Перейти к содержанию
Supramania.ru

kit-nikolay

Members
  • Публикаций

    247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kit-nikolay

  1. Мойша, имей совесть не будь жлобом. В придачу к блоку пару литров хорошей тормозухи отдай людям из Новосибирска)
  2. Для настройки нужно было не сток сцепление (стояло от атмо 80ки), поэтому руки так и не дошли.
  3. Спустя 2 с небольшим года, я расстался с супрой, хотя цели продать автомобиль не было, но всегда была вероятность, что кого то она всетаки заинтересует и нашелся же такой человек! Машина осталась в Туле, а я пересел на 170й Cwown (JZS175) - снова JDM, снова правый руль) Всем удачи на дорогах и чтобы ваши супры и сарайки по меньше ломались и никогда не бились ;-)
  4. Состояние на фото, на одном есть скол. Цена 500р
  5. Итак, привода отправлены и уже получены Алексеем более двух недель назад. Надеюсь на честность продавца и жду возврата денег)
  6. Давайте не будем отклоняться на личные темы. Итак: привода проверены в тисках, состояние не соответствует заявленному и не проходят проверку по мануалу. Также есть свидетель, которых их лично лично щупал своими руками (Мишка666) . Может быть Александр все-таки выполнит данное им обещание и вернет деньги!
  7. Ничего я не накупил, родные привода в утиль, так как пыльники начали рваться, летом купил и поставил контрактные. Больше у меня ничего нет) Родион, меня не устраивает этот люфт в грантах по нескольким причинам: А) люфт коробки если и есть, то не заметен Б) люфт дифа если и есть то на фоне люфтов приводов он ничтожно мал В) я ощущаю это люфт особенно на первой передаче, тем кто не верит добро пожаловать в Тулу, прокачу, покажу и даже пряником угощу) С моей стороны соблюдены все условия: -оплатил -получил -поставил -попробовал -попросил возврат денег согласно условию сделки Все факты предоставил. Какие ко мне могут быть вопросы? А то что этот люфт кого то из вас устраивает это ваше мнение, ваша машина и ваше право. Для меня они в плохом состоянии как и ваши в большинстве случаев будут примерно такие же. И не надо меня убеждать про допуски и прочее, я в курсе что без этого ни один механизм работать не будет, но в данном случае все уже давно вышло за пределы допустимого, которое ощущается руками в тисках. Зайдите в магазин пощупайте и покрутите новые, а потом еще раз взгляните на видео, я не к тому что ожидал увидеть новые, я ожидал получить как заявлялось «без люфтов» и представляю как продавец их пробовал - 5-10 секунд повертел в руках ничего не нащупал и на этом отписался. Но этого не достаточно и я его не сужу, но ошибся человек с кем не бывает, возможно даже без умысла, но если обещал вернуть деньги, то будь добр сделай это!
  8. И чувствительностью мой тоже поражаться не надо, просто у каждого свой подход к машине. Кто-то такие привода выкинул в помойку например Я, когда поставил контрактные, а кто-то продает их и заявляет что они в идеале. Про пыльники я так понял мой пост проигнорирован. Мишка666 сегодня крутил этим привода, думаю завтра напишет свое мнение.
  9. Не надо держать меня за дурака, я уже все давно определил - где есть люфт и в каком количестве. А если вы двумя пальцами вращающими кардан способны сдвинуть машину стоящую на ручнике у которой под правым колесом стоит с двух сторон «башмаки», то вам в книгу рекордов Гиннесса. Второй момент в том что в первом видел отчетливо снято где и что вращается и на нем видно вал привода не вращается, внешняя граната не вращается и вращается только внутренняя граната Третий момент для сведения: в ступице шпицы фиксируются гайкой на 32 затянутой с огромным моментом и там их ресурса хватит пережить не одно поколение нас и наших внуков!
  10. И вообще вы держали в руках новые привода? На них руками даже при всем желании не наклонить гранату не говоря уже о каком то люфте, потому что его там вообще нет. И вообще мы сейчас не об этом. Еще раз почитайте первый пост в котором я четко описал условия нашей сделки.
  11. Что значит не показатель? А мануал тогда для кого написан?
  12. Ро, в таком состоянии они отходят возможно 5 и более лет, претензий к качеству приводов которые выпускались для супры у меня совершенно нет, как и например стучащая рулевая рейка или подвеска с убитым сайлентблоками отходят не один год, но это не показатель исправности, а показатель запаса прочности. Моё условие покупки, как и условие продажи ты читал выше и представил все факты подтверждающие что продавец не выполнил и не выполняет свои обязательства. И вообще я удивился тому что люди уже перестали верить на слово, и тем более ему не важно что я потратил деньги, время и силы на их установку.
  13. Привод в тисках, люфт миллиметр может чуть больше, что говорит о средней степени усталости и что не советует заявленному продавцов состоянии, который утверждал, что люфта нет, а если будет верну деньги. Так будь добр содержать свое слово! https://youtu.be/sWglWKsCpEQ
  14. Фото приводов состояние которых смутило сразу после расстановки:
  15. И кто до сих пор уверен что пыльники не вскрывались?
  16. Цитата(alex_zlo @ 2.11.2016, 9:41) А это не может быть люфт в редукторе? Потому как был люфт еще хуже, после замены редуктора люфт практически исчез. Нет не может так как вращаются «ромашки» вместе с внутренними гранатами, другой конец привода зажат в ступице колеса стоящем на ручнике (что создаёт эффект тисков).
  17. Завтра запишу видео на купленных приводах
  18. Мы обсуждаем не продавца, а состояние приводов)
  19. Тех кто знает английский прошу перевести мануал в котором написано что радиальный люфт не должен быть заметен.
  20. Итак начну с самого начала. Увидев объявление о продаже приводов в теме одноклубника TOO_BIG (именуемый в дальнейшем как «продавец») за 4000р и решил заранее поинтересоваться наличием в них люфта, так как в описании было указано только про пыльники и резьбу. Продавец сказал что посмотрит и отпишется о состоянии. По истечении N-го количества времени я получил ответ, что привода в отличном состоянии и естественно без люфтов. Я сразу сказал что купил себе контрактные но они увы оказались не лучше моих. А так как меня начали терзать сомнения в том что в них отсутствует люфт я сразу уточнил ездил ли он на них и почему вдруг решил продавать. А после того как получил ответ который меня удовлетворил он сказал что если после установки в приводах будет люфт он вернет деньги, и тогда я понял что ничем не рискую кроме как на оплате доставки и на потраченное время и сила на их установку. В общем сделка совершилась на сумму 3500р. Теперь о главном: На этих выходных я нашел время их поставить и заодно вскрыть упаковку. Внешний вид и факт того что пыльники вскрывались у меня сразу вызвало подозрение. Я сразу же начал проверять их на наличие люфтов и к моему сожалению нащупал его во внутренних гранатах. Сразу же после этого я написал продавцу о том что на ощуп люфт есть и Щас буду устанавливать и смотреть уже на машине. После чего я сразу получил ответ «Привет. Ну я тогда не уверен что есть привода совсем без люфтов.» Ну а после установки я естественно начал проверку с вращения кардана и обнаружил что они ничем ну лучше тех что у меня стоят - на стоячей машине на ручнике кардан проворачивался примерно на 30°, колеса при этом не вращались как и валы приводов. Т.е. заметный люфт только во внутренних грантах. Далее я пишу об этом продавцу и снимаю купленные привода для того что их вернуть и ставлю свои. После чего получаю сообщение что нужно записать видео, так как человек мне видимо не верит что в 25-30 летних приводах может быть люфт, либо думает что я ничего в этом не понимаю) Видео я записал но уже на своих приводах так как дефект там идентичный. Но как выяснилось продавец не хочет возвращать мне деньги утверждая что так и должно быть. Прошу нас рассудить. Видео заснятое мною: https://youtu.be/Fkw5VX9dZt4 Выдержка с мануала:
  21. Модераторы как и остальные участники форума обязаны соблюдать правила форума и не красить себя без везкой на то причины!
  22. Цитата(Liprozoriy @ 19.8.2015, 14:21) Двс,коробка,кардан проданы Добавляю! 1.Комплект маховик(маханический под 7М W50-57),корзина,диск 225,новый выжимной 6000р 2.Контрактная AT MX83 7mge-gte 5000р 3.Коса дорестайл подкапотная 3000р(2 блока предов) 4.Масляный насос контрактный 7Mgte 2000р Маховик еще в продаже?
  23. Конечно забрали! А вы не задумывались, почему за зеленую супру так телки клюют и в таком количестве???))) А все потому что у него в багажнике лежит серенький, ворсистый "бабий магнит", который значительно увеличивает привлекательность владельца/водителя и доступность пассажирки/пассажирок.
  24. Есть изолента для супры, две тетрадки в кружочек, также имеется глобус Украины и чернила для седьмого класса, фломастер для второго и черный грифельный карандаш для третьего! Точим карандаш и ждем гостей))) (с) Мишка666
×
×
  • Создать...