конечно же нечем. В итоге вытягиваю провод на камень и долблю по отвертке как человек из каменного века. Добераюсь до разъема под капотом, а там… нет конткатов на месте Те1 – Е1. Печаль, раздумья, время идет.




Естественно никто не останваливается уже на протяжении часа. Только добавляют газа и ПЫЛЯТ, разбрасывая камни, как будто не видя выставленной аварийки посредине дороги. Посидел, подумал. Снял фильтр, продул из компрессора. Завожу. Работает!! Поехали!! Но Чайник всё равно глохнет раз в 60-50км, но уже на 5 секунд. Таким макаром доползаю до дома



И уже потом узнаю что есть второй диагностический разъем под рулем:) Тыкаю проводом, «нет сигнала на катушке зажигания». Снимаю воздухан, а там фишка слетела с подсвечника)))Видать как то защелкнулась неважно, и от тряски отошла:)
Вот такая вышла поездка выходного дня:)





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчет и фотто супер! Подскажи только как помогала продувка фильтра слетевшей фишке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На бемсе корпус фильтра прям над катушками зажигания. Видать когда снимал фильтр, немного пошевелил корпус и с ним заодно фишку:) А может совпало просто, что более вероятно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 23.10.2014, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Оч красиво и все хорошо! Но где женжины?)

PS мы по выходным раньше в культурную столицу гоняли)

Эмм, а где кнопка изменить сообщение))) Или тут по принципу, маньяк сказал, маньяк отрезал?)

Рассказ хороший и про машины есть!) Это главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюх, ты как следующий раз соберешься зови меня, с пивом и колбасой помогу расправиться, думаю веселей будет чем в одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...